• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пристёгивающийся вентилятор охлаждения для ноутбуков

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Сообразительный китайский друг и товарищ предлагает нам революционное устройство для эскалации процесса охлаждения ноутбуков - компактная (в отличие от подставок) вытяжка с подсветкой. Купить эту штучку можно здесь http://www.chinabuye.com/mini-notebook-laptop-idea-usb-strong-cooling-cooler-fan-pad за $ 8.46
Как всегда, описание ну совсем никакое в магазине. Что, к чему и как - это я сейчас и буду рассказывать.
Устройство, действительно, небольшое и лёгкое
общ1.jpg
спеки.jpg
общ2.jpg
являет собой пластиковую турбинку, заключённую в корпус с поворотным соплом (горячий воздух можно отводить на все 180 градусов) и снабжённую синей подсветкой
подсветка.jpg
сзади.jpg
Питается вентилятор от USB - шнур питания намотан на знакомую всем катушку. На коробке сразу же говорится о засаде (в магазине об этом ни гу-гу)
предупреждение.jpg
Крепить вентилятор можно лишь на решётку с вертикальными перегородками, вот, как у меня
решётка.jpg
Крепится она так: подпружиненные лапки (расстояние между ними 45 мм, при нажатии кнопки одна из лапок поджимается миллиметров на пять) заводятся за решётку, затем вращением колёсика устройство плотно притягивается к ней и жёстко держится. Вот так
подсоединён.jpg
работает.jpg
Ширина всасывающего сопла 10 мм
сопло.jpg
Заявлено 2 скорости работы - не нашла, как переключать. У меня скорость одна. Дует довольно сильно, шумит при этом терпимо - примерно так, как штатный вентилятор моего Делла на полных оборотах.
Эффективность работы проверяю так: нагружаю ноутбук архивацией большого файла, жду, пока температура устаканится (как видно, Делл не нуждается в дополнительных костылях), затем подцепляю сабж.
график.png
Как легко можно увидеть, температура камнем падает вниз до 45 градусов ( а потом и чуть ниже), что красноречиво свидетельствует о эффективности дивайса.
При работе не обнаружено дребезга и вибраций, пользоваться можно.
Зачем эта штучка мне? Буду колхозить охлаждение аквариума: сейчас он аварийно охлаждается так
аквариум.jpg
задувая воздух в отверстие для кормушки. Я хочу это дело упразднить, а подавать воздух по трубке, надетой на выходное сопло сабжа, сам он будет жить в тумбе под аквариумом. Один из десятка валяющихся без дела USB-зарядников я для него выделю...
Прибывает устройство вот в такой симпатичной коробочке, покоится в прозрачной пластиковой ванне.
коробка.jpg
коробка1.jpg
Благодарю за внимание!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
задувая воздух в отверстие для кормушки. Я хочу это дело упразднить, а подавать воздух по трубке, надетой на выходное сопло сабжа, сам он будет жить в тумбе под аквариумом
может просто компрессор купить? Я так же колхозил... большого смысла не было, USB зарядка быстро сгорела.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
skuer, я купил вытяжной вентилятор, что на кухне ставят в вытяжках. 220 вольт, тихий... сравнительно, 490 руб - не дорого. Тянет хорошо, можно поставить в канализационную трубу и через переходник вывести на 55 канализационку и далее на гофру для слива.
Удобно
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
вентилятор, что на кухне ставят в вытяжках. 220 вольт
Это очень круто для моих нужд. Вот тот 12см вентилятор, что сейчас дует в банку (притом там половина воздуха мимо) охлаждает аквас до нужных мне 24 градусов (при комнатной 26) при питании его от БП на 5 Вольт (расчитан он на 12). Вот я потому и хочу нечто компактное, возможно удастся на заднюю стенку аквариума прилепить безо всяких трубок, но от него всё же есть шум, а вот в тумбочке - уже нету. Надо подумать и попробовать, короче.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
В чайнабае, дешевле, чем там, нету. Я бы вам даже ссылку на обзор этих часов дала, но человеколюбие велит мне беречь нервные клетки модераторов - они почему-то очень неравнодушны к соседним ресурсам...
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live