• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем из-за завышенного шиппинга

I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Возникла проблема в связи с завышенным шиппингом. Покупатель выиграл аукцион, в условиях которого были заложены 1,00 цена, а остальное - доставка. Естественно, вся сумма была заложена в доставку (что - как мне казалось - должно было быть ежу понятно). Но оказалось, это не так. Покупатель сделал удивленное лицо и заявил, что не может позволить себе заплатить такую сумму за доставку, хотя и уважает мою тактику ценообразования. Возникает ощущение, что человек все же не понял эту тактику и хочется получше ему объяснить, но тут же возникает опасность прямым текстом писать о крамольных действиях со своей стороны. Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Ingryda, интересно, как вы увидели его лицо?
:)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.
Для Вас лучше будет аннулировать сделку по обоюдному согласию. Ваша тактика является нарушением полиси аукциона. Можете поиметь кучу проблем.
P.S. Нефиг уподобляться китайцам. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А можете сказать что покупатель должен был подумать о том, сможет ли он заплатить за доставку до того, как покупать. Ведь стоимость шипинга и хандлинга была прописана в лоте. И что доставка включает в себя упаковку и поездку на почту через сугробы на лыжах, и что Вы находитесь в 100 милях от ближайшего населенного пункта. И что Ваше рабочее время стоит 100 баксов в час, и поход на почту стоит дорого. Немного утрированно - но думаю смысл понятен.

Короче говоря вопрос спорный. Я не знаю насколько сильно завышена доставка, поэтому трудно сказать прокатит такое объяснение или нет.
Вообще правильно написали, ebay не разрешает прятать стоимость товара в доставку. Но все равно так или иначе большинство продавцов так делает (правда не сильно завышая доставку что бы небыло подобных ситуаций).
Решать Вам как поступить.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Возникла проблема в связи с завышенным шиппингом. Покупатель выиграл аукцион, в условиях которого были заложены 1,00 цена, а остальное - доставка. Естественно, вся сумма была заложена в доставку (что - как мне казалось - должно было быть ежу понятно). Но оказалось, это не так. Покупатель сделал удивленное лицо и заявил, что не может позволить себе заплатить такую сумму за доставку, хотя и уважает мою тактику ценообразования. Возникает ощущение, что человек все же не понял эту тактику и хочется получше ему объяснить, но тут же возникает опасность прямым текстом писать о крамольных действиях со своей стороны. Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.

все довольно просто , я бы сделал так :
1) написал бы письмецо - типа я живу в деревне , за 30 миль до почты принимающей МЕЖДУНАРОДНЫЕ посылки , а та что принимает доместик в 2 км , но там нельзя сдать ваш ЗАКАЗ к отправке (типа хСССР ) . А это все время и деньги на бензин/автобус
2) если вас не устривает такая цена пересылки - отменяем сделку и я думаю найдется нежадный ам/нем/француз и купит с удовольствием ТАКую нужную имеено ВАМ вещь , а вы останитесь с :)

удачи !
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
ВСЕМ CПАСИБО. Размышляю. По факту напишу.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
интересно, а какую сумму за шиппинг Вы указали? :D
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Ингрыда"] за 30 миль до почты принимающей МЕЖДУНАРОДНЫЕ посылки , а та что принимает доместик в 2 км , но там нельзя сдать ваш ЗАКАЗ к отправке (типа хСССР ) . А это все время и деньги на бензин/автобус
[/qуоте]
к слову,30 миль-неубедительно...
ет 25 минут по хай-вею для мерикана...очень среднее расстояние
так шо...маловато будет
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
ну так мы ж на телеге с клячей старой :D
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
интересно, а какую сумму за шиппинг Вы указали? :D
Да вообще-то, в 3 раза дороже истинного шиппинга. Говорю же, имелось в виду, что умеющий считать невооруженным глазом поймет и лишних вопросов не возникнет. Но... неувязочка вышла.
По сути вопроса (в смысле, хроника событий) - я написала покупателю как есть в интеллигентных выражениях и сделала несущественную скидку. Пока тишина, он затаился и выжидает. Чувствую, что попахивает отменой сделки. Если в течение пары дней не поступит никаких толковых предложений (от покупателя), предложу отменить сделку.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Ну вот, как и следовало ожидать, покупатель (отчаявшись купить подешевке приличную вещь) вяло промямлил, что если я не могу сохранить оригинальную цену сделки (1,00) и выставить справедливую цену доставки, то следует отказаться от покупки.
Теперь я должна выяснить, как это сделать. Иду в поиск с ключевыми словами "отменить сделку".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В выпадающем списке выбираете "Resolve problem" и открываетет кейс (выпадающий список у Вас будет выглядеть подругому, но этот пункт там все равно будет). Далее по обоюдному согласию (помоему третий пункт в кейсе, сами прочитайте) закрываете кейс. Финальные fee Вам вернут. Инсертион fee не вернут.
 

Вложения

  • post-246825-0-1319689592-88174000.jpg
    post-246825-0-1319689592-88174000.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 1 023
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Спасибо. НЕ успела посмотреть. Воспользовалась ответом из песочницы.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И в этот же момент, в далекой Америке на тамошнем форуме в разделе "eBay for dummies" запостилась новая тема:
"Продавец ломит дикий шиппинг - что делать?"
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Офф топ. Интересно, есть ли за рубежом аналоги нашего форума? НЕЗАВИСИМЫЕ
ax5, я уже не могу без смеха ваши посты читать. Снова улыбнули +++++
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
[qуоте="нзпост"][qуоте="Ингрыда"] за 30 миль до почты принимающей МЕЖДУНАРОДНЫЕ посылки , а та что принимает доместик в 2 км , но там нельзя сдать ваш ЗАКАЗ к отправке (типа хСССР ) . А это все время и деньги на бензин/автобус
[/qуоте]
к слову,30 миль-неубедительно...
ет 25 минут по хай-вею для мерикана...очень среднее расстояние
так шо...маловато будет


извните за оффтоп, это вы думаете что ему 25 мин по хай вэю... а я думаю что 30 миль это много, я немцу три с половиной недели объяснял что такое вестен юнион, и метлой гнал забрать деньги в банке и отправить посылку, а он мне в ответ "да. да, но поймите, мне аж 30 км до банка пилить...."
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
не,я не думаю...
я таки знаю за Америку потому как сама пилю на работу 30 минут
а за бюргеров не наю, звиняйте
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Ну все, ситуация разрешилась отменой сделки, на которую покупатель тут же дал свое согласие. Будет мне наука.
 
Live



Вверх
Live