• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предметы, запрещенные к пересылке в некоторые страны мира

  • Автор темы Unclefedor
  • Дата начала
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
эта тема уже обсуждалась, в поиске глянь, по закону пересылать оружие нельзя в том числе пневматику...
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ну вот, мой jack daniels благополучно лежит у меня :x чего и вам желаю... проскочил...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
в Штаты монет нельзя, фарфор нельзя если ему более 3 лет... Мне интересно а что тогда можно? :lol:
Я вот намедни продал в Штаты набор фарфорой посуды 1950-х годов и в Японию фарф. статуэтку тех же годов - ничего, благополучно добрались, покупатели довольны.
Информация о фарфоре "более 3 лет" меня удивила! :D Более того, я уверен, что при отправке моя жена так и написала в декларации - "фарфор".
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
... фарфор нельзя если ему более 3 лет...:roll:
Моей жене сообщили на почте, что фарфор можно слать только после 1940 г.г. создания(выпуска). Иными словами, Каю, либо Ваша почта ленивая, либо моя отстала от жизни. Что объединяет, наверное, нашу почту - так это низкая зарплата почтовых служащих. :) Отсюда и наши беды. Уверен, нам стоит внести в наши расходы на еВау графу - "чаевые для почт.служащих". $0,3-$0,5 "чаевых" для почтового служащего - и Вы становитесь для него первым начальником (после начальника почты) :) Приблизительно так делает моя жена-и пред ней отворяются любые почтовые двери.
Более того - однажды нам понадобилось почти сразу после отправки немедленно остановить посылку в Австралию. Служащие показали мне-мешки уже упакованы посылками и опломбированы! Тем не менее пакет с вином и сладостями, обильные "чаевые" сделали свое дело-работа участка была остановлена, мешки вскрыты, посылка найдена. Более того! Потом за мной была устроена погоня, чтобы...отдать все "обильные чаевые"!!! В этот момент я почувствовал себя европейцем!(На несколько минут, правда). :evil: Чья СНГовская почта способна на такой широкий жест!? :wink:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне интересно а что тогда можно?
Говорят, сувениры можно... А что они под этим понимают, объяснить внятно не могут.
Ищите другую почту. Мне с главпочтампта отправлять быстрее и удобнее, но барышни там шибко грамотные - не все принимают :roll: То, что не принимают, везу на другую почту :)

Раздобыть бы вот свежайший списочек, чтоб сразу знать, куда ехать :evil: А то барышни на главпочтампте отсканировать свою книжку не дают, а в электронном виде что-то найти не могу :)
Баян тема.
Было совсем ведь недавно точно такая же тема, и там ссылка на сайт укрпочты.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Баян тема.
Было совсем ведь недавно точно такая же тема, и там ссылка на сайт укрпочты.
Сайт Укрпочты я в состоянии найти, но список там старый до сих пор.

P.S. А что баян - да... Тут 95% тем - затасканный до дыр баян...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Более того, я уверен, что при отправке моя жена так и написала в декларации - "фарфор".
Только-что я переспросил своего менеджера по "разруливанию ситуаций с почтовыми служащими" по этому поводу. Так вот, пред моей женой была открыта та самая заветная книга с инструкциями. Там и было разрешение отсылать фарфор после 1940 года создания ("выпуска"-язык не поворачивается сказать).
По поводу сувениров имею мнение. Известно, что австралийцы запрещают ввозить изделия из дерева (чтоб не завести жука-короеда). Я хочу отправить сувенир, в котором присутствует некий маленький элемент из дерева. Соответственно, мой сувенир и попадает под "деревянную"статью, поскольку лакированный брелок может кишеть короедами.
Подобное, имхо, применимо к остальным видам сувениров.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Я своих и сладостями баловал и копытные оставлял. я думаю они просто очень разбалованные или очень глупые
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если у них по этому поводу заведено брать "на лапу", значит - разбалованные, видать. Если они такие "правильные", то это чересчур (значит, глупые). :)
 
bomj1

bomj1

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
интересно, а если я купил часы в англии то теперь я не могу их туда отослать для обмена?!!!
 
C

Catalina

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, вот я сейчас сижу и жду 2 посылки - 1 с золотым кольцом с камушком и еще 1 с 2 драг. камнями. И думаю: а получу я их вообще, а? :) одно кольцо уже получила... а вдруг в этот раз не проскочит? Что в следующий раз попросить написать на конверте? сувениры? И еще: т.к. я впоследствии собираюсь приобрести дорогой камень тысячи за 1,5 простых американских, как его мне должны отправлять? И какие есть посредники в Тайланде?
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
файл справки почты россии chm у кого есть, потерял свой
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live