• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с доставкой лота по USA

X

xs.over

Продвинутый
Баллы
221
Здравствуйте.
Выиграл на ибее достаточно недешовый лот (~750$), продавец с 100% положительными фиами, отвечал на мои вопросы, достаточно общительный. Доставку я указал на арес моего знакомого в USA, NY и попросил отправить посылку USPS Priority Mail с таким сервисом, как выдача посылки только под роспись. Отправил продавец лот 3 июля, по трекингу посылку 6 числа уже была в почтовом отделании получателя и был статус, что дост будет 7 числа. Вечером по NY времени статус изменился на "Delivery status not updated as of July 06, 2010, 11:48 pm" и после того времени по сей день статус не изменился и посылку еще не доставили.
После этого я попросил проавца связаться с поддержкой USPS и выяснить почему о сих пор не оставили посылку. В подерке USPS открыли расследование о статусе доставки и сказали, что свяжутся с отправителем, то есть продавцом в течении 48 часов.
Теперь вопрос: в хужшем случае, если посылку не доставят, каковымои шансы выиграть диспут в пей пел, ведь проавец предоставил трекинг номер и отправил вовремя лот. Но бороться нужно о посленего, так как дарить кому-то такую сумму я не буду.
Посоветуйте как поступить в такой ситуации.

5

5rg

Новичок
Баллы
0
наличие трэка ни о чем не говорит, раз лот не доставлен, значит покупатель его не получил и шансы выиграть дело хорошие. но, думаю, зря беспокоитесь, доставят вашу посылочку, это не совковая почта как у нас с вами :(

X

xs.over

Продвинутый
Баллы
221
5rg, да хочется верить. В Нью Йорк но в другой район, другому человеку в этот же период времени было доставлено 3 посылки (и причем всреднем за 3-4 дня, как это обычно и бывает) с калифорнии и других штатов. А эта посылка уже неделю как доставляется...

X

xs.over

Продвинутый
Баллы
221
Так кто что посоветует, как послупить?
Стоит ли сейчас открывать диспут?

strekoza

strekoza

Новичок
Баллы
0
Не надо так волноваться, доставят Вшу посылку!
Зачем сейчас диспут открывать???
сегодня вот вообще на почте России не одна посылка не трекается...
сбой у них...
представьте, что все покупатели тут же открыли диспуты против российских продавцов.
весело, да? :):):eek:

Live