• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приём денег за продажи напрямую с кредитных карт

Кредитные карты напрямую вместо Пэйпела?

  • Нет, Пэйпел это бог, царь и герой в одном лице. Ему нет замены!

    Голосов: 2 50.0%
  • Нет, но не знаю почему.

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет, мне это просто непривычно было бы.

    Голосов: 0 0.0%
  • Да - сразу !!! Прощайте, бесконечные диспуты! :-)

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, скорее всего.

    Голосов: 1 25.0%
  • Мне это всё равно.

    Голосов: 0 0.0%
  • А что такое Пэйпел?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Интересно узнать, был бы интерес у продавцов принимать деньги за продажи напрямую с кредитных карт покупателей в обход Пэйпела?

Пэйпел занимается в принципе в 99% случаев ничем иным, как обработкой оплат покупателя с его карты. Этот же процесс можно сделать и напрямую. Я занялся бы этим, если было бы достаточно желающих.

Минус этой идеи:
Лого Пэйпела в листингах сменилось бы на лого кредитных карт.

Плюс идеи:
Опасность диспутов, клаймов итд через Пэйпел с самовольным забиранием денег полностью исчезла бы.

Нейтральный пункт:
Вместо чекаута в Пэйпеле был бы просто другой чекаут.

Что скажете? :mrgreen:

Феликс
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не против, только подавляющее большинство будет платить палкой. Опасность возврата денег есть всегда, в том числе и с картами. 100 процентый вариант наверно только Money Order, Check, Cash или WU.
И так много сервисов предоставляет эту услугу, тот же ccnow, врят ли ваше предложение станет востребованным.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в этом опросе не голосовал, потому что я не продавец. Если бы был продавцом, был бы за.

Большинство американцев предпочтут платить ПП - значит потеря некоторой доли покупателей, в Европе возможно иначе - к ПП привыкли далеко не все. ПП пока есть не во всех странах, карты - почти во всех - значит приобретение некоторой доли покупателей. Хотя, много ли их из стран без ПП...

Опасность возврата с картой значительно меньше: покупателю нужно идти в банк, писать заявление, банк возьмет за это комиссию порядка 20-50 $, возврат просто так не пройдет. А с ПП возврат покупатель может сделать просто от нечего делать просто так, если продавец отправил без трекинга. С ПП возврат часто получается без комиссии. Да еще возможность случайной заморозки аккаунта ПП, особенно когда на нем значительное количество денег, с картами этой проблемы нет. Но с картами все же есть некоторая вероятность закрытия сервиса - если количество возвратов больше 3%.

Много сервисов предоставляют услугу приема с карт, но мне кажется, что начать пользоваться любым из них сложнее, чем каким-либо из известных на этом форуме посредников. В России Ассист и Киберплат - только для юридических лиц. CCNOW - тоже для юридических, но там вроде не особенно трудно притвориться юридическим. Но CCNOW принимает не всегда - проверяет покупателей, некоторые транзакции отклоняет - тоже не все просто (это видно по письмам на форуме). Мне кажется, если будет посредник с картами, с которым также просто и удобно работать, как с существующими посредниками с ПП, спрос продавцов на это должен быть.

Но еще Феликсу придется продумать вопрос борьбы с крадеными картами - как выявлять и отсеивать таких плательщиков. Похоже, с этой проблемой сталкиваются все магазины и платежные системы, принимающие карты. Может быть так: у покупателей с большим фидбэком принимать без вопросов, с маленьким - дополнительные проверки, это типа как у CCNOW получится... Известный способ блокирования на карте маленькой случайной суммы, которую покупатель должен сообщить продавцу, почему-то никто не применяет этот способ на каждом платеже. Может быть потому что VISA/Mastercard будут очень недовольны, если около половины блокировок денег будет без последующего снятия денег. Но это можно сделать немного иначе: разбивать сумму на две части случайным образом - и пусть покупатель сообщает, какие именно получились части. Но многие покупатели запутаются с этой верификацией.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
CCNOW - тоже для юридических, но там вроде не особенно трудно притвориться юридическим...
... Но CCNOW принимает не всегда - проверяет покупателей, некоторые транзакции отклоняет
С чего это Вы взяли что CCNOW работает только с юр.лицами. Это не так
Так же CCNOW очень редко , по моей практике - чрезвычайно редко отклоняет платежи, отдавая это на откуп получателю. Не буду вдаваться в детали но при приеме карты эмитированных не в USA, CCNOW просто пишет что-то в таком духе: " Мы не можем проверить валидность этого платежа и по данной карте высок риск фрауда. Принимая платеж по этой карте вы принимаете все риски" Что-то в таком духе...

Кстати на мой взгляд риск чарджбеков по картам как минимум не ниже чем клайма в палке. По информации заслуживающей доверия, у одного из пользователей данного форума покупателем был сделан успешный чарджбек через 180 дней!!!
Лично мне угрожали чарджем через 100 дней, к счастью деньги не были возвращены по причине которая мне неизвестна

P.S. Кстати процент снимаемый CCNOW, с каждого платежа то ли 5, то ли 5,5%. И покупатель получающий линк на оплату через CCNOW имееет возможность выбора чем ему оплатить: то ли картой, то ли палкой. Это информация Феликсу для размышления
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, что я знаю о CCNOW - только из отдельных сообщений на этом форуме. Детально не разбирался, что и как, т.к. мне это пока не нужно. Возможно, мое впечатление о слишком больших проблемах с CCNOW сложилось из-за того, что в форум пишут в основном тогда, когда возникают проблемы. Поэтому большинство сообщений в форуме о CCNOW - о проблемах с ним. И возможно, у более 99% проблем нет, но они и не пишут - пока нет проблем, обсуждать нечего.

Еще идея по защите от кардеров: требовать, чтобы имя кардхолдера совпадало с именем получателя посылки, и принимать платежи по картам только для оплаты аукционов. Но и это защита не полная, т.к. в некоторых странах посылки выдают кому попало без проверки паспорта.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Плюс идеи:
Опасность диспутов, клаймов итд через Пэйпел с самовольным забиранием денег полностью исчезла бы.


Боюсь что это плюс только для продавцов - пэйпал завоевал такую популярность благодаря тому что максимально защищает покупателя. А в данном случае этой защиты не будет.
Я крайне редко использую кредитку - чаще пп. И при остальных равных условиях купил бы у продавца принимающего пп.
Думаю что продавцы (не те что продают уникальные товары :) ) отказавшись от пп потеряли бы определённую долю своих покупателей, а то что они всё же могут принимать кредитки не вернуло бы эту долю покупателей.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, как продавец, с удовольствием бы стал пользоваться такой услугой.

Сейчас, среди прочих способов приема платежей от моих покупателей, я использую SiteHeart Приватбанка для приема платежей с карт Visa. Но у них - безобразнейший сервис.
Во-первых, замораживают поступившие от покупателей деньги на 30 дней. С этим можно было бы смириться, если бы они частенько не забывали по истечении этих 30-ти дней перевести тебе твои деньги. Приходится отслеживать и напоминать им.
А то еще бывают такие случаи. Платеж от моего покупателя принимают. Я вижу, что платеж принят, и отправляю товар. Через 30 дней напоминаю им, что они должны перечислить мне эти деньги. А они отвечают, что платеж им показался подозрительным и они вернули деньги обратно покупателю :!: :?: Я им: "А почему Вы не поставили об этом в известность меня???? И почему до сих пор в моем аккаунте статус все тот же - "Платеж принят"?" А они мне: "А почему Вы перед отправкой товара не связались с нами?" Короче, SiteHeart Приватбанка - бардачный сервис, и я практически перестал им пользоваться: больше мороки, проблем и головной боли...
Если ebay-posrednik.ru предложит сервис по приему платежей с карт, я с удовольствием воспользуюсь его услугами.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Признайтесь добровольно, кто за последнюю опцию проголосовал то? :)

В понедельник начну узнавать уже конкретно про принятие карточных платежей.

Феликс
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Интересно узнать, был бы интерес у продавцов принимать деньги за продажи напрямую с кредитных карт покупателей в обход Пэйпела?

Пэйпел занимается в принципе в 99% случаев ничем иным, как обработкой оплат покупателя с его карты. Этот же процесс можно сделать и напрямую. Я занялся бы этим, если было бы достаточно желающих.

Минус этой идеи:
Лого Пэйпела в листингах сменилось бы на лого кредитных карт.

Плюс идеи:
Опасность диспутов, клаймов итд через Пэйпел с самовольным забиранием денег полностью исчезла бы.

Нейтральный пункт:
Вместо чекаута в Пэйпеле был бы просто другой чекаут.

Что скажете? :)

Феликс

Neponatno, a zachem nuchni vashi uslogy ...kogda toche samoe est u CCnow? ))) I ludi bez problem polzuutsa))) Ili vi rechili tak skazat po svoiski privlech klientov tipa tem chto vi tak skazat odin iz nas i chtobi nesli dengy vam!)))) I samoe glavnoe vach opros sostavlen ne pravelno!)) Gde punkt k primeru o tom chto uche est podobnie servici tipa CCnow.com i vach service ne nuchen po etomu!)) I samoe glavnoe kto vam skazal, cho vach SERVICE BUDET RAZRECHEN DLA PRIEMA NA EBAY))))
 
Live



Вверх
Live