• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пригласили в полицию по поводу посылки

I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Добрый день.

Вот такая проблем. Я заказывал на ebay 2 ножа. Один нож пол года назад из Китая (обычный туристический, похож на кухонный). Получил удивительно быстро, никаких проблем не было. Затем мой одногруппник очень захотел себе купить маленькие метательные ножи из США (3 шт.) за 300 р., любит тренировать глазомер. Ну я ему заказал, ждал довольно долго, где-то 2 месяца, затем получил и отдал ему. Через несколько дней мне звонит полиция что на таможне была задержана посылка с холодным оружием и просят к ним прийти. Говорят что я должен нести ответственность за свои покупки в интернете.

Не понял, что я нарушил? Вроде всю по закону, перед тем как покупать полазил на форумах, все получают ножи, даже таможню проходят, если не проходят то отправляют назад.

Что мне от этого может быть? Как мне себя вести? Никогда не имел дело с полицией.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Показаний против себя не давать.
Есть показания о холодном оружии? Нужна экспертиза, явно они пройдут ее легко

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
посмотрите на сайте где покупали, что там указано о металле и прочем. Относил ли Продавец данный товар к оружию или это был товар иного свойства - для игр, коллекций и т.д.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Я заказывал на ebay 2 ножа.
Получил удивительно быстро
Ну я ему заказал, ждал довольно долго, где-то 2 месяца, затем получил и отдал ему
таможне была задержана посылка с холодным оружием и просят к ним прийти.
Земляк я ни чего не понял, ты заказал 2 ножа (посылки) обе получил, так что у тебя еще задержали?
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Земляк я ни чего не понял, ты заказал 2 ножа (посылки) обе получил, так что у тебя еще задержали?

Я сам не понял. Вроде всё получил. Может продавец повторно отправил?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Не свидетельствовать против себя, ничего лишнего не говорить!
Есть доводы Полиции - пусть предъявят, они должны быть подкреплены экспертизой.
Нужно прийти, но показаний можно не давать. На основании полученной информации подготовить объяснение.
Не отрицать покупку.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
мне звонит полиция что на таможне была задержана посылка с холодным оружием
все, что нужно - доказать, что ваша покупка не является холодным оружием, если это действительно так...
все получают ножи
ножи ножам рознь
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
все, что нужно - доказать, что ваша покупка не является холодным оружием, если это действительно так.
ТС ни чего не должен доказывать должны они доказать что "на основании экспертизы за номером *** от такого то числа **.**.2013г данный нож признан холодным оружием так как сталь имеет твердость ........ длинна превышает......."
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
mobilvip,
пусть сходит, потом расскажет - что и кому придется доказывать...:)
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ну эти ножи являются холодным оружием или нет?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
пусть сходит, потом расскажет - что и кому придется доказывать..
Тут я с тобой согласен.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Ну эти ножи являются холодным оружием или нет?
12" превышает по длине а вот по стали не знаю.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ну эти ножи являются холодным оружием или нет?
так сходите сами и выясните это... в любом случае - если пришло официальное приглашение от полиции - скрываться и ударяться в бега уже глупо... и бояться раньше времени - тоже:)
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
так сходите сами и выясните это... в любом случае - если пришло официальное приглашение от полиции - скрываться и ударяться в бега уже глупо... и бояться раньше времени - тоже :)

Ну я схожу, просто не знаю к чему готовиться. Посадить за это не могут? Повестки не было, просто позвонили по телефону. Участковый вызывает.
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня много вопросов по этой теме пригласили как (в качестве кого) ? (как друга... как подозреваемого, свидетеля)
Конкретно когда приглашали что Вам сказали ?

----
Наши ПО и в целом государственная бюрократия сплошной абсурд.
Вот представьте ситуацию: -я живу в Китае, мой не очень хороший знаковый который мне когда-то насолил живет в России, для так сказать,для духа мщения я отправляю ему БЕЗТРЕКОВУЮ посылку с содержимом в виде ножа и скрытой камерой которая запрещена к пересылки и, что получается, его будут "мурыжать" наши полицаи.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Да по сути они уже из этого поста узнали все что надо.
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
У меня много вопросов по этой теме пригласили как (в качестве кого) ? (как друга... как подозреваемого, свидетеля)
Конкретно когда приглашали что Вам сказали ?

----
Наши ПО и в целом государственная бюрократия сплошной абсурд.
Вот представьте ситуацию: -я живу в Китае, мой не очень хороший знаковый который мне когда-то насолил живет в России, для так сказать,для духа мщения я отправляю ему БЕЗТРЕКОВУЮ посылку с содержимом в виде ножа и скрытой камерой которая запрещена к пересылки и, что получается, его будут "мурыжать" наши полицаи.

Не знаю. Меня дома не было. Мне это передали родители. Всё что передали родители я изложил...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
ignatiyev,
да никто не будет сажать, в худшем случае - просто мозги прополоскают, на нервах поиграют, постращают... для них это в любом случае развлекуха, бдительность проявили...
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я схожу, просто не знаю к чему готовиться. Посадить за это не могут? Повестки не было, просто позвонили по телефону. Участковый вызывает.

Я б перезвонил и спросил для чего ? если Участковому НАДО он всегда зайдет на чаёк !)

ignatiyev,
да никто не будет сажать, в худшем случае - просто мозги прополоскают, на нервах поиграют, постращают... для них это в любом случае развлекуха, бдительность проявили...
Я бы не стал так утверждать.

Не знаю. Меня дома не было. Мне это передали родители. Всё что передали родители я изложил...
Лет Вам сколько ?
Если лично не сообщили, значит НЕ СООБЩАЛИ ВОВСЕ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live