• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привет мошенникам "СперБанка"

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...Сами же светите на Авито телефон привязанный к карте...
это единичные взломы а не массовые сливы, тоже можно отнести и к соседним топикам барыг торговцев тарифами, из последних сливов - 9 млн номеров Билайна, 60 млн акков Сбера, это к тому, кого они нанимают на работу или выгнали озлобленного , типа, родченкова.

зы. имхо, кнопочный может помочь прямой прослушки (но не от ФСБ), но если номер в базе, паспортые данные и недобросовестный сотрудник оператора - клонировать карту раз плюнуть.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Leksey118, да я не имею в виду конкретно Вас, просто вот так без задней мысли можно самому слить часть своих данных.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Кстати, да. Симку (номер само собой) по картам перевел с левака одного оператора на себя на другого оператора связи, и начались звонки с "бесплатным мед.обслуживаем", "поучаствовать на бирже". И припекло с крайнего.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да нет там особых сливов, очень много людей (большинство) оставляют в интернете (соцсети, интернет-магазины, форумы и т.д.) очень много личной информации,
а потом возопят: О Боже, как они узнали.
Да от вас самих же...

Вот отец мой никогда реальные данные в интернете не оставляет, в итоге "Сбербанк" всегда звонит мифическому Анатолию Михайловичу.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@oleg_s., да я Вас правильно понял. Спасибо!
да, следим мы повсюду. Свои данные только и успевают утекать. И галочки ставим что согласны с регистрацией и свои данные персональные оставить. Куда теперь уж деваться, - цифровой век.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я сначала смотрю кто звонит, а звонит разного г.. много, номер явно частный. что с ними разводить разговоры. однажды позвонили, в трубке гудок пошел, буд-то от меня вызов, там взяли, я на 3 секунде сбросил. итог с меня сняли 15 минут за исходящий то ли в осетию, оператор стал рогом, от вас исх 15 минут. С небольшими усииями, но отбил свои денежки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live