• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прибор для настройки спутниковых антенн 3.5" LCD Sat Finder

V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
yura999:)
Rhezus
Есть вопрос? - Как там в Опенах на счёт поддержки протокола USALS? Пробовали?работает? Опен - моя старая мечта была давно купить.. неужели так плохо? самому в руках не довелось подержать..
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Немного не в тему, но здесь так удачно собрались специалисты... Господа, посоветуйте, пожалуйста, решение, чтобы можно было Триколор смотреть от одной тарелки на двух телевизорах. Сам Триколор в стандартной комплектации куплен и установлен, но вот покупать второй ресивер за 6т.р. жаба душит. Есть какие-то аналоги? Либо ткните, где почитать можно что-нибудь на эту тему (с нуля).
 
A

Alferr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
zzzMouse
Если стоит цель просмотра на двух телевизорах одновременно _разных_ каналов - то без второго тюнера не обойтись, и конвертор на антенну лучше изначально ставить на 2 выхода, там разница в цене 5$.
Есть второй вариант - через RF-выход тюнера на ТВ#2 передаётся та же картинка (со звуком, ессно) канала, показываемого на ТВ#1.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Наличие второго ресивера Трикоровского обязателен! Так как система кодирования DRE Crypt вшит в него. Или ресивер, и то не каждый подойдёт с отдельно купленным CAM модулём Dre Crypt. Наличие второго тюнера в ресивере не решает проблему. У меня есть ресивер с двумя тюнерами и с возможностью установки двух CAM модулей. Ресивер имеет функцию картинка в картинке. То есть в углу экрана можно просматривать второй любой канал. Так фокус в том, что поочёрно в раскодированном виде с остановкой в одну две секунды показывает живое видео на основном экране, а потом в углу экрана. То есть наличие второго CAM Dre Crypt обязателен.

:twisted:
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
zzzMouse, а в гугле не судьба спросить? - это ведь очень просто.. пишите в google.com свой вопрос и выдаст он вам массу вариантов на все случаи жизни.., а в этом вопросе он познакомит вас со словом кардшаринг. Если вы не захотите изучить это слово - тогда вам точно придётся покупать второй комплект или обратиться к спецам :D
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
zzzMouse, а в гугле не судьба спросить? - это ведь очень просто.. пишите в google.com свой вопрос и выдаст он вам массу вариантов на все случаи жизни.., а в этом вопросе он познакомит вас со словом кардшаринг. Если вы не захотите изучить это слово - тогда вам точно придётся покупать второй комплект или обратиться к спецам :D
Да вот как-то всё попадал на непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений. А к этой области жизни мне хотелось бы относиться как пользователь.

Что касается кардшаринга, то тарелка висит на даче, где о кабельном Интернете разговора нет, а городить что-то из GPRS/3G не хотелось бы.


Если стоит цель просмотра на двух телевизорах одновременно _разных_ каналов - то без второго тюнера не обойтись, и конвертор на антенну лучше изначально ставить на 2 выхода, там разница в цене 5$.
Есть второй вариант - через RF-выход тюнера на ТВ#2 передаётся та же картинка (со звуком, ессно) канала, показываемого на ТВ#1.
Да, конечно задача как раз смотреть разные каналы - мама и папа болеют за разные футбольные команды. :D


Наличие второго ресивера Трикоровского обязателен! Так как система кодирования DRE Crypt вшит в него. Или ресивер, и то не каждый подойдёт с отдельно купленным CAM модулём Dre Crypt.
Собственно, вопрос в этом и был - какова должна быть конфигурация чего-то, что могло бы заменить родной ресивер и карту.
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
Velc
ну, летом всегда работы меньше + еще кризис наш...
но что-то потиху еще шевелится... надеюсь к осени более-менее нормализуется.
Что до usals - честно - не было возможности проверить... прибор у меня всего пару месяцев - не было заказа на поворотку пока что.
но советую поискать другие варианты...
опишу вкратце минусы опена sf15
- просто ужасный чехол... как будто не на него шит (на китайца моего первого чехол был разы лучше и удобнее). Край чехла закрывает половину кнопок.
- нет никакой индикации разряда аккума. Прибор просто молча вырубается. Причем может еще и список каналов потерять. очень весело слезать с крыши, разматывать удлинитель и включать БП.
- вечно скачущая шкала в определенном диапазоне уровня сигнала (т.е. если сигнал где-то 72-80% - скачет что дурной. Идеально (а я только так стараюсь) антенну отстроить оочень сложно.
- тяжеловат - когда минут 15 на шее повисит - немножко заметно...
- маловато кнопок все таки...

Не теряю надежды найти на мой старый сатфайнед жк-дисплей, а опена продать к чертям собачьим.
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
кстати, если вдруг кому будут надо запчасти для сатфайндера как у топикстартера - пишите в личку - дам координаты продавца в китае... заказал к своему сатфайндеру отдельно дисплей...
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
скажите, а какое бюджетное решение можно найти для настройки поворотной тарелки, если залезать на крышу с ресивером ? в этом случае нужен маленький телевизор или монитор с AV входом (может есть и другие варианты -я не знаю)

есть варианты, дешевле чем в 100 долларов ?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Отличный файндер, главное что с дисплеем!

Goga777, по любому есть, даже в обычных(не онлайн) магазинах с подобным оборудованием. Я свой брал меньше чем за 500 рублей, названия не помню, там только стрелочка силы сигнала и звуковой сигнал когда спутник пойман. Прибор прост, но отслужил мне верой и правдой несколько лет и до сих пор работает, дал его на днях ребятам установщикам. Вот, тут посмотрите.

P.S. Я кстати разбираю свою аналоговую Кабельную сеть, много оборудования и запчастей будет, кому интересно пишите в личку.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
не, мне надо именно вариант ресивер + устройство отображения (маленький монитор или телевизор)
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Goga777
Когда себе настраивал мотор, то брал на крышу свой ресивер (Дрим маленький и легкий) и переностной двд китайский. Правда пришлось тянуть на крышу переноской 220 вольт. Но у меня пятиэтажка, поэтому большой проблемы не было.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
нужен маленький телевизор или монитор с AV входом (может есть и другие варианты -я не знаю)

есть варианты, дешевле чем в 100 долларов ?
Можно прикупить недорогой ресивер за 1000руб ,кстати питание у него 12вольт и дешевый китайский телек и выйдет немного дешевле 100 баксов.
Ресивер: http://forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=377
Телевизор: http://www.sunsky-online.com/view/17586/7.5+inch+TFT+LCD+color+Analog+TV+with+wide+view+angle.htm
 
K

Kycbka

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь проверил, есть защита от короткого замыкания?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Вопрос ко всем, кто купил прибор как у ТС ,работает ли он в си диапазоне и как он лочит низкоскоростные транспондеры. Часто настраиваюсь на Ямал 90 (С-band) поэтому возникла необходимость в недорогом и хорошем приборе.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Kycbka, проверил на днях нечаянно).. проверял бэушные головы и попалась одна, что не показывала верхний сигнал.. проверил цэшкой - оказалась с козой после грозы.. Потом чего уж.. попробовал закоротить вход прибора - ничего не происходит, только цвет индикатора зарядки меняется с зелёного на жёлтый и делений меньше показывает.. Так что есть защита)
AVM2, OTV PRIM на Ямале с потоком 2170 в Ku-диапазоне нормально лочит.. картинка есть в первом посте.. А вот про С ничего сказать не могу.. давно уж головы такие передохли и проверить не на чем.. Хотя, точно не уверен, но дефолтные китайские каналы в прошивке кажись именно в С-диапазоне были, вот только SR не помню..
 
Percept

Percept

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон и область
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Неплохой приборчик по второй ссылке,но если брать через посредника ,то цена его будет около 105 баксов ,так что выгоды почти никакой. Еще бы описание прочитать на него,тогда может быть купил бы :unknown:
 
Percept

Percept

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон и область
Покопавшись, нарыл еще один
http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103wFoL.3-1iEHz.h-uR1zR&id=9069265022&
А еще встречаются киты - наборы модулей (питание, гетеродин-входной блок, блок ЖК панельки и сама панелька, батарейка, зарядник. Все это по цене 100-125 юаней.
Кто сталкивался, насколько это реально?
 
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live