• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

принято ли торговаться ebay сша

V

velano87

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
доброго дня. хочу купить деталь авто на разборке в США. вижу кнопку предложить свою цену.. как это работает и принято ли это в США ? и если да, возможно есть уловки как лучше снизить цену
так же у знакотоков хочу спросить беру монитор авто в плане упаковки что предпринять чтобы доехало целым и покупать через какого посредника дешевле всего в Сибирь... блок монитора там кг на 7 наверно тянет размером с голову примерно
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
доброго дня. хочу купить деталь авто на разборке в США. вижу кнопку предложить свою цену.. как это работает и принято ли это в США ? и если да, возможно есть уловки как лучше снизить цену
Жмешь на кнопку "предложить" свою цену, вбиваешь свою цену и жмешь дальше, продавец или соглашается или нет
Если согласится, считай вещь продана
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А еще может предложить "компромиссную" цену.
встречное предложение, с ценой ниже твоего
как правило такой "обмен" ценами возможен до 3-х раз, редко бывает и больше (пишется как "последнее предложение") - если "последнее предложение" не примет продавец или покупатель - до смены листинга можно будет купить только по "бай ит нау".
Если с первого раза сильно занизите цену - может вообще не ответить, многие после встречного, если его не принять - отваливаются.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
V

velano87

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
а по поводу посредника в Сибирь, что можете подсказать? я так понимаю мне надо зарегиться на ебай, сторговаться на нужную мне сумму и потом уже посреднику дать ссылку?

prostobox нормальная контора? вроде цены за 7 кг нормальная, если не врут
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я так понимаю мне надо зарегиться на ебай, сторговаться на нужную мне сумму и потом уже посреднику дать ссылку?
Не совсем так. Вам нужно зарегаться у посредника, получить виртуальный адрес доставки в США, добавить его в акк ибея как адрес доставки, потом сторговаться и оплатить лот. Он уедет на склад посредника. А вот оттуда уже отправите его себе в Сибирь.
prostobox нормальная контора?
Нормальная, как и куча других. Какого из них выбрать - выбирайте сами. Тупо просто сравните цену на доставку и страховку. Но примерно у всех все будет одинаково. Плюс/минус 10 баксов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 268
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
как это работает и принято ли это в США ?

Еще как принято )
Только когда покупатель из США сразу предлагает мне 1/3 от цены за товар, который и по полной цене продается хорошо, то без дальнейших объяснений отправляется в "блок".
Потому что проблемный такой покупатель мне не нужен.
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Все зависит от продавца. Я предлагал свою цену раз 100 точно, некоторые отваливаются и не отвечают, но и есть такие, которые торгуются до конца. В общем торговаться можно и нужно, если деталь б.у. Есть даже такая фича у продавцов, если ты предложил свою цену и прод указал порог цены, на которую он согласен, подтверждение цены может пройти в автоматическом режиме.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще как принято )
Только когда покупатель из США сразу предлагает мне 1/3 от цены за товар, который и по полной цене продается хорошо, то без дальнейших объяснений отправляется в "блок".
Потому что проблемный такой покупатель мне не нужен.
Тоже такие кадры бывают. Каждый раз думаю - это юмор такой у них что ли?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 268
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Каждый раз думаю - это юмор такой у них что ли?
Нет, это люди хотят торговаться, как на мусульманских базарах. Типа ты 100% -он 30%, ты 70% - он 50%, в итоге "не вашим - не нашим".
Хотя во всех странах где бывал, на базарах для местных жителей торговаться не принято, максимум небольшая скидка, когда много покупаешь )))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Очень часто пишу свои предложения продавцам, даже при отключенном Best Offer.
Примерно в 30-40% случаев удаётся договориться о дисконте :)
Поэтому торговаться с американами можно и нужно!
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live