• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Прилетело с того берега... (:

Варианты моего пути:

  • Забить болт, вывести деньги с Палки, помахать ручкой, открыть ИП и уйти на Али/TMAll.

    Голосов: 1 50.0%
  • Добиваться справедливости, что весьма сомнительно.

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
За много лет на форуме ни разу не видела ни одного сообщения, чтоб восстановили акк, блокированный за продажу фейка.
Создать новый акк также проблема та еще. Разве кто знает/умеет не совсем законными методами? но и то не уверена , да и не озвучивают такие методы в паблике.
Лично я вижу выход только если ваш друг/сват/брат и т.п. создаст свой акк, и вы будете с его акка продажи вести, как будто это он.
Дело в том что я продавал исключительно оригинальные вещи. Китай вычисляю на раз/два.
Но кого это волнует, не имея на то прав использовал зарегистрированный товарный знак - значит виноват.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не имея на то прав использовал зарегистрированный товарный знак - значит виноват
для ибей это тоже криминал, ничего тут не поделаешь, если канадагус только на своих условиях дает торговать официально
хотя само собой кто-то продает неофициально и много, а кто-то за 5 штук в сети попал и все
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Лично я вижу выход только если ваш друг/сват/брат и т.п. создаст свой акк, и вы будете с его акка продажи вести, как будто это он.
У eBay есть несколько способов и критериев что бы завязать разные аккаунты на одного и того же человека. Есть большой шанс, что такой аккаунт долго не проживёт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@nochkin, Вот вы будете де-юре иметь акк, а де-факто я буду с него продавать.
Как можно определить, что не вы, а я кнопки всякие нажимаю, тексты набираю и т.д.?
По каким критериям?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Дело в том что я продавал исключительно оригинальные вещи.

Оригинальные вещи из России ?:)

Это каким таким чудесным образом можно торговать оригиналами из России, если за пределами России оригиналы стоят в 2 раза дешевле ?

Т.е. купили в Канаде оригинал Гуся за 80, а потом продали их в США за 70 ?
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Оригинальные вещи из России ?:)

Это каким таким чудесным образом можно торговать оригиналами из России, если за пределами России оригиналы стоят в 2 раза дешевле ?

Т.е. купили в Канаде оригинал Гуся за 80, а потом продали их в США за 70 ?
Хотите сказать в России нет оригинальных Гусей?

Мой вопрос был задан иначе - как быть, хочу дальше зарабатывать свою «копеечку»!

Поделитесь опытом, если не безвозмездно - пишите в личку.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Как можно определить, что не вы, а я кнопки всякие нажимаю, тексты набираю и т.д.?
По каким критериям?
Там есть разные явные и неявные способы отслеживать это дело.
eBay не рассказывает их, а я не очень хочу рассказывать свои находки, так как это может использовано в не очень хороших целях.
Интересно ещё и то, что они не только есть, но eBay их постоянно изменяет и добавляет новые методы трасировки.
Много чего основано на простом человеческом факторе и люди иногда делают ошибки забывая о каких-то предосторожностях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@nochkin, ну человеческий фактор разве что сработает.
Я с акка мужа на озоне не раз писала поддержке глаголы с окончаниями ж.р. :new_smile:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
С поддержкой проще. Я часто получаю нечто такое в свою поддержку, но это не повод банить. Бывает, что народ использует один аккаунт на семью или дал другому попользоваться. Много где можно это делать, но не на eBay.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Слов нет, даже с покупателями переписываться не дают, черти...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Но вот, скажем, я зашла в акк мужа и купила что-то. И ничего не случится.
Верно. И не должно если ничей аккаунт не был забанен до этого.
Вот если бы аккаунт мужа забанили за нелегальную продажу палёной водки (старался придумать причину, которая точно не случилась), то eBay может искать хвосты активности мужа на другом аккаунте. Даже если это аккаунт любимой жены или котяры с аватарки.
Так же eBay иногда разделяет продажи и покупки. То есть, могут банить только что-то одно из этого, а не весь аккаунт.

У меня у самого уже много лет есть несколько eBay аккаунтов, с которых я покупаю и продаю. Правила eBay не запрещают иметь несколько аккаунтов, но уверен, что внутри где-то у себя они эти аккаунты завязали на одного человека, что бы отслеживать shill bidding и прочие нарушения.
Хотя, карты, адреса и прочие явки там разные.
А если не все, то большинство аккаунтов завязаны. Но проверить точно это нельзя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня у самого уже много лет есть несколько eBay аккаунтов
Хотя, карты, адреса и прочие явки там разные.
У меня два с одинаковыми явками, только ники и мейлы разные )) а то запутаться можно
Но акки баерские. Баерам значит можно )) Селлерам не знаю.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
@Vega и продавцам можно. Просто если один аккаунт продавца забанили, то под вторым продавать тоже нельзя будет.
У меня почта как раз разная именно что бы не запутаться. У каждого свои критерии для путаниц, с которыми он хочет жить.
Ведь ещё великий Вася Пупкин говорил в 5 веке до нашей эры: "Лучше две старые путаницы, чем одна новая".
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
о eBay может искать хвосты активности мужа на другом аккаунте. Даже если это аккаунт любимой жены или котяры с аватарки.
С любимой женой я погорячилась )) там наверняка адрес, IP, фамилиЁ )))
И этого будет достаточно, чтоб и жену грохнуть? в отсутствие нарушений?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
И этого будет достаточно, чтоб и жену грохнуть? в отсутствие нарушений?
Может и достаточно, так как потенциально этот аккаунт может использоваться для новых нарушений того же человека.
Критерии меняются постоянно. Может ещё зависеть от злостности нарушения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
чо у них там нквдэшники сидят
Не надо носить чёрную НКВД-шную кожаную куртку, что бы понять, что если кому-то забанили аккаунт, например, из-за продажи поддельного гуся, то человек будет усиленно пытаться продолжить свою деятельность (ведь шмотки уже закуплены и занимают всю ванную).
А если есть аккаунт супруга, то это первое, что будет использовано. И если на том аккаунте вдруг появляется тот же самый гусь, то есть очень большая вероятность того, что это делает тот же самый человек, а не его супруг случайно решил заниматься тем же (маловероятна ситуация "откуда поддельный гусь в ванной? наверно, случайно заплыл или соседи избавились. надо продать").
 
Live

Similar threads




Вверх
Live