• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с отправкой Aliexpress (Fancyteam)

O

oc1tane

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Есть проблема, может есть гуру, как ее решить?
17 Февраля сделал заказ Ainol Novo7 Aurora (Планшеты были в наличии). Все окей. 20 Февраля Дали трек-номер (тоже окей). Сегодня уже 5 Марта а трек ниразу не обновился! хотя за EMS оплаченно! что делать? суппорт вечно кормит завтраками, иногда говорит типа товар щас будет отправлен в HK иногда говорить что товар сейчас в Сингапуре. Постоянно пишут не волнуйтесь щас с вяжемся с логистикой и вам скажем... в итоге не разу не ответили
Магазин Aliexpress FANCYTEAM. Заказывал Novo7 aurora 8gb white. Вот трек номер EX500075515SG




Ребята на стороннем ресурсе заказывали 24 февраля у них уже летит планшет в россию. Мой еще в HK не был, в общем печалька :angry:
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Ждать, больше нечего не сделаете, такова эта почта <_< как повезет, иногда посылка может прийти за 4 недели, а иногда и за 8 ...
На 43-44 день если еще не прийдет, то открывать диспут.
 
O

oc1tane

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну ведь на aliexpress был список тех кому везут товар в порядке очереди, ребятам как говорю товар уже на родину летит. или они по-одному отправляют? и еще что это за 43-44 день?
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
у мя тот же планшет 40 дней по треку инфы нет диспут открыт но он отклоняет возврат что делать я платил без палки напрямую картой через али RA311653430CN
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
На Али нет Палки . При покупке включается счётчик (обычно 30-40 дней). Как только останется 1-2 дня до окончания и товар не получен , либо трек не бьётся вообще , надо открывать диспут и не парится. У меня несколько раз такое было . Товар вроде выслан и трек есть , но прошло 40 дней и не товара , и трек не пробивается. Открывал диспут , продавец возвращал деньги . Они таким способом повышают количество как-бы продаж.
 
a-s-grif

a-s-grif

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
москва
На Али даже если клэйм открываешь - то замучаешься с них деньги выбивать
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
ну вот я открыл диспут продавец меня заворачивает типа все ок, а какой там ок ни товара не денег, теперь что куда жаловатся дальше ? Счас он откажет в возврате денег и диспут по времени кончится и куда дальше там ломится чтобы они бабки вернули ? Еси они не вернут зачем такое надо тода
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Диспут на Али -это попытка договориться с продавцом . Переводи в Клейм и описывай ситуацию Команде По Диспутам (вроде третейского судьи) . Предоставь трек и время своей оплаты . Доказательств со стороны продавца , что он отправил товар-то нет. Ну и как всегда " я честный покупатель и хочу работать с вами , а меня обманывают".
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Ребята, помогите советом.
Заказал дорогой товар, по ошибке отправили по DHL, соответственно таможня ее не пропустила и отправила обратно. Срок доставки подходил к концу. Я просил прода продлить срок, т.к. договорились, как только товар они получают обратно, то отправляют по EMC.
Срок они не продлили, и когда оставалось 4 часа, я открыл диспут. Прод просит закрыть диспут и уверяет что все будет хорошо и что посылка уже в Гонконге и нужно им только оплатить tax и тогда они дадут мне трек номер. Говорю давайте трек номер, а они мне закрой диспут, тогда мы оплатим tax и дадим трек номер.
Диспут я пока не хочу закрывать, но у меня появились вопросы, т.к. с таким связываюсь впервые:
1) диспут - это спор между продом и покупателем, т.е. пока что мы пытаемся решить вопросы сами.
НО тут у меня непонятности: мы с ним договариваемся что он повторно мне высылает посылку и дает трек номер, я в ответ должен закрыть диспут!
а) соответственно у меня появится снова отсчет времени
б) спор считается закрытым и деньги передаются продавцу, но нет никаких гарантий что я получу товар, т.к. трек номер может быть левым или в посылке лежать кирпич
в) доводить до кляйма и ждать пока дойдет посылка
г) иное

Подскажите какие должны быть мои последующие действия? время до окончания диспута осталось 13 часов

з.ы. извините что в эту тему, но проблемы схожие. Если кто против, могу создать отдельную тему

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
продавец сейчас сделал такое предложение
Notice:
Supplier Denied Refund Request.

Reason:now the tool in hongkong ,we will deliver it again Status:
The supplier did not agree to the conditions you specified in your dispute

соглашаться или нет? или написать, что пускай предоставят трек номер?
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Мой совет , переводи в Клейм . Описывай в подробностях ситуацию . Для продавца главное получить деньги , а там трава не расти.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
так проблема в том, что мне нужен товар. Этот товар продает только их фирма
 
Live



Вверх
Live