• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения и пожелания по развитию форума

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Есть предложение:
за написание "извЕните" и "Ь" в глаголах, где не надо - БАНИТЬ на ... ну неделю. Повторно - месяц.
Пусть букварь изучают в это время :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
У некоторых пользователей форума русский язык не родной...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Согласен, хотя, за неделю, букварь... Если человек за 10 лет в школе не захотел овладеть великим и могучим... имхо - "не взлетит" :D
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
А я бы хотел предложить создать еще одну ветку, с названием типа "Что, где, купить" и дальше с делением на электронику, одежду и так далее... В сообщениях писать ТОЛЬКО о проверенных магазинах и продавцах, описывая что и где купили ну и некоторые подробности (типа цены) и очень жестко следить за флудом. Я понимаю что есть подобные темы, однако иногда очень сложно читать по несколько десятков страниц, я понимаю что есть поиск, однако, я считаю, что он не очень удобный и информативный (тяжело найти то что ищешь).
Я все это предлагаю как новичок в лабиринтах eBay'я, и мне иногда тяжело найти где и что выгоднее всего и надежнее всего покупать (и я думаю это большинство новичков испытывает), а в данном случае можно будет быстро и просто найти то что хочешь приобрести!
Да, забыл добавить, что все остальные вопросы не решать в данной теме, а решать либо через личку или в других разделах форума.
Спасибо форуму, без него я бы наверно и не рискнул совершать покупки (а сейчас хочу начать и продажи) в инете!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Есть предложение:
за написание "извините" и "Ь" в глаголах, где не надо - БАНИТЬ на ... ну неделю. Повторно - месяц.

Это я слово - знаю как пишется. Это конечно, стыдно должно быть.
Но, другие слова, я за себя не отвечаю. Ну не идет мне в голову русский язык и все тут. Хоть обчитайся.
Математика, физика это да. Хотя соравно сбои бывают, когда торопишься.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
столкнувшись с такой трудностью при регистрации 99% человек уйдут на другие ресурсы.
Тогда пускай регистрируются спокойно. Пускай ответят перед созданием новой темы. Хотя это им тоже может не понравиться. :)
Либо же перед созданием новой темы перед новичком может сначала открываться страница со ссылками на самые частозадаваемые вопросы. Это наиболее реальный вариант решения проблемы.
А можно и с юмором... Открывает новую тему новичек - а тут раз! и перед ним всплывает рамка "Уважаемый! Хорошенько подумай, перед тем как задавать глупые вопросы!:evil:" или "А ты основательно покупил форум? :evil:" Я написал примеры вопросов в шутейном тоне, поскольку сложно их сформулировать так сразу.
Вариант со ссылками наиболее подходит - новичка не поставит в тупик и заодно есть возможность ткнуть пальцем в элементарные вещи.
Кстати обалденная идея со ссылками и рамками - это оградит (хотя бы на 30-40%) от повторяющихся тем и вопросов
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почему в названии форума присутствует слово независимый ?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
:(
Потому, что это свободный форум, который не имеет ничего общего с ресурсами, которым посвящен. Ни ибей, ни пайпал не имеют влияния на развитие этого форума.
Надеюсь доступно?
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
Простите, я не прочитал всю тему, может быть повторюсь.
Было б классно иметь кнопку проверки орфографии, ну как в google "ABC Check". :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Стопудово! "Пожалусто" - реально напрягает.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Возможно тоже повторюсь, но хотелось бы внутреннефорумный список избранных тем (на многих сайтах подобное уже давно существует и очень помогает), а то закидывать в закладки как-то не очень...
Так же хотелось бы получать уведомления, если в каком-либо из новых сообщений присутствует обращение ко мне или же просто упомянут ник.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Господа модераторы!
Предлагаю создать "поиск в теме" или сделать что-то типа "вся тема на одной странице". Данная фишка кмк приведет к уменьшению количества повторных вопросов и облегчит жизнь форумчан.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему в названии форума присутствует слово независимый ?
Как любил говАривать наш препод по матану, "А, по определению!".. :)
shep1310, + тыщапицот!.. :lol:
Было б классно иметь кнопку проверки орфографии
Ищите лёгких путей и уменьшения ответственности?.. :D
Да ведь серьезно пока и не наказывают никого за оЧепЯтки... если в допустимых пределах...
Стопудово! "Пожалусто" - реально напрягает.
Ага... но, и помогает "высветить" злостного индивидуума... :lol:
Данная фишка кмк приведет к уменьшению количества повторных вопросов и облегчит жизнь
Согласен и не согласен одновременно...
Да, облегчит... поскольку самые необходимые постЫ зачастую укладываются в 10-15 первых постов темы, дальше флуд и дубляж.
Нет, не согласен... поскольку слабо представляю работу такой фичи на темах аля "Трэки откудо-то там...", к примеру... страниц в 200-300, которые...
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Два рац.предложения, если позволите:

1. Поле ввода сообщения имеет слишком скромный размер и не растягивается по ширине (кроме браузера Chrome). Из-за этого писать большие посты крайне неудобно, особенно обзоры своих покупок. А.П. Чехов сказал бы "краткость – сестра таланта", но иногда мысль просто рвется в небеса, хочется творить! И приходится делать это в окошке размером со спичечный коробок :) А еще некоторые пользователи сами жмут Enter и переносят строку, когда доходят до края этого маленького окошка. И их сообщение выглядит после публикации как стихотворение без рифмы :) Получается эдакий чат или твиттер.

Было бы замечательно, если бы поле ввода сообщения растягивалось на 100% по ширине ячейки таблицы, в которой оно находится. Для этого нужно изменить всего несколько строк в шаблоне нескольких страниц форума.




2. Ссылки на лоты Ebay бывают очень-очень длинными. А браузеры не переносят их на новую строку, отображая практически во всю свою длину в сообщениях. Тем самым страница разрастается по ширине до невероятных рамеров, а внизу окна появляется полоса горизонтальной прокрутки. Это ужасно неудобно, особенно на небольших экранах ноутбуков и нетбуков.

Предлагаю сделать сокращение длинных ссылок в парсере BB-кодов форуме. Например, чтобы стало вот так: http://cgi.ebay.com/...PageName=STRK:MEWNX:IT. В идеале можно регулярным выражением заменять ебаевские ссылки подобного вида, вычленяя из них номер лота, и превращая в такие ссылки: item 380239946580. Представляете, насколько лаконичней и эстетически приятней будут выглядеть сообщения со ссылками на лоты? :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Хотел бы предложить создать небольшой подраздел о продаже, доставке, покупке, таможенных спорах и утери IPhone. Также о наилучших способах транспортировки. Одним словом, как купить и не влипнуть.
А все веду к тому, что увидел очень много тем с вопросами касающиеся IPhone.
:evil: Хотя бы как-то систематизировать.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Есть предложение сделать подфорумы по темам, которые разраслись, больше, чем например 50 страниц. И назначить в эти подфорумы модераторами людей, которые хорошо разбираются в вопросе, с правами правки.
Думается, это избавит от тем на 200 страниц, где реально 75% — слошной флуд, полезной информации минимум.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Почему в названии форума присутствует слово независимый ?
Дату вопроса я вижу. :D

Только сегодня (наверное, отстал от жизни) углядел в инете двойника: "Независимый Форум по покупкам в Интернет Сети" ( http://partnerusa.net/).
На форуме, с первого взгляда, тусуются блондинки. И почти полный набор посредников-рекламодателей нашего форума.

:lol: Несколько покоробило откровенное слизывание, действуют по-китайски.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ну чего вы так уж, izgar... брунеток там тоже хватает :oops: но блондинок больше, тут вы правы
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предложение:
в профиль добавить поле для ввода jabber аккаунта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live