• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел поврежденный товар!

A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Привет.
Китаец прислал поврежденный товар!!!
Коробка вся помята, продавец даже не удосужился его упаковать как следует, бок питания разбит. Вопрос...
Что делать? открыть диспут чтоб вернул деньги? а если придется отправить обратно, то я ведь потеряю еще 10-20 долларов.
срочно жду вашего совета :)
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Ну для начала напишите проду, что мол так и так... Посмотрите что он ответит. Диспут обычно открывают тогда когда не могут договориться самостоятельно... Вышлите ему фотографии посылки и товара... Китайцы (с которыми я имел дело) весьма адекватные люди, всегда стараются найти выход из ситуации... Думаю он пойдет Вам на встречу...

З.Ы. Старайтесь не злоупотреблять диспутами... Это бывает чревато неприятностями... (темы об этом есть на форуме).
Удачи!!!
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Зачем сразу диспут? вы что,и форум не курите? сколько уже по этому поводу написано....
палка не будет на вашей стороне,если откроете диспут.
и почему вы решили ,что это китаец выслал разбитый БП ?
может это на почте уронили? или злой таможенник наступил?
всё равно китаец виноват и деньги надо вернуть?
пересылка небось фри?
"продавец даже не удосужился его упаковать как следует"
за бесплатную пересылку? ему нужно было в коробок металлический
упаковать что-ли ?
есть такие варианты,как доплатить ,к примеру, доллар за качественную упаковку...,или если жалко бакса,то хотя бы попросить прода,чтобы обратил внимание на более качественную упаковку(у меня как правило проходит вариант,если покупаю несколько разу одного и того-же).
назад высылать нет смысла .частичный рефунд-хм-можно попробовать,но я не думаю !
я бы сфоткал БП,и послал бы проду с пояснением,не нагнетая...,и предложил бы ,как выход для обоих,ещё раз купить БП по цене меньшей ,чем в первый раз , и пересылкой в качественной упаковке .
как вам такой вариант?!
(можете предложить ему оплату мимо ибея,он сэкономит ещё малость и я не думаю,что вам это чем-то может грозить в плане потери денег)
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы сфоткал БП,и послал бы проду с пояснением,не нагнетая...,и предложил бы ,как выход для обоих,ещё раз купить БП по цене меньшей ,чем в первый раз , и пересылкой в качественной упаковке .
как вам такой вариант?!
Никак. Нормальный продавец пакует свой товар соответственно его хрупкости. Я не раз покупал на E-bay объективы для зеркалки, и ни разу ничего за пересылку не доплачивал - продавцы были крупные, и неизменно отвечали, что, мол, don't worry, всё будет в лучшем виде. И было - паковали их так, что можно было хоть в футбол коробкой играть без вреда для содержимого.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Нормальный продавец пакует свой товар соответственно его хрупкости. Я не раз покупал на E-bay объективы для зеркалки
ваш объектив для зеркалки стоит порядка 200 баксов,и адекватно его упаковать достойно(всего то за один бакс).
но эти БП я сам покупаю . и зная что он стоит 2уе и пересылка бесплатно...,чего вы хотите ? баксовой упаковки?? или неужели наивно думаете,что китайская почта работает на благотворительность?? предложите проду ещё 1 уе и он вам так замотает,хоть с пушки стреляй .
а в данном случае упаковка адекватна цене продукта+пересылке .
кстати...вы и впрямь думаете ,что китаец насыпал туда кучу долбаных пластмассок + пару диодов добавил,а не рабочий БП отправлял?
а чё бы нельзя было распаковать на почте ,и отказаться от такой покупки??? или совесть не позволила?? или нашей-то почте вы доверяете наверняка?
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
но эти БП я сам покупаю . и зная что он стоит 2уе и пересылка бесплатно...,чего вы хотите ? баксовой упаковки??
Пара слоёв пупырчатой плёнки стоят пару центов. Да и если он такой дешёвый, и продавец закладывается на определённый процент недошедших - то отправить ещё один для него не будет проблемой.
[quote name='"КИТ"][quote="int13h"]а чё бы нельзя было распаковать на почте ' date='и отказаться от такой покупки??? или совесть не позволила?? или нашей-то почте вы доверяете наверняка?[/quote']
Как бы даже и не знаю... Ничего не могу сказать, я этот БП не заказывал :D.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
КИТ
не втему но... объектив для зеркалки 200баксов... ды таким в футбол играть можно и без упаковки ибо ценности он не представляет, автор, я полагаю, всеже имелл ввиду более дорогие девайсы)

awarior
тут действительно лучше всего приложить фотографии и культурно поинтересоваться у продавца как бы он мог помочь вам в сложившейся ситуации. И всё.. посмотрите что скажет... дальнейшие действия зависят от этого...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет, конечно продавцов угнетать не надо, они такие же люди как и покупатели. Но для меня это сама собой очевидная вещь, что продавец обязан предоставить покупателю оплаченный товар в надлежащем виде. Иначе какой смысл вообще писать описание к лоту? Пусть продают один лот "раздолбанный мусор". К чему трудиться и писать описание?
В данном случае продавец отправил вещь, могущую быть поврежденной при транспортировке, в ненадлежащей упаковке, хотя он знал, что так может случится, но он не предложил, как писалось выше, доплатить доллар за упаковку, да даже если бы и предложил, это неправомерно, потому как аукцион включает в себя бесплатные S/H, следовательно, он не выполнил свои обязательства. Как минимум он должен оплатить то, что сломалось. awarior, Свяжитесь с продавцом и сообщите ему обо всем. Дальше думайте, что делать по обстоятельствам.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Пара слоёв пупырчатой плёнки стоят пару центов
и увеличивают объём.соответственно и размер коробочки (другая ценовая категория)
продавец закладывается на определённый процент недошедших
да щаз.
и даже не обязан.
и даже может и не в плюс себе продал (могут иметься другие мотивы)
не втему но... объектив для зеркалки 200баксов...
точно-не в тему !!!
доплатить доллар за упаковку, да даже если бы и предложил, это неправомерно, потому как аукцион включает в себя бесплатные S/H
это ваше личное мнение!
просто так иногда случается,и как бы вы тут не метали икру-исправить положение бывает порой нелегко,поэтому некоторые покупатели(например я) предпочитают предложить пол бакса на упаковку,особенно если вещь нужна на заказ,быстро и без проблем. а проду всегда приятен этот факт!!
но для вас -это неправомерный поступок!лучше так не делайте)). а продавец вам и не обещал супер-пупер упаковку (даже если вы это подразумевали как "само собой разумеющееся".
и не знал он,что на нашей стороне,некоторые службы могут превратить из вещи-мусор...,ну это ,как бы неправомерный поступок!
в жизни много неправомерных поступков,и других моментов...,
нужно уметь приспосабливаться в чём-то.
это моё личное мнение!
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Особенности страны должны конечно учитывать не продавцы, а сами покупатели. Тогда и посылки будут целее и наши страны не будут так часто фигурировать в Excludes. Ну а если товар все же повредился то по мне тоже лучше договориться с продавцем по скидке или еще как-то но без диспутов, что б не портить репутацию ни себе ни другим по вине третьих лиц.
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня случилась такая же ситуация - заказала с Ebay медиаплеер, при получении на почте оказался разбитым: плеер, блок питания и провода лежали просто в целлофановом пакетике без какой-либо упаковки. Сразу же на почте был составлен акт, почта за свой счет отправила посылку обратно, статус по треку был "Отказ адресата", статус на сегодня "Прибыло в место международного обмена". Есть несколько фото плеера на телефон, правда, не очень хорошего качества. Правильно ли я понимаю, что действия такие:
1. написать продавцу, что товар пришел сломанный
текст примерно такой (поправьте, если что не так):
Hello!
The mediaplayer you has sent was broken, Russianpost has returned it backward to you. Please refund me money.

2. требовать полный рефанд (другой плеер от него ждать уже не хочу);
3. если не соглашается - открывать диспут.

Дело еще в том, что посылка пришла в тот день, когда я уезжала в отпуск и не успела ничего напистать продавцу. Сегодня, по приезду, получается 39 день со дня покупки, успею ли я в случае осложнений вовремя открыть диспут?
Спасибо за советы!
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
и увеличивают объём.соответственно и размер коробочки (другая ценовая категория)
Пара слоёв? В другую категорию это посылку не переведёт.
да щаз.
и даже не обязан.
и даже может и не в плюс себе продал (могут иметься другие мотивы
Да ну? Правила E-Bay давно читали? На ком ответственность за доставку лежит? У продавца никто не стоял с дулом у виска, когда он с этим соглашался.
и не знал он,что на нашей стороне,некоторые службы могут превратить из вещи-мусор...,ну это ,как бы неправомерный поступок!
Ну я вас умоляю... Вы действительно думаете, что за рубежом посылки перекладывают исключительно в белых перчатках и очень осторожно? У нас далеко не худшая почта даже из Европейских.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Пара слоёв? В другую категорию это посылку не переведёт.
вы много продаёте?
Да ну? Правила E-Bay давно читали? На ком ответственность за доставку лежит?
Китаец прислал поврежденный товар!!!
или я что-то пропустил??
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Китаец прислал поврежденный товар!!!
к вам пришёл поврежденный товар!!!,
но это не значит,что он его такой высылал ...

вообще-то разговор о том,что в такой ситуации делать .
моё мнение-ИСКАТЬ КОМПРОМИСС
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
КИТ
Нет, то что я написал - это не мое мнение. Это объективная оценка.
Продавец обязан сделать то, что от него зависит, чтобы товар пришел в надлежащем виде. Если он не требует никакой платы за упаковку - это его дело. Но это не освобождает его от того, чтобы упаковать товар.

и не знал он,что на нашей стороне,некоторые службы могут превратить из вещи-мусор...

А вы в самом деле думаете, что это только у нас такое может быть? Ролики смотрели про то, как посылки в штатах летают на сортировочных центрах? Китай-то небось не лучше США будет. Все что я написал - факты. Как вы к ним будете относиться - ваше дело, не думаю, что стоит навязывать вашу точку зрения.

Про то, что надо приспосабливаться - это уже другой разговор и к делу не относится.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Особенности страны должны конечно учитывать не продавцы, а сами покупатели. Тогда и посылки будут целее и наши страны не будут так часто фигурировать в Excludes. Ну а если товар все же повредился то по мне тоже лучше договориться с продавцем по скидке или еще как-то но без диспутов, что б не портить репутацию ни себе ни другим по вине третьих лиц.

А чего Вы все так боитесь этих диспутов? У меня при активных покупках на ибее за год было более ПЯТИДЕСЯТИ диспутов. И все обоснованно. 80 % по срокам на 40-ой день. 20 % по несоответствию описанию. Большинство диспутов благополучно завершалось до перевода в клайм. Переведенные в клайм процентов 10 от общего числа тоже благополучно завершались в мою пользу. Тьфу тьфу
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Продавец обязан сделать то, что от него зависит, чтобы товар пришел в надлежащем виде
точно. вот и объясните это всем продавцам,и нам легче станет .сможете им мозги поправить-мы вас поблагодарим!
Китай-то небось не лучше США будет.
будет..,будет.
ещё пару постов напишете,а китай уже ПЕРВЫЙ :(
спрашиваю по аське у друзей из канады:
вот мечтаю " хрень " купить,чтоб американская была...) а они мне-мы тоже мечтаем ))))
(всё-китай),
или пример из фильма армагеддон -помните?? когда Русский "грузын" чинил космический корабль разводным ключём и приговаривал...,всё сделано в тайване.,
или вот,например:
В 1955 году, Док говорит Марти: «Смотри, теперь понятно, почему она сломалась – тут написано «сделано в Японии». Ответ был следующим: «Да ты что, Док! Всё лучшее делается в Японии», и последовавшая реакция Дока: «Невероятно!». На самом деле, продукция Японии имела такую дурную славу до так называемого «Золотого чуда производства 60-х» («Golden '60s economic miracle»)
"назад в будущее"

сори за оффтоп. тема вроде как в тупике.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
КИТ
Когда я писал про то, что Китай не лучше США, я имел ввиду, во-первых почтовые услуги, во-вторых я не сказал, что Китай хуже, но и не сказал, что он лучше. То что посылки проходят много рук надо учитывать.
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
А никто не подскажет по моей проблеме:
А то впервые с разбитой посылкой столкнулась... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live