• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с one-time payment при оплате фии.

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Уже регулярно два-три раза в месяц возникает такая проблема.
Пытаюсь заплатить по one-time payment по палке, а там сумма к оплате перевалила за тысячу :) Это имеено на ебей странице Make a Single Payment on Your eBay Seller Account.
Естественно при этом не могу ничего выставить на продажу.
На следующий день все становится на свои места.
Вот и сейчас, показывает к оплате 1500$. Попытался решить это через чат, но они ничего не видят.
Кто сталкивался с этим?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Была такая фигня прошлый месяц. У меня автомат не работал. Письмо администрации получил с путями решения проблемы. В итоге как-то вручную с катры оплатил. На память сейчас не скажу как это делается.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По сути это баги их системы. В среднем происходят 1-2 раза в месяц.
Техподдержка ничего определенного сказать не может. Да они просто отмораживаются. В общем приходится к этому привыкать :D
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Название темы близко к сути моего вопроса, потому наверно лучше здесь спросить, чем новую тему создавать..

Долго наблюдал за суммой fees в своём seller account, всё чесались руки сделать one-time payment ибо не хотелось потом чтобы она внезапно упала на меня инвойсом, но смущало предупреждение в help'е о возможном наложении автоматических выплат комиссии и единовременной выплаты:
"Because sellers are required to have an automatic payment method on file, you should be careful when making a one-time payment that you avoid duplicate payments. Be sure to allow at least 5 days between any one-time payment and your automatic scheduled payment You can review the payment due dates to see when your automatic payments are debited from your payment source"

Ждал-ждал инвойса, он всё не приходил, и таки по глупости/неопытности вчера взял, и сделал one-time payment. А буквально сегодня приходит инвойс на ту же сумму. :( Разговорный английский у меня так себе, никаких чатов/e-mail у ebay похоже вообще нет, только позвонить им можно, а тема для меня пока мутная со всеми эти авто-инвойсами и датами их получения/оплаты, потому непросто будет объясняться.. они теперь с меня ещё раз всю сумму снимут? Все fees вчера были мною вручную оплачены, как-то можно без звонка в ebay отменить полученный сегодня инвойс и не платить дважды?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
trololot, вы можете отправить письмо в службу поддержки и объяснить ситуацию. Позвонить конечно оперативнее, но на письма они тоже отвечают.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
вы можете отправить письмо в службу поддержки и объяснить ситуацию. Позвонить конечно оперативнее, но на письма они тоже отвечают.
А как отправить письмо? Я нигде на сайте не нашёл никаких адресов или вообще каких-либо возможностей текстового общения, в "contact us" только телефон и всё :(
ebay-phone-only.PNG
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
trololot, необходимо будет выбрать тему вопроса немного отличную от вашей. Выйдите из своего акаунта, почистите cookies. Далее, пройдите в Customer Support, выбираете тему, жмете на Contact eBay. Графику результата я привел ниже.

Я могу вам помочь со звонком, если у вас ничего не получится сделать самому. Просто напишите мне в приват.

SendUs1.JPG
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
необходимо будет выбрать тему вопроса немного отличную от вашей. Выйдите из своего акаунта, почистите cookies. Далее, пройдите в Customer Support, выбираете тему, жмете на Contact eBay. Графику результата я привел ниже.
Спасибо за подсказки. Попытался так вот с ними связаться, выбрав немного отличную тему, но не прокатило — они мне в ответ написали, чтобы я им позвонил. В итоге позвонил, пообщался минут 5, и какую-то ерунду мне наговорили :lol: — сказали, что мне нужно пойти в настройки оплаты seller fees, и там отменить автоматическую оплату, а затем, после ожидаемой даты оплаты авто-инвойса, заново её включить. Но никакой отмены автом. оплаты fees я нигде в настройках не нашёл, да и не должно быть её там по идее, ибо в help написано, что у каждого пользователя по-любому должен быть задан способ автомат. оплаты seller fees. Они мне также сказали, что второй вариант — это таки оплатить автоматический инвойс, а потом позвонить им и попросить refund. В общем пока деньги не сняли повторно, если снимут то буду просить вернуть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
trololot, рад был помочь. Если возьмут оплату повторно, решим и эту проблему.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
зачем они спецом создают проблемы чтоб им заплатить деньги?
сейчас one-time автоматом делает макс сумму с учетом аванса на след месяц. раньше была возможность хитрого редактирования суммы в момент оплаты - клавишами del и подстановкой курсора. теперь после редактирования - загрузка на пайпал тупо не идет и висит на стадии ожидания ответа от сервера. о чем я говорил тут на форуме. получается ктото читает и докладывает службам ebay данную информацию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live