• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с заказом

S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Всем привет! Возникла проблема с заказом. Товар удален, но сам продавец нет. Также написано, что платеж в обработке, а в пейпале то, что продавец не принял платеж. Заказ от вчерашнего дня.

Подскажите, стоит ли паниковать и писать в тех. поддержку или подождать дня 2-3?

Заранее спасибо всем откликнувшемся!
 

Вложения

  • 1536563065541.png
    1536563065541.png
    78.8 КБ · Просмотры: 82
  • 1536563121248.png
    1536563121248.png
    119 КБ · Просмотры: 77
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и писать в тех. поддержку
Писать пока точно ничего не нужно.
Я бы на вашем месте позвонил бы в РР, с учетом того что у вас там и операция даже не завершена. Позвоните и расскажите вашу ситуацию, либо они сразу решат вопрос, либо что-то предложат.
Но никаких споров пока точно открывать не нужно. Рано еще.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А паника по какому поводу?
 
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Писать пока точно ничего не нужно.
Я бы на вашем месте позвонил бы в РР, с учетом того что у вас там и операция даже не завершена. Позвоните и расскажите вашу ситуацию, либо они сразу решат вопрос, либо что-то предложат.
Но никаких споров пока точно открывать не нужно. Рано еще.
А зачем им звонить? Они то тут причем, если продавец не принял платеж? Или я чего-то не понимаю?
Сообщение было автоматически объединено:

 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А паника по какому поводу?
Мне кажется что паника как раз по поводу того, что платеж на РР не прошел. Если бы платеж прошел, то можно было бы спокойно ждать обозначенных сроков доставки.
Они то тут причем, если продавец не принял платеж?
Я не писал что РР тут "причем". Но если прод не может принять платеж, значит у него проблемы с РР. Либо его забанили совсем жестко. И мнение поддержки РР по данной проблеме - ну вот совсем вам не помешает! За спрос денег не берут и телефон поддержки бесплатный ;) Но они могут видеть немного больше чем вы...
 
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Мне кажется что паника как раз по поводу того, что платеж на РР не прошел. Если бы платеж прошел, то можно было бы спокойно ждать обозначенных сроков доставки.

Я не писал что РР тут "причем". Но если прод не может принять платеж, значит у него проблемы с РР. Либо его забанили совсем жестко. И мнение поддержки РР по данной проблеме - ну вот совсем вам не помешает! За спрос денег не берут и телефон поддержки бесплатный ;) Но они могут видеть немного больше чем вы...
На почту пришло подтвержение, о успешной транкзации, и в приложении ebay написано «оплачено». Когда не проходит платеж, на почту приходит сообщения от пейпала, якобы платеж не прошел, а не квитанция, как в этот раз (по моему личному опыту). Также в истории платежей в пейпале не показываются неуспешные платежи, а этот показывается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Также в истории платежей в пейпале не показываются неуспешные платежи, а этот показывается.
Вообще отличный повод позвонить и спросить что за фигня :) Не бойтесь звонить в поддержку РР. Это нормально. И это только добавит вам лишней информации для будущего спора, если он будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Только если позвоните, то выложите здесь то, что они вам скажут по данному вопросу. Тогда будет легче что-то советовать далее.
 
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Вообще отличный повод позвонить и спросить что за фигня :) Не бойтесь звонить в поддержку РР. Это нормально. И это только добавит вам лишней информации для будущего спора, если он будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Только если позвоните, то выложите здесь то, что они вам скажут по данному вопросу. Тогда будет легче что-то советовать далее.
Они сказали, что платеж прошел, но продааец его еще не принял.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Ну а дальше то что? Что они сказали на то, что лот продавца уже удален на ибее? Или вы даже не спросили?
Товар удален. А может быть такое, что товар закончился, и соответственно он удалился?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы вопросом на вопрос отвечать хотите и ждать помощи при этом?
А может быть такое, что товар закончился, и соответственно он удалился?
Такое может быть. Только будет ссылка на закончившийся листинг и можно будет посмотреть его первоначальные условия. Есть в вашем случае такое? Вы же ссылку никак не показываете. Но ждете ответа при этом.
 
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Вы вопросом на вопрос отвечать хотите и ждать помощи при этом?

Такое может быть. Только будет ссылка на закончившийся листинг и можно будет посмотреть его первоначальные условия. Есть в вашем случае такое? Вы же ссылку никак не показываете. Но ждете ответа при этом.
Если ссылка на товар, то вот: https://www.ebay.com/itm/113237724079. В сведениях о заказе это выглядит следующим образом. Скрин PP также приложил.
P.S 2 транзакции т.к заказал 2 пары на два разных аккаунта.
 

Вложения

  • 1536587441240.png
    1536587441240.png
    88.5 КБ · Просмотры: 65
  • 1536587623592.png
    1536587623592.png
    24.7 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
А может быть такое, что товар закончился, и соответственно он удалился?
Нет
Они сказали, что платеж прошел, но продааец его еще не принял
Если Вам эти деньги не нужны, пусть повисят, по истечении недели, может чуть больше, не помню точно, платеж сам собой отмениться и вернется.
Даже если так, прод все равно имеет возможность завершить сделку, о чем и кажет Вам ибэй. Напишите ему и уточните, будет он отправлять товар или нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Они сказали, что платеж прошел, но продааец его еще не принял
У продавца проблемы с РР на его стороне. Возможно не правильно указал палку при размещении товара или т.п.
 
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Нет

Если Вам эти деньги не нужны, пусть повисят, по истечении недели, может чуть больше, не помню точно, платеж сам собой отмениться и вернется.

Даже если так, прод все равно имеет возможность завершить сделку, о чем и кажет Вам ибэй. Напишите ему и уточните, будет он отправлять товар или нет.
Сообщение было автоматически объединено:


У продавца проблемы с РР на его стороне. Возможно не правильно указал палку при размещении товара или т.п.
Я ему и написал, жду ответа, но что-то мне подсказывает, что таковой будет врятли..
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Я ему и написал, жду ответа, но что-то мне подсказывает, что таковой будет врятли
Можете диспут на ибэе открыть, что товар не получен, система должна дать открыть в таком случае, товар уберете, а потом и на РР транзакции отмените
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо от Вас будет не лишним ))
 
S

sasha_493

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Можете диспут на ибэе открыть, что товар не получен, система должна дать открыть в таком случае, товар уберете, а потом и на РР транзакции отмените
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо от Вас будет не лишним ))
Спасибо! Отменил платеж на пейпале. Если кто знает, в течении какого времени он должен придти на обратно на карту? В таком случае надо что-то писать на ебае?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live