• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел поврежденный товар!

A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Китаец прислал поврежденный товар!!!
к вам пришёл поврежденный товар!!!,
но это не значит,что он его такой высылал ...

вообще-то разговор о том,что в такой ситуации делать .
моё мнение-ИСКАТЬ КОМПРОМИСС
"не значит он его таким высылал?", а что это по вашему значит? кто то на почте специально прыгал на моей посылке???
хрен с ним разбитым блоком питания!!! я пошел купил другой (благо не дорго), но аппарат все равно не работает!!! проверил аккумулятор - он ** мертвый то есть не рабочий, значит товар изначально дефективный!!! а теперь как вернуть свои деньги обратно ? причем все!
вы говорите искать компромисс??? конечно, но тут на лицо наглое пренебрежение к покупателю.
и насчет упаковки, которое стоит 1 доллар. можно и 5 дать, но продавец я считаю изначально должен думать головой и грамотно упаковывать товар и брать за это соответствующие деньги.
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение истории https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=408874#408874 . Написала продавцу через Ebay, что товар на почте оказался разбит (был плохо упакован) и что отправили его обратно. На что получила ответ, что он все упаковал хорошо, что это - вина таможни, еще сказал, что когда получит товар - отправит деньги.
Вопрос - нужно ли открывать диспут или клайм, а если нужно, то где и в какой форме это сделать? Сегодня 40-й день со дня оплаты. Спасибо!
 
A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Продолжение истории https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=408874#408874 . Написала продавцу через Ebay, что товар на почте оказался разбит (был плохо упакован) и что отправили его обратно. На что получила ответ, что он все упаковал хорошо, что это - вина таможни, еще сказал, что когда получит товар - отправит деньги.
Вопрос - нужно ли открывать диспут или клайм, а если нужно, то где и в какой форме это сделать? Сегодня 40-й день со дня оплаты. Спасибо!
короче советовать что не знаю...
но есть неприятный личный опыт...
кЕтаец прислал бракованный телефон... пишу ему так и так телефон не рабочий на что он пишет присылай обратно только тогда верну деньги... открываю диспут на пайпале спрашиваю на какой адрес слать телефон??? продавец говорит один адрес, пайпал дает - другой. спрашиваю продавца...- так куда слать он пишет что на его адрес!!!
послал (потратив еще денег)... и... ни тебе телефона ни тебе денег (((
я уже об этом здесь писал... продавец кстати кЕтайский "повер селер".
поэтому диспут открывай в любом случае!!!
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
awarior
Да, я уже открыла, теперь жду дальнейших событий. А по поводу адреса - почта сама отправила на адрес, который на упаковке был, причем трекинг остался тот же, по статусу посылка уже на экспорте.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите, как решилась ваша история? за реекспорт не оплачивали?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Live

Similar threads




Вверх
Live