• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прием PayPal: стоит ли переходить к посреднику

K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4
Всем здравствуйте. Такой вот назрел вопрос. Есть ли сейчас смысл переходить на прием денег через посредника при торговле на ибей? В связи с чем вопрос. Допустим, у меня сейчас неподтвержденный пэйпал аккаунт с лимитом в 3000$ в месяц. Мои обороты не превышают этот лимит. Если обороты превысят, то придется слать документы. Это не особо пугает. Пугает то, то палка может запросить всякие подтверждающие документы, регистрацию ИП и тд. Как тут часто видел, палка шлет подобные запросы при обороте свыше 5000$. Возможно, что и меньше. В связи с этим подумываю переходить заранее к посреднику, чтобы не искушать судьбу. Отсюда вопросы.

1. Намного ли хуже в плане удобства работа через посредника по сравнению с собственный аккаунтом на палке?
2. Можно ли принимать оплату одновременно и на свою палку и на посредника? Часть лотов так, часть эдак. Как на это смотрит Ибей?
3. Ну или же не париться до тех пор, пока оборот не станет 5000$?

Спасибо за ответы.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Kranp7, проще открыть ип и платить 6%
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
могу ответить на вопрос 2 - можно использовать без проблем

ну и на вопрос 1 но это чисто моё мнение - без посредника удобней. есть свои минусы но всё равно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kranp7,
можете разбить прием на две части, через посредника и самостоятельно. Это снизит нагрузку на акк.
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4
Kranp7, проще открыть ип и платить 6%
Кстати, такой вариант тоже рассматриваю. Как я понимаю, при ставке 6% никаких подтверждающих бумаг в налоговую представлять не нужно? Просто отчислять 6% и все? Это я к тому, что не возникнет ли лишних вопросов про внешнеэкономическую деятельность?

Наверное, регистрироваться есть смысл, когда оборот стабильно за 5 000 $? Как считаете?

ну и на вопрос 1 но это чисто моё мнение - без посредника удобней. есть свои минусы но всё равно.

Да, читал, что удобней напрямую. Но через посредника можно выводить в валюте. То есть нет потерь на конвертации. Общая комиссия тоже должна быть меньше. Но если разница в удобстве сильная, то я бы выбрал бы удобство, пусть даже платя немного большую комиссию. Если транзакций много, это, должно быть, сильно скажется.


можете разбить прием на две части, через посредника и самостоятельно. Это снизит нагрузку на акк.

Пока что самый рассматриваемый вариант. Только вот интересно, до каких оборотов можно так торговать, не регистрируясь...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
до каких оборотов можно так торговать, не регистрируясь...
"Тяжелые" лоты выводите через посредника, остальные (до накопления 938 долларов на счете, по текущему курсу) на свой акк.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Спасибо за хороший вопрос. Давайте подсчитаем плюсы и минусы.

Возмем для простоты следущее условие – вы продаете в месяц 10 лотов по $100 каждый.

‎Экономии при работе самостоятельно нет никакой.

С учетом того, что посредник решает кучу вопросов с Вашими клиентами, ведет за Вас жалобы и диспуты, не задерживает деньги и не лимитирует средства, выводит быстро и не сообщает ни в какие органы о Вашей деятельности...

В общем, решайте сами.
 

Вложения

  • Clip2net_151104181802.png
    Clip2net_151104181802.png
    32.2 КБ · Просмотры: 135
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Luda_wb,
очень наглядно, спасибо.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
а по мне так совершенно неверная таблица ( левый столбец) правый ещё не проверил но он тоже не менее сомнительный..

пункт 2.
https://www.paypal.c...-full#exhibit_A

1.у вас написано 3.9%
фактически для основных валют
usd 3.9% + 0.5 % + 0.3 usd
eur 3.9% + 1 % + 0.35 eur
gpb 3.9% + 0.5 % + 0.2 gpb

2. если конвертации нет ( как думаю уже у большинства) то 0 %

3. тоже не повод перехода к посреднику ( на акках без конвертации 550000 в мес)

4. 0%

5. тоже под сомнение..

6. тут от 10% некуда не денешься.

п.с. пользуюсь услугами wb уже давно :smile: сервис отличный - спасибо.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
у wb только верно написано, что нет лимитов на приём и никуда они не сообщают. остальное всё такое... особенно про ведет за Вас жалобы и диспуты, не задерживает деньги и не лимитирует средства, выводит быстро
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
agatangit,
написано всё верно.
Диспуты ведет очень быстро возвращая ващи деньги покупателю и не взирая на ваши "доказательства". Всё верно, ему быть "геморной прослойкой" не с руки. Выводит действительно быстро и средства разблокирует по предъявлению трека об отправке.
Но, для меня вопрос ведения споров очень важен, я не хочу его никому передавать. Плюс к этому доллары мне не нужны, а конвертация в рубли это доп. затраты. Так что, в реале плюсов никаких, кроме:
1. Никто ничего не сообщает в фискальные органы.
2. Безлимит.
3. Хранение денег в валюте на счете у посредника.
Те, кому это важно, могут перейти на посредника. Полностью или частично. Мне лично пока не нужно.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
я знаю как он решает вопросы по диспутам. меня это не устраивало. выводит быстро и по предъявлению трека?! меня мурыжили с этим делом даже когда я показывал трек, что товар доставлен и фид даже поставлен за него. деньги отдали только через 45 дней. кому удобно с ними работать тот работает. кому нет - ищет варианты.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Evgeniy3785,
а как вы провели аналогию между тем, что ВестернБид никому ничего не сообщает с тем, что у вас нет информации, что ПП никого не сдал? ))
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
не, это не аналогия... просто я посчитал что wb похвастался тем что - "и не сообщает ни в какие органы о Вашей деятельности..." как будто они уверены и знают, что pp про которого идёт обсуждение\сравнение - сообщает тем самым ставя себе плюс в таблицу

@ndy$, у меня нет и не видел в сети.. у Вас есть ? поделитесь

тем немение согласен - нехорошо перегружать рф аккаунт деньгами :smile: и тут у каждого свои рецепты..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у Вас есть ? поделитесь
Про запросы от ПП и Сбера об источнике доходов достаточно тем в последнее время. Просто вы давно не появлялись в эфире, насколько я помню ))

и тут у каждого свои рецепты..
Таки да. Я разнес прием платежей на разные акки ПП. Подойдет к планке где-то, буду юзать посредника. Но в ОБЭП с повинной не пойду! )))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Таки да. Я разнес прием платежей на разные акки ПП. Подойдет к планке где-то, буду юзать посредника. Но в ОБЭП с повинной не пойду! )))

а принимаете с одного акка ибей? и никто вам за это не делал атата?....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
madponi,
нет. Ни при использовании двух своих акков, ни при использовании одного своего и одного посреднического.
 
K

Kranp7

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
4
Таки да. Я разнес прием платежей на разные акки ПП. Подойдет к планке где-то, буду юзать посредника. Но в ОБЭП с повинной не пойду! )))

Вы имеете в ввиду акки, зарегистрированные на разных людей? Или на себя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live