• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прием платежей на кредитную карту

W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Значит так... :mrgreen:
Получил Visa Electron +visa Internet от Приватбанка.
Попросил реквизиты карточки, дали следующее:
beneficiary фио. зачисление на счет хххх хххх хххх хххх
ACC # 2924 2 825 503 112
bank beneficiary ..... ля -ля -ля тыры пыры...
intermediary bank chase manhattan bank ... ну и ..... ля -ля -ля тыры пыры...
correspondent acc ля ля ля..

Вопрос такой можно ли давать такое для оплаты iноземцям, и если можно, то под каким соусом приподнести?
Заранее пасиб.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ты попроси у них конкретно - данные для перевода на твой счёт денег из за границы.
Если так и просил, значит этого хватит, им же лучше видно, хотя...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так они и разгонятся тебе платить - перевод со Штатов от 30$ и выше, с Европы от 15 Евро. Естественно платит отправитель.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Т.е. одна тразакция им будет стоить 30$? Помоему, даже для высокого уровня жизни в usa это немалая сумма.. :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Walter, в принципе, реально. Попробуй. Но покупателей отпугнет, это точно.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Про лучше видно..... когда я просил у них биллинг адрес меня отправили в тех поддержку.. а там я спросил про него.. 4 минуты слушал ненавязчивую музычку, пока они там совещались))... в итоге ответ --- адрес банка где-то в Днепропетровске))... :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
beneficiary фио. зачисление на счет хххх хххх хххх хххх
ACC # 2924 2 825 503 112
bank beneficiary ..... ля -ля -ля тыры пыры...
intermediary bank chase manhattan bank ... ну и ..... ля -ля -ля тыры пыры...
correspondent acc ля ля ля..
этого достаточно,желательно знать SWIFT код своего банка и банка кореспондента.Называется Wire Transfer,мелкие суммы точно никто переводить не будет.Комиссию возьмут оба банка.Я платил таким образом однажды,переводил$120,банки содрали $37(20свой и 17 американский) амерам с их палкой это точно не нужно.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
окей... Я понял, пасиб за инфорамцию...
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А мне кажется, что изначально вопрос задан неправильно, если собираешься продавать, а не выставить один раз. Карта эта только для оплаты услуг аукциона. Обычно мало кто принимает платежи банковским переводом. Для этого есть посредники и такие системы расчета как webmoney и карты WBS(вестрен бид савинг).
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Про лучше видно..... когда я просил у них биллинг адрес меня отправили в тех поддержку.. а там я спросил про него.. 4 минуты слушал ненавязчивую музычку, пока они там совещались))... в итоге ответ --- адрес банка где-то в Днепропетровске))... :mrgreen:
А правильный ответ - можно писать что угодно. ПБ не сверяет адрес при транзакции.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А мне кажется, что изначально вопрос задан неправильно, если собираешься продавать, а не выставить один раз. Карта эта только для оплаты услуг аукциона. Обычно мало кто принимает платежи банковским переводом. Для этого есть посредники и такие системы расчета как webmoney и карты WBS(вестрен бид савинг).
Не согласен, у немцев банковский перевод - основной способ оплаты.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Да, но из Гемании в Германию, а не в Россию или Украину.
А для приема платежей банковским переводом по Германии есть европейское отделение вестернбида.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я плачу из Украины в Германию через moneybookers и мне это стоит 3% за аплоад с карты + 0.5 Евро за перевод, а немец потом платит 1.8 Евро за вывод на свой банковский счет. Чем плохой метод, и зачем мне вестернбид? А когда мне надо будет вывести деньги, я воспользуюсь услугами менял и выведу средства через WM.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
А мне кажется, что изначально вопрос задан неправильно, если собираешься продавать, а не выставить один раз. Карта эта только для оплаты услуг аукциона. Обычно мало кто принимает платежи банковским переводом. Для этого есть посредники и такие системы расчета как webmoney и карты WBS(вестрен бид савинг).

Для расчета в интернет Visa-internet, к ней идет вполне материальная карта Electron на которую я и хотел бы что попытаться принять...
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
А когда мне надо будет вывести деньги, я воспользуюсь услугами менял и выведу средства через WM.
а потом когда сложишь все % получатся те же самые 10,ну может 8 %
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А зачем складывать? При платежах я обхожусь 3% за ввод с карты + 0.5 Евро за перевод. Выводить деньгами мне нет необходимости, выводил только один раз, и по курсу 1:1 MB на WM - человеку с которым я менялся как раз надо было банковским переводом за товар заплатить. У меня скорее проблема как ввести туда деньги, потому как там есть месячные лимиты на аплоад с карты.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Для расчета в интернет Visa-internet, к ней идет вполне материальная карта Electron на которую я и хотел бы что попытаться принять...
Я пытаюсь втолковать всем (уже многие задают такой вопрос), что на карту никакие платежи не принимаются, карта существует только для вывода средств. А принимаются деньги на счет в банке, к которому привязана карта. Если у Вас счет в российском банке, то банковский перевод из-за рубежа будет стоить хороших денег. Допустим Вы продали лот за 30 баксов. Клиент должен будет заплатить порядка 60 баксов (30 за перевод). Но есть контора в Германии, которая делает перевод из Германии за 5%. Я могу уточнить, таком образом мне переводил знакомый на счет в сбербанке. НО! Опять-таки при получении денег (свыше определенной суммы) на ваш счет, Вы должны быть готовы к тому, что придет запрос из налоговой о источнике этих поступлений.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Эта контора не russervice.de ?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я пытаюсь втолковать всем (уже многие задают такой вопрос), что на карту никакие платежи не принимаются, карта существует только для вывода средств.
Не надо это всем втолковывать. Виза сейчас серьезно занимается развитием системы переводов между картами, и уже сейчас у многих крупных банков можно превести деньги с карты на карту в любую страну мира (кроме США), указывая только номер карты получателя, и не указывая номер счета и других реквизитов. У Приватбанка это называется "Удобные переводы", и работает через банкоматы и интернет-банкинг Приват24.

Кстати, у них новинки:
Подключится к системе Интернет-банкинга Приват24 можно получив пароль доступа через банкоматную сеть ПриватБанка либо зарегистрировавшись в системе Приват24 на сайте www.privatbank.ua

Теперь пользователем Интернет-банка Приват24 может стать владелец пластиковых карт VISA и Master Card, являясь клиентом любого украинского банка!

Если у Вас нет пластиковой карты - Вы можете зарегистрироваться в Приват24 и сразу открыть свой счет нажав на кнопку...

Но это наверное лучше в другую тему забросить.
 
Live



Вверх
Live