• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем, подскажите как поступить

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
После окончания аукциона хайбидеру было послано письмо с условиями оплаты.
Через некоторое время приходит письмо от него по внутренней почте ебей, что мол все в порядке, деньги послал.
Еще через время приходит письмо от него (бумажное) с двумя картонками внутри, на одной из которых написан адрес куда слать товар. При ближайшем рассмотрении конверта кажется, что его вскрывали до меня.
Пишу об этом покупателю на адрес, зарегистрированный на ебей, письмо возвращается - пользователь не известен.
Через некоторое время опять по внутренней почте ебей (задать вопрос продавцу) приходит от него вопрос - где же мой товар.
Я ему пишу письмо, которое успешно возвращается ко мне (пробовал посылать и через ебей).
Вопрос - может куда на ебей можно обратится и дать информацию, что пользователь указал неверный адрес и соответственно связи с ним нет при всем желании.
Речь идет о французском аукционе, но будут признателен за информацию по американскому, поскольку они очень схожи.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
После окончания аукциона хайбидеру было послано письмо с условиями оплаты.
Через некоторое время приходит письмо от него по внутренней почте ебей, что мол все в порядке, деньги послал.
Еще через время приходит письмо от него (бумажное) с двумя картонками внутри, на одной из которых написан адрес куда слать товар. При ближайшем рассмотрении конверта кажется, что его вскрывали до меня.
Пишу об этом покупателю на адрес, зарегистрированный на ебей, письмо возвращается - пользователь не известен.
Через некоторое время опять по внутренней почте ебей (задать вопрос продавцу) приходит от него вопрос - где же мой товар.
Я ему пишу письмо, которое успешно возвращается ко мне (пробовал посылать и через ебей).
Вопрос - может куда на ебей можно обратится и дать информацию, что пользователь указал неверный адрес и соответственно связи с ним нет при всем желании.
Речь идет о французском аукционе, но будут признателен за информацию по американскому, поскольку они очень схожи.

Единственный совет, в будущем требовать пересылку оплаты только заказным письмом и на почте не забирать это письмо если есть следы вскрытия, ето письмо уйдет к отправителю назад. А вообще если на твоей почте ты засветился с такими письмами (не дай бог какой нибудь поштарь нашел в конверте деньги) то лучше поменяй адрес на который тебе будут присылать payments. Потому что твои конверты будут проверять нечестные работники почты! :?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Я категорически против того, что бы покупатели отправляли нал в конверте.
Просто изредка присылают чеки по ошибке, вот и и подумал, что это очередной чек...
Вопрос в том, что делать. Ждать пока этот абормот поставит отрицательный фидбек или можно стукнуть куда-то ебею, что мол так и так, связь с этим мембером только в одну сторону работает, да и то не в самую лучшую, может сделаете что нибудь.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ОЧень спорная ситуация, eBay может не помочь. Хотя попытка не пытка. Иди сюда http://pages.ebay.com/help/contact_inline/index.html м выбирай схожую тему и напиши что не можешь свзаться с продавцом чтобызавершить транзакцию.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Я тоже против нала в письме, но иногда покупатели и не могут по другому, так что теперь отказыватся от сделки? тем более если продал по хорошей цене. просто надо предупреждать покупателя что этот способ оплаты на его страх и риск, а ещё об этом надо в своём описании выставить. чтоб потом мог ткнуть носом..
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ткнешь то ткнешь, однако если деньги не дойдут тебе (вероятность от 30 до 50%) - тогда что ?
Он тебе не поверит что они не дошли, его доводы будут: "Ведь по Европе доходят!". И получишь ты негатив если не вышлешь то что он выиграл.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ОЧень спорная ситуация, eBay может не помочь. Хотя попытка не пытка. Иди сюда http://pages.ebay.com/help/contact_inline/index.html м выбирай схожую тему и напиши что не можешь свзаться с продавцом чтобызавершитьтранзакцию.

Да продавец вроде я. Связь у меня с самий собой пока отличная. Ок. Попробую написать на покупателя телегу.

TO Markiz:
Что значит не могут - не в Африке живем же! Тем более я работаю не напрямую а через представителя, который принимает платежи внутри страны одним из 5 способов. Ага, кроме как нал послать в конвертике не может и мыло какое то левое на аукционе указать, на большее не способен.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Чтобы меньше проблем было с налом в конверте надо требовать в таком случае чтобы письмо вам было отправлено с уведомлением о том что вы его получили (это уведомление получает отправитель). И тогда он не будет на вас катить.
Правда ето всё долгая процедура. Я сам раньше принимал все (и нал в письме). Но когда перестали приходить ДАЖЕ МАНИ ОРДЕРЫ от БидПай (около 8 за всю историю моей работы), то я отказался от любых писем в мою сторону, не важно что там кеш, мани ордер, чек.....
PayPal, iKOBO, MoneyGram, WU (обычный денежный перевод).
Последние два для тех кто по другому не может. Хотя некоторые американцы писали что из их города никак неотправить WU за границу, только по USA. Пока я им не указал линки на WU webpage низа что не соглашались.. Sorry, если тут не по теме накатал.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чтобы меньше проблем было с налом в конверте надо требовать в таком случае чтобы письмо вам было отправлено с уведомлением о том что вы его получили (это уведомление получает отправитель). И тогда он не будет на вас катить.

А толку, если письмо придет ему вскрытым, он распишется, откроет письмо - а там пусто. И что дальше.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Markiz, ты с икобо работаешь? и как что у них? пользуются амеры часто?
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
iKOBO для них головная боль.. они настолько тупые что не знайут как сделать подтверждение снятия с их карточек суммы для оплаты товара, несмотря на подробную инструкции на их родном языке.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
У меня тут то же возникла какая-то странная ситуация с покупателем.Отослал ему товар, проходит два дня получаю email:Посылка пришла, но отсутствует заявленная инструкция на английском языке, просьба прислать.
Я сначала порадовался за нашу почту, мол как быстро работать стали, значит жизнь все-таки налаживается и т.д. и т.п. Пишу в ответ: Все ОК, наверное забыл положить инструкцию , сейчас пришлю письмом.
А затем полез в Excel, а там пометка:"отправлено землей". Тут я понимаю что-то здесь не то. Пишу покупателю :Пришли мне отсканированный бланк адреса с посылки для подтверждения ее получения. В ответ получаю от него: ваш почтовый ящик возвращает мои письма с фото (хотя обьем моего ящика не имеет ограничений на размер отправляемых или получаемых писем, да и раньше у него все доходило нормально) Дал ему ящик на другом сервере и после этого он пропал. Если у кого-нибудь есть мнение по этому поводу, пишите.
P.S.Покупатель из Японии, но какой-то странный ник mishka-sashka
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну а чего бояться? У него 100% рейтинг (92).

Кстати, по его покупкам легко собрать список наших продавцов фотоаппаратами, т.к. покупает он в основном в ex-USSR. :twisted:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Доставка в Японию наземной почтой за два дня -это нормально?
Да и с оплатой товарищ тянул до предупреждения об NPBA
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Конечно не реально. Перепутал он тебя с кем-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live