• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приглашение биддеров конкурентов

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А можно ли, посмотрев законченные аукционы на аналогичный продукт, приглашать по внутренней почте для участия в своем аукционе проигравших там биддеров? Разрешено ли это?
А своих програвших биддеров по старым аукционам?

А кто-то занимается промоушеном своих аукционов вне eBay?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ya vseh bidderov kotorie interesuyutsya moim tovarom po email (ne cherez vnutrennuyu pochtu) vvogu v otdelnie contact listi. razbitie po kategoriyam tovara, a potom ih priglashayu prinyat uchastie v novom.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Ya vseh bidderov kotorie interesuyutsya moim tovarom po email (ne cherez vnutrennuyu pochtu) vvogu v otdelnie contact listi. razbitie po kategoriyam tovara, a potom ih priglashayu prinyat uchastie v novom.
я всем кто писал с лота отвечаю стирая следы того письмо получено с лота - и учитываю их по отвеченным письмам - тк на многие не отвечаю - прежде смотри кто пишет - если зомби из малайзии с 0 бэков на ломаном англ. - то в блок лист его и не отвечаю
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Марина и Олег, вы не так поняли вопрос.
Я делал то что Невидимка имеет ввиду - смотрел аналогичные ЗАВЕРШЁННЫЕ лоты и рассылал всем участникам линки на свои такие же действующие. Результаты не заставил ждать:
1 - многие (особенно вторые и третьи) пришли и купили.
2 - пришло письмо от ебея в котором предупредили что я подозреваюсь в спаме и буду закрыт.
я им ответил что помогаю им же, так как купят мой товар и они поимеют %%, но ебей говорит что бы я так не делал больше :evil:
в сутки разрешено посылать 30 вопросов через внутр почту.
так что можно , но оччень осторожно :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я так и думал, что нельзя.
Просто удивительно, как при таком количестве юзеров, ибэй успевает отслеживать и реагировать на подобные действия?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
при таком количестве доходов можно и манагеров держать по туевой хуче, которые и следят по мере сил :(
Наверно и какие то проги есть, которые отслеживают например активность отсылки писем с одного акка итд.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Я так и думал, что нельзя.
Просто удивительно, как при таком количестве юзеров, ибэй успевает отслеживать и реагировать на подобные действия?
евау не нужно отслеживать - евау просит сообщать о тех кто нарушает правила. Иначе Евау не может узнать что ты пишешь старым баерам если ты пишешь напрямую. Когда то в германии народ думал что гестапо крупная организация - после выяснилось что агентов было крайне мало и занимались сортировкой доносов от граждан - гражданестукачи эффективнее работали. Если ты предлагаешь баерам что либо даже по правилам - они могут не разобравшись в нюансах сообщать на евау - евау достаточно только счетчик по доносам иметь - и при опр их колич гасить тебя автоматом - честныхнестандартных селеров попадающих под такой нож мало и им исключений никто не будет делать - овчинка выделки не стоит. Мои догадки.
Поэтому я пишу только тем кто сам мне что либо писал - и то осторожно - только информацию без конкретных предложений используя "возможно вам интересно" "может быть вам поможет то что ..."
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ya toge pishu tolko cherez email, ne cherez eBay - i riska nikakogo i toge horosho rabotaet!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
[евау не нужно отслеживать - евау просит сообщать о тех кто нарушает правила. ..."

когда я разослал 30 предложений по внутр почте. то на 31-м мне выветилась табличка - ЛИМИТ ИСЧЕРПАН. и так было в течении 3 дней. о есть я разослал около 100+ предложений посетить мои лоты.
Ну и следом письмо с ебея. Может кто и стуканул, но вполне вероятно они и сами увидели. А в письмах я не предлагал купить что то, только чтоб зашли и купили через ебей.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
eto avtomaticheskya antispamovaya sistema... nenugno ge tak gestoko bidderov davit...
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А как узнать все email'ы тех людей, которые ставили ставки на аукционы?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
на свои или на чужие?

На свои текущие - можно, есть ссылка на страничке истории ставок.
На свои законченные - только e-mail победителя.
На чужие - нельзя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live