• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пробивать ли чек на Tax от ебей

  • Автор темы Minaеvavera
  • Дата начала
M

Minaеvavera

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
3
Баллы
3
Добрый день. Продаю на нее и ними как ИП. Входит ли их налог Тах в мою налогооблагаемую базу? Пробивать ли чек на него?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Minaеvavera, добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь?
 
M

Minaеvavera

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
3
Баллы
3
Добрый день. В Москве.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Если налог, например, американский, то eBay сам взимает налог с покупателя и сам делает отчисления штату автоматически. Продавец не получает этот налог.
 
M

Minaеvavera

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
3
Баллы
3
Если налог, например, американский, то eBay сам взимает налог с покупателя и сам делает отчисления штату автоматически. Продавец не получает этот налог.
Большое спасибо за ответ. Я и сама так думаю. Но не могу найти каких пояснений
налоговой
Сообщение было автоматически объединено:

Если налог, например, американский, то eBay сам взимает налог с покупателя и сам делает отчисления штату автоматически. Продавец не получает этот налог.
А етси? Он же присылает деньги с налогом и только в конце месяца его списывает.
Те с ебеем понятно- этот налог ко мне не поступает. А на етси поступает
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Но не могу найти каких пояснений
налоговой
Не совсем понял какие пояснения нужны. Американский налог платит сам eBay, до продавца эти деньги даже не доходят.
Продавцу учитывать их нет смысла. И это не говоря о том, что налогообложение достаточно заморочено что бы самому этим заниматься. Например, в разных штатах будет разный налог. Города могут добавлять что-то от себя и тогда налог в одном и том же штате может различаться. Так же бывают разные налоги на разный тип товара и даже на разную сумму купленного товара.
И что бы совсем было весело, процент налога может различаться время от времени на те же самые вещи.

Про Etsy, к сожалению, не знаю, так как я там не продавал и даже не знаю кто продаёт.
Но если они списывают в конце месяца сами, то тоже не надо заморачиваться, так как в Etsy всё равно деньги забирают и сами занимаются этим.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Добрый день. Большое спасибо за уточнение. Sales Tax площадка ибэй сама собирает у клиента и сама передает государству. Вы, в данном процессе, не участвуете. Я подозреваю, в вашей отчетности вы эту сумму указывать не должны. Но я, к сожалению, не бухгалтер. Я вам рекомендую проконсультироваться у профессионального бухгалтера по данному вопросу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live