• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия за продажу копии брендовой обуви

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Taisa

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Genk
Продала не ebay ботинки Christian Louboutin, естественно копии. У нас сейчас все европейские аукционы завалены этими копиями Louboutin
Покупатель получил сегодня, начала угрожать, что обратится к адвокату и в юридический департамент Louboutin.
Покупатель платил перечислением на мой банковский счет, так что проблема с paypal отпадает.

В моем объявлении я специально не указала нигде, что ботинки оригинал, не даю никаких гарантий.
Указанно, что все ставки являются окончательными, никаких обменов и возвратов, все вопросы до покупки.
Продала за смешную для Louboutin цену 180 евро, тогда как настоящие стоят 1550.
Мне казалось, что ежу понятно, что не можешь расчитывать на оригинал за цену в 10 раз дешевле.


Мне знакомый советует, что у него такое было, и можно просто отказаться, сказать что я выслал оригинал а вот вы ша подсовываете левак.
Елки, я бы отослала, но теряю 30 евро на пересылке.

Посоветуйте, что делать.
Может ли покупатель реально засудить?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вообще, если она платила по перечислению. то никак на вас пожаловаться не может...Как она вас засудит тоже неясно, она просто может рассказать про вас юристам Christian Louboutin(кк она и сказала) и тут вы скорей попадете под то, что продаете фэйк. И этот самый Louboutin, может подать на вас в суд, за то, что вы продаете подделку, права на которую принадлежат ему. Так что моё мнние - верните ей деньги..
 
T

Taisa

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Genk
а если я удалю свой аккаунт на ебай? Тогда может она что то сделать, доказать?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Taisa, для начала - откуда Вы? Я так понимаю Genk - это Бельгия? Или я неправильно понимаю? :) А покупатель откуда? Если Вы с покупателем в одной стране - то возможностей у него больше. А так... :)

Для начала попробуйте объяснить покупателю то, что Вы пишите здесь:
а если я удалю свой аккаунт на ебай? Тогда может она что то сделать, доказать?
Это совсем не выход.
Может ли покупатель реально засудить?
Я в этом сильно сомневаюсь
:D
 
T

Taisa

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Genk
Дядя Федор, огромное спасибо!
Я в Бельгии, покупатель в Германии, это хорошо???
ой, я не знаю что делать )) а если покупатель скажет сначала деньги перечислить?
А какие шансы , что она обратится к адвокатам марки ?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
T

Taisa

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Genk
Так в том то и приход, что именно эти объявления ебай не блокирует. Я сама удивляюсь.
На немецком и французском ебей этой марки завались. И именно копии
Да и вообще в инете страшный поток этих копий Louboutin. Не знаю почему не борятся с ними.
Я потому и расхрабрилась, что было много в продаже, луди покупали. И на мой взгляд человек же должен реально смотреть на вещи и понимать, что не может расчитывать на оригинал за такую сумму.
 
T

Taisa

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Genk
Если только акк закроют, то ради Бога, не страшно.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Фёдор, а разве ибай не борится с фэками, и засуспендить акк не могут?
Борется, могут. Но, думаю, вы видели сколько фейка лежит на убее? :) И ничего. Вот если бы на аукционе были официальные представители Louboutin с настоящим товаром, то лот, скорее всего, сняли бы ещё до конца торгов. (с предупреждением продавцу на первый раз. Раза три - и засуспендили бы).
Если же этого до сих пор не произошло... :) Скорее всего, покупатель проорется и успокоется. Главное - убедить его в том, что он знал, что покупает фейк..

Кстати, не забываем про Правила форума:

4.18. Запрещается обсуждение способов продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.


Так что завязываем :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Taisa

Чего же вы так сразу "прячитесь" .. Аккаунт закрыть,да и Бог с ним .. Не надо так! Пишите письма покупателю,придумывайте хистори,что вы были не в курсе,,что сами подверглись обману,не опытна вы в брэндах и названиях,что согласны вернуть деньги(как вариант,после получения "ботинок")..
Находите компромисс!
А-то..,аккаунт закрыть да и фиг с ним ..
:)
 
T

Taisa

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Genk
Просто врать так не могу.
Если бы она мне написала до покупки, я бы ей честно и сказала, что так и так, это копии, но очень качественные.
Я всем кто пишет так говорю, и луди все равно покупают и вроде довольны.Просто, пять повторюсь, думала что люди понимают, что не реально за такую цену оригинал купить.
Меня например, если я не могу позволить себе купить обувь за 2000 евро, но ооочень хочу, то вполне устроит копия за 200.
Может кому как.
 
P

PowerBuyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
надо было сразу писать что копия... мааааааленькими букавками внизу текста... и все проблемы были бы сняты. Верните деньгу!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live