• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришли кеды: 2 на правую ногу

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Варианты:
-купить два кеда на другую ногу
Имхо это лучшее, что можно придумать, еще и скидку у прода попросить за его "не знаю как это случилось". Лишнюю пару можно предложить кому-нибудь, и ничего возвращать не придется (а придется, если прод упрется) и не нужно
носить кеды по очереди на одной ноге
:)

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
ps тока вот пришлет-ли, изверг... ведь продал же кому-то 2 левых кроссовки
pss напишите ему еще раз, или просите 2 левых или одну дослать, на повторное требование вернуть оюе правые - негатив с выставлением по 1 звезде по каждой позиции и открывайте кейс на ибей. А там уж как кривая вывезет. Все равно вам как тому пролетариату с двумя правыми терять нечего. а отгружать насильно вас никто не может заставить.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посоветуйте пожалуйста, что дальше написать (желательно на английском, а то, видимо, судя по всему с google переводчика недостаточно ясно выражаюсь.
вместе с сообщением можно послать фотку - пошлите ему фотку где все четко видно. Скажите что с сожалению вы не можете отправить обратно так как это очень дорого стоит (правда это вы уже ему писали) и что вы ждете возврат денег.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Имхо это лучшее, что можно придумать
придумать то это можно, а вот воплотить в жизнь вероятность мизерная.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Дальнейшее развитие событий:
Кейс.
Прод:

Seller's message:
"As I previously stated I will gladly refund your money. Just send me the sneakers back and I will do so. "
Я:
Your message to the seller:
"I wrote that I was in Russia and shipment of sneakers in America will cost even more than sneakers. You said that you check all the things to send, but because of your mistakes I'll stay without shoes and no money."



Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Имхо это лучшее, что можно придумать, еще и скидку у прода попросить за его "не знаю как это случилось". Лишнюю пару можно предложить кому-нибудь, и ничего возвращать не придется (а придется, если прод упрется) и не нужно
:)

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
ps тока вот пришлет-ли, изверг... ведь продал же кому-то 2 левых кроссовки
pss напишите ему еще раз, или просите 2 левых или одну дослать, на повторное требование вернуть оюе правые - негатив с выставлением по 1 звезде по каждой позиции и открывайте кейс на ибей. А там уж как кривая вывезет. Все равно вам как тому пролетариату с двумя правыми терять нечего. а отгружать насильно вас никто не может заставить.

Спасибо, очень четко все разложили!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
l-izumi2012, Я просто поражаюсь вашему терпению! Не нужно вести диалог с продавцом. Он уже внятно показал себя с самой плохой стороны.
Прямо сейчас ставьте негативный отзыв и открывайте диспут. Требуйте полный возврат средств.В диспуте обязательно все подробно распишите и по возможности прикрепите фотографии.
Если продавец в диспуте ответит, чтобы отправляли назад, эскалируйте .
Если саппорт вынесет решение отправить башмаки назад, ничего не отправляйте.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
l-izumi2012, Я просто поражаюсь вашему терпению! Не нужно вести диалог с продавцом. Он уже внятно показал себя с самой плохой стороны.
Прямо сейчас ставьте негативный отзыв и открывайте диспут. Требуйте полный возврат средств.В диспуте обязательно все подробно распишите и по возможности прикрепите фотографии.
Если продавец в диспуте ответит, чтобы отправляли назад, эскалируйте .
Если саппорт вынесет решение отправить башмаки назад, ничего не отправляйте.
Вся переписка идет в рамках кейса. Фото добавила!
Вот следующая реплика от автора:
Т Seller's message:
"As I said I will refund your money once I receive the item. I'm sorry that you are now out of the US however I shipped your item to an address in the US. You cannot expect me to refund your money without sending back the sneakers. I normally don't take returns but since it appears that I may have made a mistake I want to make good on it. If you return the sneakers I will issue the refund. "

Что мне на это ответить?
Вы написали, что если саппорт примет решение отправить кросы назад проду, то этого не нужно делать? - неужели мне это ничем не грозит?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
l-izumi2012, Скиньте мне номер телефона или Скайп в личку я вам перезвоню и все объясню как можно свернуть кровь продавцу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если саппорт примет решение отправить кросы назад проду, то этого не нужно делать? - неужели мне это ничем не грозит?
ничем, я уже писала никто не может вас заставить, диспут просто закроют. Денег не вернут.
Хотя я сегодня и получила возмещение по диспуту за не работающий прибор, но это была добрая воля продавца.А суппорт придерживается правил: вернешь товар - вернут деньги. Даже если виноват 100% продавец :(
Но вам выше весьма опытный и авторитетный товарищ на форуме предлагает помощь , как выйти из ситуации, воспользуйтесь ею.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Имхо ничего ТС сделать не сможет, кроме как выставить негатив. Если считать, что продавец ошибся добросовестно (а это скорее всего так), то его требования логичны и соответствуют правилам.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
:mellow: звучи крайне зловеще
Да нефига не зловеще, американских бойскаутов надо проучить. А то они зажрались, им не стОит делать на каникулах, вот и скупают всякий некондишн за углом задарма, и нашим лохамдоверчивым втюхивают потом, презервативы... а ибей само собой аборигенов поддерживает.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Продолжение:
Прод:
You previously stated that you were in Russia and couldn't send the sneakers back. Now you are telling me you will send one back in exchange for the other. Which is it? If you are willing to send 1 shoe back then you certainly can send both back as I suggested. I do not have anymore of these available the only solution I can offer you is to send back both shoes and I will refund your purchase!"
Я
..Your message to the seller:
"yes I'm in Russia and I still want to get a quality product that I can use instead of money! so am looking for options for how to do it!If I send one back sneaker, first, it will be cheaper, and secondly, if I'm back with the second, then the problem will be solved!If I send 2 shoe, I lose very much money and still stay without shoes!"

Подскажите, сколько дней будет еще длится переписка (по законам ebay)? - А то мне уже поднадоела эта дискуссия с селлером?
Чувствую, попала я еще на 20$ за пересылку...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сколько дней будет еще длится переписка (по законам ebay)? - А то мне уже поднадоела эта дискуссия с селлером
30 дней, но вы не обязаны отвечать, если не хотите. Через 30 дней, если так и не договоритесь с продом о решении вопроса, устраивающим обе стороны, диспут сам закроется, с эффектом "каждый при своем" :) если вы (или продавец) до этого времени не переведете его в клайм (претензию). Тогда решение по спору будет принимать суппорт. В вашем случае он примет решение о возврате товара продавцу, т.к. прод на этом правиле настаивает.
ps негатив ему еще не поставили?
pss если продавец переведет в клайм сам, то после клайма вы уже ничего не сможете написать, а он имхо запросто может и перевести. Я раз так попала по "зелени" :) Поэтому убедитесь на всякий случай, что в диспуте четко, кратко и понятно изложена вся информация по делу. Т.е. все доводы, которые вы бы хотели предоставить суппорту.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Чувствую, попала я
чувствую, не обратились вы к человеку, предложившему вам помощь? :) или ошибаюсь?
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Он жирный и противный?
Нет! Он толстый и добрый! (с)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
пока что вы проигрываете в диспуте, прод выглядит на все 5, чего не скажешь о вас.
Да не знаю, я что ему писать(((( это мой первый диспут! Да и с английским не очень дружу...Помогите уж кто-нибудь....
Я уже если честно, решила забить на это все, при любом раскладе я и без кроссовок и в минусе, да еще и время потеряю, если на почту идти назад отправлять((((
25$ не такие уж великие деньги...
Где то убудет, где-то прибудет
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вам выше предложили помощь, пользуйтесь моментом.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
А суппорт придерживается правил: вернешь товар - вернут деньги.
да не факт, история 2х месячной давности, заказывал батарейку для планшета , по своей ошибке купил немного не такую,( не знал что существуют "другие" самцы ноут 10.1 :blink: ) так вот, открыл спор, прод попросил выслать обратно что и было сделано через 2 дня, посылка пришла в китай, лежит в ПО с пометкой "неудачное вручение" уже 2 недели, спор сапорт закрыл, хотя я трек предоставил, проду посылал скрин их сайта с отслеживанием, попросил обратиться на почту, в итоге спор закрыт, рефунда нет, денег нет, вот тебе и сапорт....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не имела в виду вашу ситуцию, когда товар возвращен, но не получен, я сама в январе была в такой же, как вы, ситуации, возвращенная посылка дошла до импорт Китай и все!!!
Но продавец на мое счастье оказался порядочным, он вернул деньги, получив посылку, а то плакали бы мои 100 долларов. А на сайте китайпочты трек и по сей день Импорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live