• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с рефандом.

S

ster

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
Покупаю на ebay уже лет пять, разок только была проблема с недоставкой, но после эскалации диспута возместили без проблем.
Но в этот раз несколько по иному.
Купил у испанского селлера ботинки Panama Jack.
У него было всего две продажи, но это я только потом заметил.
Стоимость доставки была указана 30 евро. По всему миру одна цена.
Он пишет-как платить будешь? Пейпелом, отвечаю.
Он предложил wire transfer, мол, теряет деньги из за коммиссий.
Извини, друг, только paypal-был мой ответ.
Ну ладно, говорит, написал, что стоимость доставки будет 38 евро(кстати, правильная сумма, я проверил)
Но написал, что многовато что то и он согласился на 30.
Прислал инвойс, я оплатил.
Через пару дней он написал, что отправить простой почтой ко мне он не может, и спасет только dhl, fedex и иже с ними.
Я сказал, что это слишком дорого и предложил сделку отменить. Он был вроде не против, а давай я друзьям твоим пошлю в соседнюю страну, если можно итд итп.
О процедуре рефанда и прочих вещах он не знал, пришлось ссылки давать
Потом он стал жаловаться, что потеряет деньги из за коммиссий. Я объяснил, что все вернется почти.
Он стл ныть, что коммиссия ebay возвращается только , если на счету есть деньги, а у него ни копейки.
Я даже предложил, чтобы он оставил малость моих на счете и вернется все тогда.
Он замолчал и пропал недели на две, я пару раз написал-ответа не было и открыл наконец диспут, месяц уже прошел этой волокиты.
Он тут же появился, но о диспуте вроде еще не знал,сказал, что денег на счету у него нет, собирает, мол наличные, положит на палку и пошлет, а второй вариант предложил опять банковским переводом послать.
Я спросил в лайф чате, как ebay к этому относится и мне сказали, что не стоит и очень им заинтересовались.
Сегодня он пишет-мой аккаунт заблокировали из за операций вне ebay, даже писать оттуда не могу и рефанд, естественно не могу сделать.
Давай ты закроешь диспут на пейпел(он не знает, видимо, что диспут на ebay и paypal ни одно и то же ), где у него висит заблокированная сотня евро и я переведу деньги со своего счета на палку и оплачу рефанд.
Я что не понял, как можно заблокировать аккаунт с висящим диспутом(тем более, что я аккаунт мог видеть, хотя он прислал мне ссылки, где действительно на его аккаунт накладывали ограничения и требовлаи от него документы) и полез в чат опять.
Чел тамошний ответил, что аккаунт существует и он обязан рефанд сделать и посоветовал эскалацию сделать в случае чего.

Так вот вопрос, что делать: не общаться с продом и довести дело до эскалации или попросить его оплатить банковским переводом и потом закрыть диспут(о закрытии до оплаты речь идти, конечно, не может)?
Проблема, что если ebay узнает об таком переводе, то могут и меня наказать-мне кажется или нет?
а если первый вариант-почему то он кажется все таки нормальным человеком и проблемы ему создавать не очень охота.

Что посоветуют знатоки?

Заранее спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
J

JANIINA

Guest
ster, Развод это- 100%. Из своего опыта, когда много говорят( пишут)- мало делают! Был, кстати, кадр- 100% копия вашего. Эскалация! Деньги вернут- 100%
 
S

ster

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
Cпасибо.
Я, конечно, к этому и склонялся.
Просто малость неприятно было, что я его заложил как бы, рассказав суппорту о предложении банковского перевода и после этого счет заблокировали(вернее ограничили) ему.

Политика ebay тоже какая-то странноватая.
В послании, которое он мне переслал говорилось, что счет его блокируется и операции ограничиваются.
В течении 72 часов требуется предоставить копии паспорта, вида на жительство итд плюс документы о происхожении товара.
Но-тут же говорится, что можно зарегистрировать новый аккаунт.
Абсурдно довольно как то.
Он мне и написал, кстати, что ничего предоставлять не хочет и просто новый акк заведет.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
а у меня другой вопрос: палка вернула мне деньги за товар и в крайнем статусе по этой операции стоит это:


Credit to Credit Card Completed Details -1 153,70 RUB


Я так понял что они мне их на карту отправили? но уже 3 дня прошло на карте ничего.
 
S

ster

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
а у меня другой вопрос: палка вернула мне деньги за товар и в крайнем статусе по этой операции стоит это:





Я так понял что они мне их на карту отправили? но уже 3 дня прошло на карте ничего.


Бывало и 5 дней шли, еще выходные не в счет, а теоретически вроде до месяца могут возвращаться.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
сегодня деньги поступили на карту киви. Возврат занял 5 дней).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live