• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предметы, запрещенные к пересылке в некоторые страны мира

  • Автор темы Unclefedor
  • Дата начала
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
ТОВАРЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕСЫЛКЕ


Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира:

Австралия:

Абсент, постельные принадлежности; пиротехнические средства любого вида; трубки для курения опиума; радиоактивные вещества; зубные щетки; противотурберкулезные препараты; корм для животных; предметы и приспособления для ухода за животными; мясные продукты; яичный порошок; лапша из яиц; устрицы; распространители болезней у растений; зараженные растения; травы или насекомые, уничтожающие растения; земля; поддельные монеты и банковские билеты; взрывчатые сигары и сигареты; спички; ульи; продуты животноводства; орехи; яблоки; груши; айва; глушители; филателистические материалы; любой текст, побуждающий к свержению правительства, к незаконному уничтожению собственности, мятежу; всякого рода картонные упаковки для фруктов; картон, емкость и другая упаковка, бывшая в употреблении; сухая кровь и альбулин из сухой крови; яйца, одежда, бывшая в употреблении; вакцины, эмульсии или плазма для вакцинации против оспы; болезнетворные микробы, возбудители и культуры болезней, вирусы, вещества или продукты, которые могут содержать зародыши болезней; товары, в названии которых имеется слово “Anzac”; товары, изготовленные в тюрьмах, следственных изоляторах или колониях; ртуть и предметы, содержащие ртуть; кисточки для бритья; медицинские средства, предназначенные для лечения от пьянства; огнестрельное оружие, кастеты, кинжалы, пружинные ножи.*


Великобритания:

Лаки, эмали; радиоактивные вещества; различные виды монет; пчелиные колонии в соломенных ульях; спички; целлулоид; аэрозоли; зажигалки и баллоны для их заправки; живые животные, кожи, рога, копыта и другие части животных; растения, оружие, снаряжение, пружинные ножи; неоднородные сплавы золота и серебра; почтовые карточки с украшениями из толченного стекла и слюды; почтовые марки; промасленная ткань; фильмы; ношеная одежда; японские кисточки для бритья; шерсть животных; биологические разлагающиеся вещества; вишня; люцерна; товары, изготовленные заключенными; часы; авторские права; радиотелефонные аппараты.*


Германия :

Абсент и аналогичные продукты; искусственное вино; виноград; мясо и мясные продукты, дичь; измельченные стручки какао; живые болезнетворные микробы, вакцины; использованные пчелиные ульи; пчелы с ульем или без него; живые животные и продукты из них; перья; радиоактивные вещества; спички, изготовленные с применением белого или желтого фосфора; кислоты, соли, вызывающие коррозию металлов, а также легколетучие серные соединения; старые подпорки для винограда; предметы контент для взрослыхрафического характера; предметы, содержащие метиловый спирт, предметы, содержащие ДДТ; растения, кроме срезанных цветов, травы; почтовые карточки и предметы, вложенные в открытые конверты с орнаментом из минеральной пыли, стеклянных крошек, металлических частиц или подобных веществ; отправления с отметками политического или религиозного характера; деньги и другие ценные предметы, такие как монеты, банковские билеты, ценные камни, драгоценности или любые другие ценные предметы; монеты, медали, просроченные банковские билеты, поддельные или фальшивые; взрывчатые вещества; самовоспламеняющиеся материалы; токсичные вещества; средства пропаганды; скот; паразиты; оружие; боеприпасы; медикаменты.*


Канада:

Опиум, морфий, запрещенный препарат и другие наркотические средства, даже если они посылаются в медицинских и научных целях; дымообразующие приборы; предметы безнравственного и непристойного характера; аптекарские товары, медикаменты, инструменты, имеющие целью помешать зачатию и вызвать аборт, книги и брошюры по этому вопросу; живые животные, за исключением пиявок и шелковичных червей; пух, перья, кожа диких животных в сыром и обработанном виде; картофель; растения, растения с перегноем, песком и землей; оружие (кроме спортивного), боевые припасы и военные материалы; спички; поддельные монеты; лотерейные билеты; монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, платина, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде; драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы; спиртные напитки и вина; стеклянные изделия; целлулоид и изделия из целлулоида без надлежащей упаковки; газовые зажигалки; радиоактивные вещества; быстропортящиеся биологические вещества; пчелы; ульи; воск; монеты; почтовые марки; чай; изделия заключенных; металлические ярлыки; авторские права; упаковочный материал; периодическая печать.*


Соединенные Штаты Америки (США):

Все спиртные напитки и опьяняющие вещества; противозачаточные средства или средства, предназначенные для аборта, а также и печатные произведения по этому вопросу; рыба, фрукты и овощи, которые быстро портятся, а также вещества, издающие дурной запах; живые или мертвые животные (кроме пчел, пиявок или шелковичных червей); лекарства, терапевтические и косметические средства; животные продукты; растения и растительные продукты; оружие, в том числе ножи, лезвие которых открывается автоматически; боеприпасы; взрывчатые или воспламеняющиеся вещества; спички; сельскохозяйственные продукты (кофе, хлопок, свежие фрукты, овощи, зерно, саженцы, чечевица, орехи, шишки, желуди, каштаны, семена, силос, масла, сахар, крупы, табак и табачные изделия); отправления оскорбительного характера; дурманящие средства (опиум, морфий, запрещенный препарат и другие веществаи); билеты, объявления или циркуляры по поводу лотерей; лотереи; имитации чеков и акций, гашеных и негашеных почтовых марок, купоны, векселя, купюры, выпущенные Государственной казной, золотые и серебряные сертификаты; почтовые марки и виньетки, представляющие ценность, какова бы она не была; меха и шкурки; перья с кожей любых птиц; косметика; диагностические инструменты; предметы любого рода, нарушающие законодательство США об авторских правах; предметы, сделанные заключенными; радиоактивные вещества.*


Франция :

Зажигалки с бутаном; искусственный жемчуг, содержащий соли свинца; поильники с трубкой; детские соски, сделанные не из чистой резины; таблетки и порошки сахарина; животные продукты и продукты рыбной ловли; заграничные вина, качество которых не соответствует признакам марок; сухие фрукты для винокуренных заводов; ликеры, вермут и виноградные вина, крепость которых более 18°; анисовые спиртные напитки, крепость которых выше 45°; красящие вещества, химические продукты; похоронные урны; растения и различные растительные продукты; печатные издания, относящиеся к лотереям и пропаганде; разлагающиеся биологические вещества; радиоактивные вещества, взрывоопасные вещи, боеприпасы; животные, мясо; фабричные марки (пометки, знаки); самодельные книги; сельскохозяйственные продукты; консервы; мертвые животные; картофель; семена; маргарин.*

* Предметы, условно допущенные к ввозу в вышеуказанные страны здесь не перечислены.

Более подробную информацию по ограничению ввоза товаров в страны мира Вы можете узнать в любом почтовом отделении.

Информация по ограничению на ввоз товаров постоянно меняется, поэтому всегда консультируйтесь с работниками почты и таможни перед отправкой почтовых отправлений.
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Еще есть сайт Всемирного Почтового Союза http://www.upu.int
и там документик неплохой, правда немаленький 7МВ http://www.upu.int/customs/en/country_list_en.pdf .
Подробно описаны все страны мира что нельзя и что можно условно.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Спасибо очень интересно! :D
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
В США шкуры можно, НО !!! Нужно столько разрешений и бумажек собрать (в том числе от ЮНЕСКО), что практически нельзя. Но трофеи с сафари ввозят... :D
 
N

nskmobile

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
мм... а можно золото отправлять? и принимать? через ebay?
нужно разрешение? или ограничения есть?
подскажи если знаешь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можно, тоннами возят. Но надо страховать.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Товарищи, у меня к вам такой вопрос. Живу в Киеве, заказала драгоценные камни. Оплатила турмалин из Канады и шпинель и 2 кварцы и Тайланда.
Ни того ни другого не получила. Кто сталкивался с этим, возможно на Украине действуют особые таможенные ограничения?
Хотя я им звонила, и на драгметаллы сказали распространяется условие до 200 евро и вес до 50 кг.
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Список предметов, запрещённых к ввозу в кучу :) стран

 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалуйста помогите нигде не нашел. Можно ли пересылать алкоголь в Россию? Хочу заказать в США пару бутылок коньячка.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Большая просьба :(

Сегодня с большим трудом, только с третьего отделения связи отправила пару винтажных бусиков. Оказывается, с начала 2009 года США и Канада запретили ввоз бижутерии. Раньше запрещались только драгоценные металы, осенью отправила бижутерию - винтажные бусы в США без проблем.
Теперь вот и недрагоценные металлы и камни запрещены ;) (Первая мысль - как же теперь американки без китайских безделушек? ;) )

На сайте Укрпошты списки запрещенных товаров еще старые висят.
Так вот - нет ли у кого свежайшего, с пылу-с-жару списочка?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а правда, из США алкоголь можно в Россию слать? Поиском нашел что туда нельзя, а обратно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а правда, из США алкоголь можно в Россию слать? Поиском нашел что туда нельзя, а обратно?

С жидкостями очень тяжело, сами понимаете, почему. Кроме того, товар акцизный.
Я бы не стал связываться, очень велик шанс конфискации еще мериканьцами.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вот же... я все таки рискнул прикупить фирменный подарочный набор текилы, пробую через shipito отправить, жду когда к ним приедет посылка... :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
slan, эту ситуацию с запрещенными товарами очень хорошо характеризует
"Заходя-не бойся, выходя-не плачь" :twisted:

Работа таможенников и почтовиков - не пущать :evil: наша работа и забота - пропихнуть 8)

Если че не так - мы ж взрослые люди, нас же ж предупреждали :wink:

Так что ждите себе спокойно и не переживайте, шансов, что все же "проскочит", больше :(
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Я был на своей почте, так я чего не спрошу мне говорят нельзя! в Штаты монет нельзя, фарфор нельзя если ему более 3 лет, часы тоже нельзя, фотоаппараты тоже нельзя. Мне интересно а что тогда можно? :Yahoo!:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне интересно а что тогда можно?
Говорят, сувениры можно... А что они под этим понимают, объяснить внятно не могут.
Ищите другую почту. Мне с главпочтампта отправлять быстрее и удобнее, но барышни там шибко грамотные - не все принимают :wink: То, что не принимают, везу на другую почту :Yahoo!:

Раздобыть бы вот свежайший списочек, чтоб сразу знать, куда ехать :wink: А то барышни на главпочтампте отсканировать свою книжку не дают, а в электронном виде что-то найти не могу :Yahoo!:
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Мне интересно а что тогда можно?
Говорят, сувениры можно... А что они под этим понимают, объяснить внятно не могут.
Ищите другую почту. Мне с главпочтампта отправлять быстрее и удобнее, но барышни там шибко грамотные - не все принимают :Yahoo!: То, что не принимают, везу на другую почту :Yahoo!:

Раздобыть бы вот свежайший списочек, чтоб сразу знать, куда ехать :Yahoo!: А то барышни на главпочтампте отсканировать свою книжку не дают, а в электронном виде что-то найти не могу :wink:

Я тоже думал говорить что все сувениры, но что то им не верится и главное что в разных отделениях все такие умные или я примелькался. Товар отправляю маленький и постоянно конвертами. как письма все хорошо но начали они меня в чем то подозревать. когда конверты начали постоянно тяжелые идти, я теперь брата подсылаю пока он не примелькается :Yahoo!: Задолбался новые отделения искать:wink:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
в общем маленькая бутылка проскочила, получил все, сейчас купил виски Jack Daniel юбиленый, к 150 летию выпущенную бутылку, посмотрим... штаты судя по треку уже покинула... я когда селлера спросил что он написал в декларации и как увидел ответ чуть с кресла не рухнул - "Pepsi bottle" :D
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Появился такой вопрос.

Кто нибудь заказывал пневматическое оружие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live