• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с SHIPITO (помогите повлиять)

P

Pash.Ok

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день, форумчане!
У меня возникла нерешаемая проблема с Shipito.com. Уже нервы сдают... Переписка с этими слабоумными доводит меня до истерики.

До недавнего времени с ними все было Ок. Благополучно переслали 7 посылок. Все работало как положено.
Но вот пришла к ним очередная моя посылочка - Экстрим видеокамера GoPRO HD 2 Hero стоимостью 350$.
все бы ничего.. уже и декларацию заполнил.. и денег за услуги закинул на счет, но вспомнил, что одна из последних мне от них посылок чтото давненько не приходит (очки стоимостью 70$.
Проверил статут.. точно .. затянулось чтото (29 дней на тот момент). Решил на всякий случай отписать по этому поводу на PayPal (открыл спор) и на shipito (пока сроки не прошли).
И тут с удивлением для себя узнаю, что мой аккаунт на Shipito заблокирован.. - вверху моей странички появилась надпись в красной рамке: "
Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного. Посылки не будут отправлены до тех пор, пока Вы видите эту надпись и не прошли проверку."​
С этого момента начались все мои проблемы. Поспешно поинтересовался у них, в чем дело. Они отписали, что мол поскольку я открыл спор на пайпал, то мой аккаунт в целях безопасности они заблокировали.
Злощастные очки пришли ровно на следующий день после открытия спора, о чем я сразу же им написал и закрыл спор на Пайпал. Оператор ответил, что пока они лично от пайпал не получат какое то специальное уведомление - аккунт будет заблокирован. (и все действия с ним невозможны). Прошла неделя.. две... ноль реакции.. Вне от пайпал все возможные и невозможные уведомления поприходили..
Короче переписка с ними тянется уже третий месяц. Ни камеры.. ни деще двух посылок которые у них застряли так и не видать. Уведомление они вроде как получили, но чтоб мой аккаунт снова заработал, мне оказывается теперь нужно поднять уровень верификации (хотя старого было достаточно. Все возможные документы я им отправил. НО счет за коммунальные услуги предоставить им не могу, т.к. проживаю на сьемной квартире и все счета естественно на другую фамилию, и форму 1583 заверенную нотариусом тоже отправить не могу, т.е. уже несколько нотириусов отказались заверять документ на НЕ государственном языке.
Умолял Shipito хотя бы отправить посылки обратно продавцам. (я бы уже как то по другому выкручивался), но они говорят что сделать это можно ТОЛЬКО через специальный запрос из моего аккаунта, но как же я это сделаю если этот гребаный аккаунт не работает?.. Причем денег на все пересылки на счету достаточно на все возможные пересылки (49$)
... вот еде привожу лог переписки.
Она более чем наглядно покажет весь дибилизм ситуации.
ПОМОГИТЕ!!!
---

10.11.2011 - блокируют мой аккаунт и пишут следующее

"Dear Pavel Melnichenko,

Due to increased fraud with stolen credit cards we are monitoring each
payment closely. If there is any discrepancy on your account we will
have to manually review it.

Generally, you can verify your account and help restore it to
regular/active status by:

- Mailing original notarized 1583 form.
Find the the form on your Shipito.com/account..
.........
"

12.11.2011 - Сообщаю что посылка пришла и закрываю спор. Прошу разблокироват

19.11.2011 - Shipito
Как только мы связались PayPal, мы можем удалить блокировку с вашего счета.Пожалуйста,
не стесняйтесь
обращаться ко мне с какой-либо дополнительные вопросы.
Once we are contacted by PayPal we can remove the hold from your account. Please feel free to contact me with any further questions.

20,11,2011 - Я
Пожалуйста, разблокируйте мой аккаунт. Мне пришло уведомление об отмене спора.

21,11,2011 Shipito

Как только мы получим уведомление от PayPal о закрытии споре мы будем ясноудержания.
Hello,

Once we receive notification from PayPal about the closure of the dispute we will clear the hold.

Pleas do not flood our support email with the same email. It does not get your issue addressed any sooner.

22.11.2011 Shipito
Добрый день,
Ваш аккаунт был закрыт из-за PayPal спора. Как только спор
очищаются ваша учетная запись может быть возвращен в регулярные турнирной таблице.

24.11.2011 я
account is still blocked!
long wait?

25.11.2011 shipito

Once we receive a confirmation from PayPal indicating that the payment has been cleared and the funds are ready for use,
your account will be returned to regular standing and all mail outs and special requests will be pending to be processed.


25,11,2011 - Я
Вы не разблокирован мой счет. Я намерен открыть спор по всем застрявшим у вас посылкам. Я конвертирую их в спор и вы вернете мне все деньги. Вы украли три моих посылки. Верните их

26,112011 Shipito
По вашему счету спор был очищен, но для того, чтобы
ясно провести с вашего счета вам необходимо полностью проверить
счет на 100%.

26.11.2011 Я
Вы намеренно создали мне эту проблему . Я не хочу, чтобы вы что-то доказывать. Верните мне прежний статус что бы я смог забратиь свои посылки.
Я буду пользоваться услугами другого посредника. Вы зарекомендовали себя какненадежный посредник. Я написал еще одну жалобу в PayPal.

I do not and will not be able to confirm my account by 100%.
In our country, notaries are not eligible to be certified in English.
Does this mean that I will never get my goods?
19.12.2011
There is a PayPal inquiry on your most recent transaction. Contact PayPal to resolve the issue. Once we receive notification of the resolution, your account will be returned to regular standing.


(Существует PayPal справку о вашей последней сделки. Контакт PayPal, чтобы решить эту проблему. Как только мы получим уведомление о разрешении, ваш счет будет возвращен в регулярные стоя.
)

21,12,2011
account is still blocked!
long wait?
how do I get my parcel?

24,12,2011
Once we receive a confirmation from PayPal indicating that the payment has been cleared and the funds are ready for use, your account will be returned to regular standing and all mail outs and special requests will be pending to be processed.
(Как только мы получим подтверждение от PayPal о том, что платеж был очищен исредства готовы к использованию, ваш счет будет возвращен в регулярные стоя ивсю почту аутов и пожелания были в ожидании, подлежащих обработке.)
12,01,2012
Моя учетная запись блокируется на длительное время.
Есть по крайней мере каким-то образом получить мою камеру?
У меня нет больше сил для переписки с вами и добиваться справедливости


12,,01,2012
if you do not want to summit the following documents you can make the payment through wire transfer to send your package out. If you have any further questions feel free to contact support.
(если вы не хотите, чтобы саммит следующие документы Вы можете сделать оплату через банковский перевод, чтобы отправить пакет из. Если у Вас возниклидополнительные вопросы, не стесняйтесь обратиться в службу поддержки.)

14.01.2011
I pay for shipping, but you have blocked my account. I receive my parcel?? I really badly need. I have more than two months trying to agree with you: (
(Я плачу за доставку, но вы заблокировали мой счет. Я получу посылку? Я действительно очень нужна. У меня есть более двух месяцев пытается договоритьсяс вами: ()
14,01,2012
Hello,



You had previously filed for a dispute with PayPal on the last payment that was made. As the dispute was closed in our favor, your account was placed on a temporary security hold. In order to use the account again, you will need to fully verify the account to 100%, and pay by wire transfer only.
(
Добрый день,


Вы ранее подала на спор с PayPal на последний платеж, который был сделан. Какспор был закрыт в нашу пользу, ваш аккаунт был сделан на временное провестибезопасности. Для того, чтобы использовать учетную запись снова, вам необходимополностью проверить счета на 100%, и оплатить по безналичному расчету только.)


16.11.2012

How do I get stuck in your warehouse parcel?
The story is very delayed!

I do not and will not be able to confirm my account by 100%.
In our country, notaries are not eligible to be certified in English.
Does this mean that I will never get my goods?
Maybe I should just forget about this loss and to stop not sleep at night?

I'm three times to sound a specific request to return the goods to the seller.
Perform at least this condition.
(Как я могу застрять в вашем складе посылку?История очень задерживается!

Прошу вас, зайдите насмехаться надо мной!
Я не и не будет в состоянии подтвердить мой счет на 100%.
В нашей стране, нотариусы не имеют права быть сертифицированы на английском языке.
Означает ли это, что я никогда не получу товар?
Возможно, мне следует просто забыть об этой потере и остановить не спать по ночам?

Я три раза подавал специальный просьбой вернуть товар продавцу.
Выполните не менее это состояние.)

18.11.2012


The options given by my colleague are the only available to you at this time.
(Вариантов дается мой коллега являются единственными доступными для вас в это время.)


--------
Это далеко не вся переписка... устал выбирать из кучи писем...
Кое что попереводил гуглом.. что то так бросал.


Что вы мне посоветуете сделать?

отправлять посылку продавцу тоже отказываются!

Морально я уже готов к тому что бы им подарить эти посылки. Чтоб они подохли твари...
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Я понимаю,что моя язвительность ничем Вам не поможет,но на форуме куча тем о проблемах с Shipito...Вес путают,товар пропадает или вообще не доходит.Зачем было с ними связываться?
 
P

Pash.Ok

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
До этого случая все работало... да и альтернатив особо нет.
--
Говорят тут на форуме бывает их рускоговорящий представитель.. Может у кого контакт есть?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
думайте как поднять уровень верификации. Мало верится что звонком, письмом это сдвинет ситуацию с места, ну если только до начальства доберётесь.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Альтернативы есть.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
T

thorin39

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
РФ, Калининград
Я понимаю,что моя язвительность ничем Вам не поможет,но на форуме куча тем о проблемах с Shipito...Вес путают,товар пропадает или вообще не доходит.Зачем было с ними связываться?

А с кем связываться, есть более качественные и недорогие варианты?
 
P

Pash.Ok

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Есть же русский вариант формы 1583, попробуйте его заверить. Если в Киеве нотариусы такие несговорчивые, можно в других городах поспрашивать.

Вообще по теме, вы не правильно сделали, что открыли диспут на них. Это же не просто продавец с аукциона, который без диспута не оторвет свою задницу

и не напишет заяву в почту о пропаже. Если через 30 дней посылка не приходит, вы их должны просто уведомить и они сами этим занимаются. А так вы просто

с помощью пэйпэл могли заблокировать им прием платежей от других клиентов, а это уже серьезные проблемы для них. Я бы на их месте тоже обиделся...
 
P

Pash.Ok

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
думайте как поднять уровень верификации. Мало верится что звонком, письмом это сдвинет ситуацию с места, ну если только до начальства доберётесь.

Т.е. нафотошопить им счет за комун услуги и заверенную форму 1583?
Вы это предлагаете?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Откуда они знают как выглядит счет за комуналку в вашем регионе, сами придумайте себе форму и распечатайте. :)
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
так а смысл в той комуналке? Они же написали "максимальный уровень" - это 100 % , без 40 % за отправленную форму их не получить, хоть "фотошопте" хоть нет.

У меня, например, сейчас без формы этой выходит 79% - это 2-х летний аккаунт и на год оплачена абонплата.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Вы это предлагаете?
Ничего я не предлагаю. Я вам дал направление где "копать", а каким образом это не ко мне.

Нет. Выбрал самый дешевый способ отправки ShipitoMail
Так извините какого чёрта вы открывали диспут? Вы я смотрю большой любитель защиты ибея и палки? Вам в диспуте нужны были доказательства о том что вам отправили очки? Вы им не поверили?
Мало того что очень много американцев отказывается нам отправлять + половина китайцев уже отказывается. Вы ещё и хотите чтобы посредники такими стали открывая диспуты там где этого не следовало бы делать? нет конечно они будут и дальше работать, но поставят нас в такие условия.....
Я их не оправдываю (относительно дальнейшей задержки посылок)........но короче правильно они и сделали, что блокнули вас.
 
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ШИПИТО буэ! Это дебильная надпись "
Your account needs to be manually reviewed. Please check Account Verification section of your account, and try to fully verify your account."​
У​
меня появляется перед отправкой каждой посылки. И из-за этого зависает. Потом они разблокируют аккаунт и отсылают посылку. Потом опять блокируют. Че им баловаться некого больше? Всё, ухожу от них. Пофиг к кому, только с этими дебилами я больше работать не буду. И плевать на то, что оплатил за год вперед.​
И что бесит - служба поддержки не объясняет что за хрень творится. Я спрашиваю в чем дело и что мне сделать что бы они меня больше не мучали с этим, они просто игнорируют вопрос, говорят, щас всё решим. И потом опять всё снова....обходите этих товарищей стороной!​

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да альтернативы все слишком разные...кто-то не даёт виртуального адреса, а только посредником выступает. КТо-то не делает фото. У кого-то фото очень дорогие. Кто-то всё делает качественно и не дорого, но ООЧЕНЬ долго....короче я никак не могу выбрать подходящего мне посредника

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
подскажите плз альтернативы шипите. Похоже у меня с ними тоже конфликт назревает. Интересует консолидация.
 
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
m_f, кто такие TPEX? Я даже с гулом осознать не смог

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
подскажите плз альтернативы шипите. Похоже у меня с ними тоже конфликт назревает. Интересует консолидация.

EbayToday имеет схожую схему работы в плане тарифов, фотографий, консолидации и цен. У них упаковка отличная, служба поддержки нормальная. Единственное, чем меня не устроили - часто долго обрабатывают посылки и долго отвечают в службе поддержки

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Alex_Ever, Шопфанс вроде хвалят, тарифы примерно похожи, но фотки дорогие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live