• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Превышение лимита 1000 евро

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А как у них обстоят дела с потерями отправлений и возврата страховки?
Хороший вопрос :) Но нет у меня на него ответа... Мне с 2013 года не потеряли ни одной посылки, тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас деньги за доставку продавцу оплачены
Ну а тогда уже и смысла дергаться нет особо... Просто при следующих покупках имейте ввиду, что доставка через посра может быть и быстрее и дешевле.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Ну вот видете First class у вас на картинке уже 63$ и это не включая тридцати процентной скидки продавца, а спросить его всегда можно, в противном случае если не устраивает цена, а она накручена чуть ли не в 3 раза всегда можно отказаться от товара.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ну вот видете First class у вас на картинке уже 63$ и это не включая тридцати процентной скидки продавца, а спросить его всегда можно, в противном случае если не устраивает цена, а она накручена чуть ли не в 3 раза всегда можно отказаться от товара.
Не факт, что продавец захочет делиться этой скидкой, к тому же мой продавец, который нервничает при любой просьбе. Так, что он еще и свои "комиссионные" включил в стоимость доставки.
Прошу еще взять во внимание то, что продавец берет также отправку по США 13,5$, то есть за два товара он зарубит $20 - это если бы я захотел отправлять посредником.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а она накручена чуть ли не в 3 раза
Я подразумеваю, что продавец в свою стоимость доставки заложил еще и страховку по полной программе, благо оформление приорити позволяет это делать. Отсюда и цена такая.
Сообщение было автоматически объединено:

Так, что он еще и свои "комиссионные" включил в стоимость доставки.
Да 100% это так.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
"комиссионные" включил в стоимость доставки.
К сожалению такое распространено, eBay пытался это искоренить, но кроме дополнительных поборов(взымания fee) с пересылки ни к чему не пришёл. :new_smirk:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ответ самый чнто ненаесь простой. Для этого и существует Registered mail с цеником в $13.95 ценик за 20 лет с $9 до 13,95$ взобрался.
Я это знаю прекрасно. Это покупается как опция. Но я то не про отслеживание говорю, а про страховку. http://joxi.ru/bmovkaDuxZgOQr Вы видите здесь страховку для первого класса? Я нет. А теперь представим ситуацию, идет посылка первым классом, с купленным треком, все отслеживается, все расписываются. Приходит в ПО и по треку есть отметка о поступлении в ПО. Получатель приходит ее забирать, а посылка с дырой и там не хватает одного товара. Чем тут спасет купленный трек? Тут только страховка нужна.
Сообщение было автоматически объединено:

Но тем не менее, страховку даже для первого класса можно оформить, но через сторонние сервисы. Вот только не все продавцы так будут заморачиваться
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Я это знаю прекрасно.......
Я писал ранее что проработал в usps некоторое время. Ознакомьтесь
Protect Your Shipments
Registered Mail
Get maximum security for your valuable items. Registered Mail items can be insured for up to $50,000 at your Post Office™.
Notes
  • Purchase at your Post Office or through your Rural Carrier.
  • Regardless of how purchased, present Registered Mail items for mailing to a Postal employee.
  • Receive a mailing receipt, and upon request, electronic verification that an article was delivered or that a delivery attempt was made.
Cost
Prices begin at $11.90

Дословно: Защитите вашу посылку, Приобретите максимальную защиту, для ваших дорогих вещей Registered Mail могут быть застрахованы до 50 тысяч на почте

  • Покупка в вашем почтовом отделении или через вашего местного перевозчика.
  • Независимо от того, как вы приобрели этикетку для пересылки, предоставьте посылку для отправки почтовому сотруднику.
  • Получайте почтовую квитанцию и по запросу электронную проверку того, что товар был доставлен, или что была сделана попытка доставки.
Цена начинается от 13.90 у них тут ошибочка
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я писал ранее что проработал в usps некоторое время.
Да супер! Тут вопрос только в том, чтобы найти истину. Но по вашим ссылкам я не вижу, что страховку можно оформить именно на первый класс. Речь идет о зарегистрированных отправлениях Приорити.
Да можно и не переводить :)
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Речь идет о зарегистрированных отправлениях Приорити.
:)В том то и вся загвоздка, что Registered Mail продается/привязывается только к посылкам First Class Mail. И Priority Mail ни в коем разе не попадают под эту категорию. Вы можете страховку отдельно купить для Priority до $5,000, если посылка свыше $50, а если меньше то эта сумма автоматически покрывается. Тут все детали
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы мне показываете то, что я читал давно и знаю. Но я то не про это говорю. Покажите мне пруф на то, что в USPS официально можно купить страховку на first class international. Вот сколько я не рылся в официальных доках USPS, я этого не нашел.
Вы можете страховку отдельно купить для Priority до $5,000, если посылка свыше $50, а если меньше то эта сумма автоматически покрывается.
Ну не совсем так. И детали тут.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Вы мне показываете то...
Показал тому кто запросил, людям, кому этот сервис нужен, ваше мнение в данном случае тоже приветствуется. Я спать уже 3 ночи, рад был пообщаться
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Live

Similar threads




Вверх
Live