• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел заблокированный через iCloud iMac

F

fwheel

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ , Ярославль
Уже писал в разделе эпл.
Мне нужен совет как поступить в моей ситуации.
Купил этот лот 321045949537

Договорился с продавцом о доставке до шипито.
В общем с доставкой проблем никаких. Получил на днях.
Ситуация в следующем, когда я ввел свои данные в icloud, то компьютер заблокировался.
Есть сильные подозрения, что компьютер был украден и настоящий владелец заблокировал его дистанционно.
Написал проду, тот типа никаких паролей вроде не ставил, попробуй эти(дал список паролей) и пропал.
Я ему уже написал 4 письма, он не отвечает. Я написал ему письмо-притензию, что у меня есть все основания полагать, что аймак ворованный.
И если он не предоставит никаких доказательств законного приобретения, я открою диспут.
Как правильней здесь поступить, отсылать обратно коробку размером с пол стола и весом 21кг, вообще не вариант.
Авторизированный реселлер эпл не разблокирует его без доказательств законного владения. Есть вариант отправки материнской платы в америку на разблокировку.
В любом случае нужны деньги для приведения в рабочее состояние.
Что я должен написать в диспуте? Частичный возврат долларов 400?
Помогите советом вроде и опыт есть(200 покупок) и не знаю как поступать с краденным на ибее.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ибэй очень строг к краденному, вам главное доказать этот факт.
 
F

fwheel

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ , Ярославль
Ибэй очень строг к краденному, вам главное доказать этот факт.
Если этот компьютер заявлен, что украден,то он должен быть в базе эпл. И как отреагирует ибэй на такой диспут?
Совет будущим покупателям свежих компьютеров эпл, если хозяин поставит лок на комп, то снять его будет проблематично. Это не касается компьютеров, выпущенных до середины 2011 года.
 
F

fwheel

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ , Ярославль
Проблема решена. Помог местный сервис эпл. Все разлочили законным способом. Прод ответил после угроз диспутом, но тогда уже анлок был, и я сказал чтоб тот расслабился и поставил ему фид+.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live