• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали уведомление об отмене завершенной сделки - зачем?

• Автор темы CrankSer
  • Дата начала
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Баллы
211
Здравствуйте... произошла у меня следующая история - прислали мне товар ненадлежащего качества, я поставил негатив, продавец сделал full refund, я исправил нег на позитив... а потом он решил отменить сделку по причине "Продавец не удовлетворил некие пункты (The seller did not provide a specific reason)" А зачем? Что будет если я соглашусь ее отменить? Рефунд отправится обратно к нему?

Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Баллы
0
Продавцу вернется коммисия ебэй с продажи товара. Соглашайтесь, ведь селлер сделал Вам рефанд - верните ему хоть комиссию.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
а потом он решил отменить сделку по причине "Продавец не удовлетворил некие пункты (The seller did not provide a specific reason)"
Это скорее можно перевести как "Без объяснения причин", а не потому, что он кого-то или чего-то не удовлетворил... :wink:

Katy09

Katy09

Новичок
Баллы
0
похожая фигня, приешле разбитый товар, договорилась с продом о рефунде, получила, оставила позитив. Приходит через 3 дня кейс:
Case type: Cancel transaction

..... has sent you a request to cancel this transaction.

Seller selected the following reason: Buyer is returning item for a refund.
Additional information from seller:

How would you like to respond?
I accept the seller's request to cancel this transaction.

I decline the seller's request to cancel this transaction.
This case has been opened by the seller with the following reason: Buyer is returning item for a refund.

мне что вернуть товар надо? или это просто сделку аннулировать?
:wink:

scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Баллы
338
выше написано,вам надо согласится на отмену сделки

Anhimation

Anhimation

Новичок
Баллы
0
Katy09

Katy09

Новичок
Баллы
0
Anhimation
сколько раз получала рефунд, ни разу в жизни продавец не открывал кейс после рефунда и обмены фидбеков.

Anhimation

Anhimation

Новичок
Баллы
0
Katy09
Вот, например.
А вообще как вы думаете, какие цели могут у кейса по отмене сделки? В голову приходит... Ээммм... Только одно, вернуть комиссию :roll:
Если вы раньше соглашались на отмену сделки, то значок со статус оплаты принимает вид, который означает, что никаких обязательств больше между вами и продавцом нет.
Продавцы перед вступлением новых правил решили вернуть денег своих по максимуму :D

Live