• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предупреждение от ebay

F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Сегодня пришло сообщение, ничего не понял. Может кто нибудь расшифрует, что они хотят?
Дорогой покупатель,
еBay теперь по закону обязан собирать и переводить налог с продаж от имени продавцов для пунктов, отправленных покупателям в определенных государствах. Если Вы - свободный от налога покупатель (например, благотворительное предприятие, торговый посредник и т.д.), Вы можете представить свидетельство освобождения от налогов eBay и сделать покупки на ebay.com, не платя налог.

Как иметь право на освобождение от налогов на eBay
Пожалуйста, загрузите действительное Свидетельство Освобождения здесь (выберите “Общую информацию” в выпадающем меню). Включайте следующую информацию в раздел Комментариев:
•Контактное лицо
•Название компании
•имя пользователя eBay
Может потребоваться 10-14 дней для нас, чтобы обработать Ваш статус освобождения от налогов на eBay. Мы пошлем Вам подтверждение адреса электронной почты, когда оно будет закончено.

Альтернативно, Вы можете быть в состоянии получить кредит на налог с продаж, заплаченный продавцам eBay, непосредственно от Вашего государства. Вы должны консультироваться с налоговым консультантом или связаться с Отделом Дохода для Вашего государства для получения дальнейшей информации, поскольку политика отличается для каждого государства.

Для получения дополнительной информации и часто задаваемых вопросов на том, когда налог будет применим на Ваших покупках eBay, посетите нашу страницу справки.

Спасибо,
eBay
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Forgot, вам ничего не надо делать. Игнорируйте.
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Да пока так и делаю. Просто и у пей/пал тоже скан паспорта нужен был только для увеличения суточного лимита. А сейчас они ввели месячный лимит 500евро и могут блокировать по собственному усмотрению. Мне знакомый звонит и говорит, что палка ему заблокировала сделку, а у него эбей/бакс сгорает через 2 дня. Я ему не верю и сам звоню в палку. Они, Да, говорят, теперь так. Я говорю ~ так я совершаю на две/три тысячи в месяц. А они~до поры, до времени. Закинуть пришлось скан, куда деваться. Вот и здесь, думаю, движуха какая то неприятная начинается.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Просто и у пей/пал тоже скан паспорта нужен был только для увеличения суточного лимита. А сейчас они ввели месячный лимит 500евро и могут блокировать по собственному усмотрению.
так они всегда могли блокировать по собственному усмотрению. И блокировали.
А подтверждение со сканами я сделал добровольно уже давно, как только они начали работать официально в России. Сразу же прошел верификацию и повысили лимиты.
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Да я не за то. Конечно, хозяин~барин, что хочу, то и делаю, докопаться и до столба можно. Просто по лимитам там была суточное ограничение(точно не помню, Но типа 500$), и оно было по фигу. А сейчас месячные и всего 500 евро. Вот какая беда. Поня но, что закинул скан и все, Но я этого на знал и в аккаунте у меня ничего с красным восклицательным знаком не было. А оператор сказала~я вижу у вас предупреждение. Хорошо, что вовремя узнал, а то тоже казус случился бы. А паспорт я им закидывал, что то им не понравилось и я их послал. А сейчас она сказала~ч/б копия давай, блоков меньше и... Прокатило.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но я этого на знал и в аккаунте у меня ничего с красным восклицательным знаком не было. А оператор сказала~я вижу у вас предупреждение
Может они присылали какое то сообщение на почту, а вы его удалили по ошибке, как и прочие бесполезные сообщения от пайпал?
В любом случае получается надо время от времени проверять свои лимиты.
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Может и было, я то думал у меня в аккаунте будет висеть предупреждение. Я про него говорил. И оператор сказала, что видит у меня предупреждение. Ладно, проехали, все уже порешали за паспорт. Главное, что они меня не подводит еще. Пару раз прошляпывал сроки ебей из за того, что доставляю посылки через посредника и товары по месяцу/другому висят в Американии. Сейчас час истины настал. Если и сейчас в мою пользу помешают, я их вообще зауважаю. Выписал планшет, разблокированный, отвязанный, за сотню, у нас он под двадцатку. Леново 10" 704. Он короче, симку не видит, а отвязать я его не могу. Неразблокированный оказался. Я выставил продавану 40 баксов, типа на разблокировку, а он выставил возврат назад. Я поплакался на палке и они сказали, что будут решать дело по деньгам. Но что будет конкретно, не знают. Вот и жду.
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
Сегодня пришло сообщение, ничего не понял. Может кто нибудь расшифрует, что они хотят?

Дорогой покупатель,
еBay теперь по закону обязан собирать и переводить налог с продаж от имени продавцов для пунктов, отправленных покупателям в определенных государствах. Если Вы - свободный от налога покупатель (например, благотворительное предприятие, торговый посредник и т.д.), Вы можете представить свидетельство освобождения от налогов eBay и сделать покупки на ebay.com, не платя налог.

Как иметь право на освобождение от налогов на eBay
Пожалуйста, загрузите действительное Свидетельство Освобождения здесь (выберите “Общую информацию” в выпадающем меню). Включайте следующую информацию в раздел Комментариев:
•Контактное лицо
•Название компании
•имя пользователя eBay
Может потребоваться 10-14 дней для нас, чтобы обработать Ваш статус освобождения от налогов на eBay. Мы пошлем Вам подтверждение адреса электронной почты, когда оно будет закончено.

Альтернативно, Вы можете быть в состоянии получить кредит на налог с продаж, заплаченный продавцам eBay, непосредственно от Вашего государства. Вы должны консультироваться с налоговым консультантом или связаться с Отделом Дохода для Вашего государства для получения дальнейшей информации, поскольку политика отличается для каждого государства.

Для получения дополнительной информации и часто задаваемых вопросов на том, когда налог будет применим на Ваших покупках eBay, посетите нашу страницу справки.

Спасибо,
eBay


Не покупал ничего пару недель - и вот такая картина меня удивила сегодня:

Любой товар - в корзине с налогом. что за бред? - адреса стоят у меня американские, акк точно так же американский - палка Украинская, как и карты привязанные к ней
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-05-27 в 22.58.55.png
    Снимок экрана 2019-05-27 в 22.58.55.png
    44.5 КБ · Просмотры: 183
  • Снимок экрана 2019-05-27 в 22.59.24.png
    Снимок экрана 2019-05-27 в 22.59.24.png
    42.3 КБ · Просмотры: 175
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Доставка в безналоговый штат?
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Вот. А сейчас они задолбались ждать пока по честному покупатели буду платить налоги и приняли закон. Теперь автоматом будет налог сниматься. Так что добро пожаловать в безналоговый штат. Я там давно. Сначала туда, а потом перевозят в NJ .Время увеличивается на день/два, Но зато без налогов. На форумхаузе уже мне на эту тему ответили. Поменяй адрес и увидишь~налог исчезнет. Удачи
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
Вот. А сейчас они задолбались ждать пока по честному покупатели буду платить налоги и приняли закон. Теперь автоматом будет налог сниматься. Так что добро пожаловать в безналоговый штат. Я там давно. Сначала туда, а потом перевозят в NJ .Время увеличивается на день/два, Но зато без налогов. На форумхаузе уже мне на эту тему ответили. Поменяй адрес и увидишь~налог исчезнет. Удачи

Шикарно) подскажешь какой-то склад для получения и потом дальнейшей пересылки товара на склад моего перевозчика?
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
А ты с кем работаешь?
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Понял. Короче тема такая. Я работаю с полярным экспрессом, Но он не отправляет по Америке. Только если сам не может доставить. Ну типа аккумы больше 5а. Я отправляю ему наборы под дурачка с девятками или двенашками. Если на шару прокатит, то идет ко мне в Россию, нет, аккумуляторы вытаскивают и на полку. Потом сваливается критическая масса (2 мес~бесплатно) и я отправляю в миист, тоже ваша контора, они морем возят. Там хоть и погано все, Но деваться некуда. Так что можешь с местом заморочиться. А что у Днепра нет адреса в безналоговый штате? Вообще стандартно 2~3 адреса. И, Если не секрет, ч о возишь? Я Milwaukee вожу на авито.
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
Понял. Короче тема такая. Я работаю с полярным экспрессом, Но он не отправляет по Америке. Только если сам не может доставить. Ну типа аккумы больше 5а. Я отправляю ему наборы под дурачка с девятками или двенашками. Если на шару прокатит, то идет ко мне в Россию, нет, аккумуляторы вытаскивают и на полку. Потом сваливается критическая масса (2 мес~бесплатно) и я отправляю в миист, тоже ваша контора, они морем возят. Там хоть и погано все, Но деваться некуда. Так что можешь с местом заморочиться. А что у Днепра нет адреса в безналоговый штате? Вообще стандартно 2~3 адреса. И, Если не секрет, ч о возишь? Я Milwaukee вожу на авито.


Схема класс)))) У меня Apple и все сопутствующее, т.е. товар изначально дорогой. Кол-во 5-15кг в неделю, все новое. Работаем с 2мя перевозчиками Днипро(2-3недели) и один Экспресс из НЙ(5-7 дней)

Все упирается в личные договоренности, весь товар который я покупаю - он как бы подакцизный, и требует растаможки. С Днимпром и Экспрессом - есть договоренности и товар заезжает нормально. С Мистом таких договоренностей нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Понял. Короче тема такая. Я работаю с полярным экспрессом, Но он не отправляет по Америке. Только если сам не может доставить. Ну типа аккумы больше 5а. Я отправляю ему наборы под дурачка с девятками или двенашками. Если на шару прокатит, то идет ко мне в Россию, нет, аккумуляторы вытаскивают и на полку. Потом сваливается критическая масса (2 мес~бесплатно) и я отправляю в миист, тоже ваша контора, они морем возят. Там хоть и погано все, Но деваться некуда. Так что можешь с местом заморочиться. А что у Днепра нет адреса в безналоговый штате? Вообще стандартно 2~3 адреса. И, Если не секрет, ч о возишь? Я Milwaukee вожу на авито.


А хорошо милвокки идет? Ему конкурент Хитачи, Хилти? или ниже ценовой диапазон?
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Хитачи, макиты боши, вообще не вожу, понты. Конкурент~девольт.
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live