• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

пришло письмо счастья tax Form 1099-K - what this?

F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
пришло информационное письмо от ebay такого содержания.
if you’ve sold at least $20,000 in gross merchandise value and exceeded 200 transactions for goods and services* on eBay this year, you will be receiving a tax Form 1099-K for all your 2019 sales transactions including relevant internet sales tax.

Это для американцев владельцев американских счетов PP? считает именно PP по приходам от ebay или общие суммы на аккаунт ebay (чего бы очень не хотелось конечно).
сумма то если считать в год 20 тыс это совсем ничего и многих ударит прилично. помимо драконовски почти запретительных fee еще и это...
всех загоняют в матрицу... нет конечно в компании на стульях сидеть с 9 до 18.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
ebay - сша. paypal - русские. вопрос этот налог приходит от ebay или на paypal? комбинирую разные пайпал на одном аккаунте.
по идее должны начислять на счет получателя. ведь по правилам одним аккаунтом могут пользоваться несколько человек?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вопрос этот налог приходит от ebay или на paypal?
раз письмо пришло от ebay, значит начисляется ebay. Проблема из за штатовского аккаунта eBay, вероятно.
Тут надо у Американских продавцов интересоваться, может кто заглянет в тему и подскажет.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
так понимаю многие здесь делают штатовским аккаунт. это никак не верифицируется, заявительным образом. думаю всеж какая то именно штатовская заморочка налог на физ лиц резидентов сша. Он легко покажет, что деньги не он получал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так понимаю многие здесь делают штатовским аккаунт
Нет, далеко не многие. Штатовский аккаунт обычно делают жители США (есть у нас на форуме несколько русскоязычных американцев, о них я и писал). Большинство продавцов продают с Российского аккаунта. Заводить штатовский акк - это лишний повод для блокировки, так как фактически вы не житель США и указав в качестве страны регистрации США вы обманули торговую площадку. Зачем вы это сделали я не знаю.
Попробуйте проконсультироваться с американскими продавцами, я тут пас.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Ну не все так однозначно. Часть товара всеж торгуется с сша. И изначально это был именно штатовский аккаунт.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
тогда вопрос кто является продавцом - наверное получатель денег.
ведь арендодатель магазина не платит налоги за фирму продавца арендатора.
да и как доказать что именно владелец ebay аккаунта продал столько? аккаунты часто взламывают и тп. отмазки.
в общем , видимо, налог приходит именно на владельца пайпала - а ebay просто маркирует эти платежи как он лайн торговлю на счету пайпала.
Сообщение было автоматически объединено:

владелец ebay сейчас жестко не верифицируется как у paypal проверки по паспортам квиточкам оплаты коммунальных платежей и тп..
вернее он вообще не верифицируется.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
аккаунты часто взламывают и тп. отмазки
Вы сейчас не о том думаете. Есть три принципиальных вопроса:

1. За 2019 год вы наторговали на своем eBay аккаунте на сумму более чем $20.000?
2. Вы являетесь налоговым резидентом США?
3. Вы сможете верифицировать свой аккаунт в случае необходимости?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Что значит “свой “ аккаунт ebay? Как он верифицируется? Не налоговый резидент.
Я пробовал переделывать на русский регион , но он сразу включил лимит. Пришлось звонком обратно.
Сообщение было автоматически объединено:

зы
тут идут такие вопросы как на допросе, а конкретно ничего не ответили - квиточек этой формы 1099-К приходит на почту кому ?- как написано на ebay или., что более логично, - на счет куда все перечислялось в paypal? насколько я понимаю - есть ebay аккаунты явно не персонифицированные - от фирм и тп . их можно рассматривать как виртуальные магазины-площадки .
сумма 20 000 в год выглядит смешно, особенно для США - это 1500 продаж товара в месяц, из них прибыли по 100-200 баксов в месяц., вообще ничего даже на оплату электричества в сша на хватит. тут же прям набросились как злостного нарушителя. лучше выводили такиех продавцов у которых негативов 50% и его почему то не исключают. мои же фото ктото копировал и выставлял с россии - явный мошенник. я писал на ebay - ноль реакции. потом мне стали писать покупатели со всего мира, что помогите , мы думали купить дешевле чем у вас, но нас обманули - прислали бутылку песка ....
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Что значит “свой “ аккаунт ebay?
Аккаунт зарегистрированный на ваши реальные персональные данные.

Не налоговый резидент.
Тогда вам не нужно платить налоги в США, если вы торговали с личного аккаунта (зарегистрированного на реальные персональные данные), а не, например, аккаунта компании, зарегистрированной в США.

сумма 20 000 в год выглядит смешно
Так никто не мешает зарабатывать больше. Просто с превышения требуют оплатить налоги, если вы налоговый резидент США.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@FiberOptic, ВЫ не первый умник, который пытается обмануть систему. Забанят и петух не успеет трижды пропеть. И никто не будет разбираться где товар, где продавец. Тут весь форум пестрит просьбами к Биро помочь разбанить:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я пробовал переделывать на русский регион , но он сразу включил лимит. Пришлось звонком обратно.
лимиты снимаются, иногда не сразу но снимаются. Всегда проще торговать, если все зарегистрировано правильно. Тут и верификацию пройти можно в случае надобности.
набросились как злостного нарушителя.
Нарушение есть по отношению к eBay, это да, но лично у меня и в мыслях не было вас обвинять в чем либо. Мне главное, чтобы правила форума не нарушались :)
Просто сейчас у вас получается проблема: eBay аккаунт США (и забудьте уже про пайпал, в этом вопросе считают продажи именно с аккаунта ebay), что подразумевает, что вы налоговый резидент США и должны заплатить налог в США, но по факту вы не налоговый резидент США. И как это разрулить (и возможно ли разрулить такой расклад) - я не знаю. То есть вы изначально сами себе создали проблему, когда зарегистрировали аккаунт на чужую страну.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Так человек может переехать и может удивятся - но страны меняют довольно сейчас часто. И по смерти владельца интересно , что проиходит? По наследству не передается аккаунт?
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Так человек может переехать
Никто не мешает вам, сменив прописку физическую, сменить и прописку на eBay, чтобы у площадки не возникло к вам претензий.

Все компании в США, которые так или иначе выплачивают кому-то доход, должны уведомлять об этом налоговую инспекцию по итогам года. Если вы зарегистрировали американский аккаунт, то и о вас скорее всего тоже уведомили. Отсюда и предупреждение о том, что вам может прийти соответствующая налоговая форма.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
это более конкретно - да написали, что форма придет ждите. а вот как именно она придет и куда - не написали. и тогда будут считать с превышения 20 тыс долл или сразу 20+ что получилось?
одно не пойму - почему нет жестких мер именно к мошенникам, но такие жесткие меры к продавцам торгующим, (кроме колесо от самоката + старый коврик на выброс). Увеличение fee, нет прав на ошибку - (ошибка -пшел сразу вон со 100% процентами и 10 летним аккаунтом), налогов c покупок, складывается впечатление, что именно какой то крупный теневой регулятор недоволен, что частные сошки нашли возможностьхоть что-то мала-мала заработать, но не ходить в крупные компании на работу. по роликам многих русско-язычных блоггеров, кажется, оно так и есть - настрой общества там формуруется против домашних "бездельников". либо будь абсолютным бомжем либо иди реднеком от 9 до 21ч.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live