• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришли кеды: 2 на правую ногу

l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Заказала кеды, в Америке, с бесплатной доставкой до посредника. Прод частник, 436 продаж, рейтинг 99,4. Вчера получила консолидированную посылку, оказалось, что 2 на одну ногу. Товар нравится, что делать? Купила за 25$. Думаю, доставка обратно с треком дороже выйдет. что делать? Так и лето кончится, да кеды детские, на следующий сезон могут быть уже малы.
 
Познавайка

Познавайка

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Если через посредника делали, почему он не проверил? Каким Вы пользовались посредником?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Варианты:
-купить два кеда на другую ногу
-носить кеды по очереди на одной ноге
Но не в коем случае не пишите продавцу об ошибке, а то предложит что-нибудь путное.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Познавайка

Познавайка

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
рублей 400, если до полукилограмма вес
Как раз стоимость кедов.... Ну напишу я проду, он ответит, мол высылай товар, верну деньги, а зачем мне этот геморой, если я за доставку эти деньги заплачу! Получится, что 2 раза заплатила, а в итоге без покупки, еще и в минус уйду((((
Да, не заказала фото, это еще 3$, подумала, что оно того не стоит, вещь недорогая. Кстати, я сама не сразу заметила, что они на одну ногу. Дочка сразу по приходу померила, видимо 1 и отставила, т.к. У нас жарко, в сандалях пока ходила
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывайте диспут, требуйте возврата денег. Есть вариант что не обяжут обратно отсылать.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Открывайте диспут, требуйте возврата денег. Есть вариант что не обяжут обратно отсылать.
Написала пока проду, закинула так скажем, удочку, обрисовала ситуацию, спросила может у него было несколько пар и по ошибке 2 одинаковых мне отправил. Буквально сразу же получила ответ:

ОоI'm not quite understanding what you are trying to tell me. Are you saying I sent you 2 right sneakers? If that is the case, though I have no idea how that happened then send them back to me for a refund.

Я так поняла из ответа, что "левого" нет у него. Кеды продавались как "новые без коробки". Вот описание целиком -" Brand new Converse all star sneakers size 3. Stretch laces. Black and white animal print with hot pink lining. Original price $37.00. To keep shipping cost as low as possible I will only ship these without the box so I can use a flat rate envelope.All sales are final. "
Что мне ответить, и вообще, как лучше поступить и возможые варианты развития событий.

 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите ему что возврат посылки встанет вам дороже стоимости этих бот.

Если после этого будет трындеть о возврате, без разговоров шлепайте негатив и открывыате диспут.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Напишите ему что возврат посылки встанет вам дороже стоимости этих бот.

Если после этого будет трындеть о возврате, без разговоров шлепайте негатив и открывыате диспут.
А имеет значение, что я в России, в том числе и для рефунда при диспуте, ведь кеды я заказывала на американский адрес. Ни разу диспут не открывала..

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Ссылка на лот

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Я только сейчас увидела, что фото 2-х вместе нет, хотя фото достаточно разносторонние
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Но если обяжут отправлять обратно, то я потеряю в деньгах. Может, что то проду еще написать. Хотя, я даже не знаю, чего хочу, думала, что он найдет левый и мне отправит, даже согласна была ему обратно 1 кед вернуть(((
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ёлку съесть и на рыбку сесть нипалучица. Ну только, если уж совсем прода разжалобите или напугаете, что он вам полный рефанд сделает просто так.
А так ищите наименьшее из зол
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
l-izumi2012, Формально, продавец прав, когда просит вас вернуть кеды. Но, я всегда пишу, что есть правила а есть здравый смысл. Напишите продавцу, что кеды были отправлены в Россию и стоимость обратной пересылки очень высока. Если продавец не станет решать проблему, поставьте ему жирный негативный отзыв.
Кстати продавец довольно мутный. На одной из фотографий, если присмотреться внимательно, видно, что оба башмака на правую ногу. И как это можно не заметить при фотографировании?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
оказалось, что 2 на одну ногу
у меня было примерно так же - левый и правый отличались на размер. Продавец на письма не реагировал, но когда я открыл кейс и приложил фото, практически сразу вернул деньги с извинениями.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
l-izumi2012, Формально, продавец прав, когда просит вас вернуть кеды. Но, я всегда пишу, что есть правила а есть здравый смысл. Напишите продавцу, что кеды были отправлены в Россию и стоимость обратной пересылки очень высока. Если продавец не станет решать проблему, поставьте ему жирный негативный отзыв.
Кстати продавец довольно мутный. На одной из фотографий, если присмотреться внимательно, видно, что оба башмака на правую ногу. И как это можно не заметить при фотографировании?
Все верно, Оплошность продавца, пусть возвращает деньги, в следующий раз будет внимательнее!
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вот дальнейшая переписка:
Yes, you understood correctly. I am now in Russia, I think that the transfer will cost more than the actual shoes. I was hoping that you will find a left sneaker.
Ответ прода

I only had 2 pairs of these in the same size. The other pair sold last month I'm not sure how this happened. I personally inspect and package all of my own auction items.

Посоветуйте пожалуйста, что дальше написать (желательно на английском, а то, видимо, судя по всему с google переводчика недостаточно ясно выражаюсь.
Или молча case открывать?

Буду Всем ответившим очень признательна за помощь. У меня первый раз такая проблема, и ни одного открытого case...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live