• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел неисправный товар, мои действия?

  • Автор темы Focusnic1234
  • Дата начала
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Всем добрый день!
Выиграл 27,03,2009 усилитель [/url]http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=120397032446 ,продавец в листинге указал, что то...бочий усил ему взад в США? кто что думает?
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Focusnic1234

Вы сделали сами выбор.
Но как вариант можно его починить. Услилитель не ламповый?
Видимо нет, раз есть радиатор...
Отломлено ребро радиатора охлаждения, но это не причина в том что он не включается, может просто предохранитель или шнур поврежден, или сняв крышку вы увидите повреждения, например лопнула дорожка на плате или оборван провод. Поврежден выключатель.. Я думаю что ремонт не дорогой. Не дороже отправки назад.
Если вышлите, обратно то конечно нужно открывать диспут, когда вы пошлете обратно посылку то нужно будет в резолют. центре ввести номер почтового отправления для paypal.
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Откуда лучше отправлять? зашел на почту рядом с работой, там отказались принять, т.к. габариты посылки большие и вес 5,5 кг, сказали езжай на центральный почтамт. где он находится? какие документы заполнять?
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
территориально Москва
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Focusnic1234
Для этих случаев есть телефон и интернет.
через инет вы можете посмотреть все почтовые отделения города и номера телефона,позвонив по телефону вам скажут в каком отделение принимают международные посылки,. в нашем городе это отд.№1 - Хотя вам сказали что это у вас это делают на Главном почтамте, у нас не так.
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Отправил взад посылку с 3 попытки, пришлось ехать на Варшавку, подскажите куда писать трэкинг номер в Пэйпале, чё-то ни нашел?
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Кстати продавец после разговора вчера пропал куда-то, больше ничего не продает, не пишет, завел диспут пишу ему через палку, ответов "0". Чувствую неладное... :)
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Ух, Селлер написал что вернет деньги после прихода товара :) В резолюшн центре появился еще один Case "Seller wants to cancel this transaction" The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund.
Просят моего решения, соглашаться или отклонить?
I need help.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Если вышлите, обратно то конечно нужно открывать диспут, когда вы пошлете обратно посылку то нужно будет в резолют. центре ввести номер почтового отправления для paypal.

Блин ..
А если мне пришел некмоплект, выслал продавцу обратно, а он обещал выслать новый-полный комплект.
То тоже сразу диспут открывать ?
или ждать 44 дня и если к тому времени не получу, то открывать??
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если вы согласны с тем, что транзакция отменяется, а деньги вам вернут как только продавец получит товар - соглашайтесь.
Иного, я так понимаю - уже не дано
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Den-r
Я думаю, что
ждать 44 дня и если к тому времени не получу, то открывать
, хотя сам открыл на 20 день... Поторопился.... Вдруг селлеру за 20 дней не дойдет назад посылка, переводить диспут в клайм?
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
ax5
согласился на "to cancel this transaction", теперь только ждать когда он получит посылку.... а если он не будет её получать, время тянуть?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а вы тянуть уже не сможете и он не сможет. диспут (а потом клайм) будет тянуться пока ваша посылка ему не придет.
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
еще момент: я селлеру не говорил что усилитель поврежден внешне, он его вообще никак не упаковал когда мне отправлял, просто засунул в коробку, даже ничем не обернул, не проложил. Получит он его, посмотрит что кусок радиатора отломан, будет все на меня сваливать, но я-то его не ломал, у меня вообще подозрения, что он изначально нерабочим был... в листинге у прода написано было car amp in good condition, seems to works fine and comes just how you see in the picture. Sold as is
После того как выиграл лот, расспрашивал его о состоянии, он говорил, что он рабочий...
Только я не понял будет полный refund или частичный? может прод мне не все деньги вернуть?
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
селлер написал письмо не через ebay, а на мою почту, спрашивает Why did u open a case with paypal? а разве не надо было??? ему, наверное, бабло заблокировали...Не верю я ему, мутит что-то....
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
а разве он сам не может отменить сделку или вернуть $$ ?

на ebay вроде пишут, что если не можете договориться с продавцом напрямую или он не отвечает, тогда открывайте диспут ..
 
F

Focusnic1234

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Den-r
Сделку вроде сегодня отменили, а вот бабло возвращать он не хочет пока посылка ему не дойдет. Хотя трэк я ему уже выслал, посылка видна на нашей почте, ссылку на сайт я ему дал.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Focusnic1234
ну и прав продавец ..
если она не дойдет до него на 44й день, тогда открывать диспут..

я тоже не комплект отослал продавцу обратно, но новый лот он не хочет высылать, пока возврат до него не доедет..
диспут пока не открывал
 
Live



Вверх
Live