• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла копия заказа трехмесячной давности. Как поступить?

• Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Баллы
1 248
В январе заказал набор для фотопарата SONY DSC-H5 в который входил комплект фильтров, пленка на экран, переходные кольца, макрообъектив 0.45 и телеобъектив 3.5. Приобретал в основном из-за телеобъектива. Но как оказалось телеобъектив полное Г!!! Хотя вес его 780гр. Остальное нормальное. За набор заплатил 90$. Я не стал поднимать шум. Так как я потом узнал что только сам телеобъектив родной на 1,7 стоит чуть более 110$. Обменялись положительными отзывами. Сегодня получил тоже самое. КАК ПОСТУПИТЬ?

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Решайте с продавцом вопрос о возврате, если это все Вам не нужно, или оплачивайте покупку. Оставите себе и не заплатите - оно Вам аукнется, не прямо - так опосредованно.

Goscha

Goscha

Продвинутый
Баллы
111
Здесь был мошеннический совет. Теперь тут горчичник. Hart :shock:

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Баллы
1 046
Написать продавцу,что так и так,пусть заплатит за доставку и в зад.Может он подарок сделал? :shock:

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Баллы
1 248
Как поступить. Сообщение от продавца пока не поступало. Отослать обратно вес бандероли 1,5 кг. в USA. Я думаю наверно это дорого. *****

Не хотелось себе портить репутацию. *****

Но пришлось. Каждый портит сам себе.

Так он мне не подпортит репутацию?

Уже подпортили, но Вы сами себе.

Извините за ошибки набирал текст на мобильнике - аж запарился.

Лучше бы Вы этот текст вообще не набирали.
Мой совет на будущее. Хотите общаться в форуме - ведите себя честно, хотя бы на словах. Hart

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Баллы
1 046
можно и так как предлагает kamikaje но проблемы лишении и трата времени

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Написать продавцу,что так и так,пусть заплатит за доставку и в зад.Может он подарок сделал? :shock:
он не как не сможет оплатить доставку !!!! :(

Это с чего бы? Связаться с продавцом и сказать,что пришло,выкупать не буду,не обязан

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
ParadoxX, я думаю речь о невозможности приема денег на Палку в России, но и это вопрос решаемый.

Goscha

Goscha

Продвинутый
Баллы
111
автору оно надо ??
вопрос в другом зачем получали посылку ?

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Баллы
1 046
kamikaje
а,в этом плане,чет я не подумал даже.Ну продавец может чего выслать на стоимость обратной доставки.Варианты есть,было бы желание :shock:

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Баллы
1 248
Я понял что сморозил глупость что получил на почте. Просто у меня с декабря месяца не пришло четыре заказа один из них по весу почти мог совпадать. Все ждал когда наша почта протрезвеет после Новогодних праздников. Тогда у меня многие заказы с задержкой в два три месяца приходили. А тут пришло не известно что? К тому же я уже месяца два как не чего заказывал.

Goscha

Goscha

Продвинутый
Баллы
111
Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
Я понял что сморозил глупость что получил на почте.

Достаточно было посмотреть адрес отправителя, не получая МПО.
Примите на будущее мой настоятельный совет (это еще мягко сказано).
Вариантов может быть два.
1. Товар Вам нужен - получаете посылку и платите за нее.
2. Товар Вам не нужен - Вы не получаете ее, но знаете, что продавец оплатит стоимость ее возврата перед получением у себя.

Обсуждать третьи варианты публично не стоит - они все мошеннические, если связаны с бесплатным завладением товаром. За них всегда будут выдаваться горчичники, и этот процесс обычно сопровождается злым и ядовитым публичным комментарием.
Так стоит ли это делать? Не лучше ли жить дружно и спокойно?

Неудовлетворительное качество/цена товара практически всегда есть вина покупателя, желавшего купить на грош пятаков. В результате оказывается, что брендовые прибамбасы Canon превзойти пока не удается. На то он и Сапоп.
Стоит ли наказывать продавца за свои промахи?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Баллы
111
:shock: спасибо Hart

Не за что. Так всегда бывает. Hart

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Баллы
1 248
А в чём я не честен? Знаете очень легко на расстоянии не зная человека вешать бирки. Если я такой как Вы думаете обо мне. Так зачем я здесь задавал эти вопросы. Получил и радовался чужому горю. Нету человека который в своей жизни не ошибается. И много (людей) которые за счёт чужого ума поучают с умным лицом других.

krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
:shock: а я тож в такой же ситуации сижу. селлеру написала, что получила два раза, а он грит "О, все ОК, надеюсь на дальнейшее сотрудничество, бест регардс" :( теперь вот стыжуся...........

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Баллы
1 248
Спасибо большое. Оказывается покупатель виноват в том что продавец предоставил ему ложную информацию о своём товаре включая подробные фотографии сделанных с помощью этого телеобъектива. Теперь буду знать.

Live

Вверх
Live