• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принимает ли PayPal карты МИР?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как привязать к пейпал карту МИР (например, Сбербанк)?
  2. Какие типы карт принимает PayPal?
  3. Можно ли пополнить счет с карты Мир без привязки?
В этом топике пройдемся по частым вопросам: "Как МИР привязать к PayPal?", как будет воспринимать карту МИР платежная система PayPal в России, можно ли произвести оплату с этой карты через PayPal, получится ли сделать вывод денег на счет такой карты и тд.

Как привязать к пейпал карту МИР (например, Сбербанк)?

Первое и главное, что стоит сказать. По состоянию на май 2019 года, PayPal не работает с платежной системой МИР (к сожалению). Т.о. никакие платежи с карты МИР провести через PayPal на их сайте нельзя. Использовать карту МИР при оплате через PayPal – нельзя. Увы, это данность, которая зависит от политики данной платежной системы. И если кто-то говорит на форуме что карту МИР можно привязать к PayPal – это мягко говоря, не правда.

Какие типы карт принимает PayPal?

К вашему аккаунту в PayPal вы можете привязать только карты платежных систем (которые имитировал ваш банк): Visa, MasterCard, American Express и Maestro. От конкретных банков это не зависит. Главное что бы ваш банк был участником той или иной платежной системы. А уж тип карты, которую выдает вам банк, вы можете выбрать сами и далее использовать для привязки в PayPal уже тот тип карты, которую вы получили.

Официальный ответ от PayPal на эту тему есть в разъяснениях самой платежной системы на этой странице их сайта.

Ex35.jpg

Можно ли пополнить счет с карты Мир без привязки?

Не смотря на то, что саму карту МИР привязать к счету в PayPal пока что нельзя, пополнить счет свой счет в PayPal с карты МИР в общем-то можно. Но для этого придется воспользоваться услугами партнеров PayPal. Но стоит отметить, что пополнение счета будет возможно только в рублях РФ.

Ex36.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго. Карты нет, спрашиваю ради спортивного интереса. Если кто уже обзавёлся оной картой, не важно какого банка - пробовали оплачивать покупки через Paypal или Aliexpress? Принимают они их к оплате? Вопрос если не сейчас, то возможно будет очень актуальным для многих/всех, кто знает что этим MC/Visa в голову ещё придёт. Могу ссылку кинуть на оф.сайт, но получится как рекламный пост, поэтому найдёте в поиске, кто не в теме - это российская альтернатива известным мировым платёжным системам MC/Visa. Хотелось бы услышать не обсуждение хороший или плохой конкурент "Мир" другим системам итд итп, а конкретно - есть у кого успешный опыт оплаты и где? Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
хороший или плохой конкурент "Мир" другим системам
вообще не конкурент - попробуйте найти магазин, принимающий этот мир. ответы про paypal и ali можете получить секунд за 5 - на paypal выберите привязку новой карты и посмотрите, карты каких типов можно привязать, а на али опуститесь вниз страницы и попытайтесь найти логотип мир.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Хотелось бы услышать не обсуждение хороший или плохой конкурент "Мир" другим системам
ахах да он вообще не конкурент:)
только зарплату или пенсию получать насильно навяжут
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну вы даёте. Ведь специально акцентировал внимание на этом моменте, что МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ вопрос конкурентоспособности. А по поводу оплаты, у меня нет информации, но думаю человек ответивший что нигде не принимают, как минимум ошибается. Но ещё раз - обсуждать этот вопрос в этом ключе не намерен. Свой основной вопрос, считаю, четко сформулировал в своём первом посте темы.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
обсуждать этот вопрос в этом ключе не намерен. Свой основной вопрос, считаю, четко сформулировал в своём первом посте темы.
так вам же ответили, а вы "обсуждать не желаю".

мир - мелкая локальная платёжная система, за пределами РФ никому не интересна.

кто знает что этим MC/Visa в голову ещё придёт
в голову приходит не MC/Visa, а правительствам США и Евросоюза.
самим платёжным системам ограничения (читай падение оборотов) не нужны, но если встаёт выбор потерять рынок РФ или потерять рынок США - выбор, думаю, очевиден.

если говорить про Мир или другую платёжную систему, то тут варианта два: или претендовать на "всемирность" (и тогда подчиняться решениям и правительства США тоже), или не вылазить за пределы РФ (и тогда не иметь возможности работать с зарубежными продавцами)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
мир - мелкая локальная платёжная система, за пределами РФ никому не интересна.
Я наверное чего-то не понимаю, а причём здесь "кому-то нужна за пределами РФ"? Оплатил я ей online - мой банк пульнул деньги получателю, через банк посредника, обслуживающего платёж/транзакцию и делов? Очевидно тут засада в том, что банк-посредник, обслуживающий например платежи ali (с которым работает ali) может не знать что такое "мир" и не работать с ней. Собс-но и был вопрос, кто-нить пытался расплатиться оной картой "там"?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Оплатил я ей online - мой банк пульнул деньги получателю и делов?
платёжные системы работают не так.

мерчант (продавец) заключает договор с банком-эквайером.
банк-эквайер заключает договоры с платёжными системами.

когда вы вводите данные своей карты, эквайер шлёт запрос в visa/mastercard/etc, оттуда запрос идёт к эмитенту карты (банк, который выпустил карту). и, соответственно, деньги через платёжную систему передаются от банка-эмитента к банку-эквайеру.

пока мир не станет международной платёжной системой, эквайеры, обслуживающие мерчантов за границей, не смогут к ней подключиться - значит и вы не сможете заплатить иностранному продавцу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live