• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения и пожелания по развитию форума

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Последнее время все чаще кажется, что старые темы стоит сдавать в архив, с возможностью просмотра, но без возможности добавления новых постов.
Просто я часто просматриваю страницу с новыми сообщениями, вижу интересное или просто чем то странное название - захожу.
И вижу: да, сегодня был пост.
А предыдущий - в 2014.
Или в 2011.
Может, стоит как то бороться с такими некрофилами?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
DDimann, как и везде - тут есть как свои плюсы, так и минусы.
Вчера вот сам первый раз за последние 2-3 года "поднял" одну такую тему. Ну, не новую же аналогичную создавать?
Меня на форуме больше раздражает "спам/реклама":
Почему администрация не "выпиливает" эту рекламную лабуду - по сути спам. Пользователь -danger- официальный спамер, или может официально заплатил администрации за рекламу (тогда где его соответствующий статус)? Весь форум загажен этим кэшбэком.
Захожу в профиль - и вижу более двух страниц сообщений в разных темах форума с одной лишь рекламной сутью о "XXXXX кэшбэке".
Два раза (в пятницу и субботу) отправлял "жалобу" через соответствующую "форму".
Либо кнопка не работает, либо теперь так можно - "спамь-не хочу"?
Форум то само-собой уже "не торт". Но вот все чаще замечаю, что появляются "жильцы", которые начинают выставлять "мусор" за дверку. А кто-то даже у "подъезда" "пакет с мусором" "бросает". Вот кто-то уже авто одним колесом на газон с цветами поставил...
И если, ни "соседи", ни "главные по дому" никак не реагируют, то скоро будет помойка и хаос.
Я понимаю, что форум уже "не торт", но надеюсь, что хотя-бы еще "полуторт".
Неравнодушный старый маразматик-сосед, который "не торт", но "полуторт" -RudeBoy- :wink: :gigi-smile:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Почему администрация не "выпиливает" эту рекламную лабуду - по сути спам
администрация слишком лояльна к нарушителям и очень часто действует из личных предпочтений(т е непрофессионализм) взять туже вегу, только и делает что флудит. по ней самой РО плачет.или кэнди - делает периодические вбросы в теме про доллар, хотя правилами запрещено вбрасывать про политику.
остальных модеров кроме михайлова и бигдэда я вобще не вижу, лопикса вижу еще. чел старается. правда без опыта эти старания так се.
для такого сайта как тейкер это недопустимо. пусть проведут набор среди людей которые в этом заинтересованы.
например рудубоя

И если, ни "соседи", ни "главные по дому" никак не реагируют, то скоро будет помойка и хаос.
как будет так среагируют

ps
балу же сам говорил что мы большая шведская семья , а это со всеми вытекающими
тут есть и плюсы и минусы. думаю как форум станет больше зарабатывать на рекламе отношение изменится
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Слово "шведская" я не употреблял ;)

-RudeBoy-, услышал, примем меры.
Да тут по другому не скажешь.
Банят за слово
Плоскодонка, страшила.
Ты их набирал по незнанию русского языка? Или по тому что они тебе рассказали слезливую историю?
Нет ну реально Девочка-страшила , это оскорбление? Мат? Или нецензурная лексика?
Как мне обратиться к некрасивому человеку? Вы так ужасны что вас характерезует слово прекрасно?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или кэнди - делает периодические вбросы в теме про доллар, хотя правилами запрещено вбрасывать про политику.
Про меня речь?.. А какова периодичность моих вбросов, не подскажете? )
Я могу вообще там не появляться, однако же, вас единственного ую это раздражает, насколько могу судить.
И раз уж речть про то зашла, подскажите, как обсудить доллар, не переходя грань "политики"?
Кстати, это единственная тема, где это условно допустимо.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
короче вы меня достали что я с аккаунтов своих близких начал флудить, а второй раз так сказать не получится.
дефакто тут узаконненная анархия
все все увидели все все прочитали, можете процитировать , отвечу на цитаты
я мог бы разобрать вас всех по косточкам но путного для вас все равно не выйдет
в закрытом форуме я уже создал тему по поводу администратора. наслаждайся.
за сим откланяюсь и пойду на чай к графине
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Собственно могу лишь сделать вывод, что спам по темам от -danger- Администрацией "одобряется".
"Принятых мер" не вижу, а вот в каждой теме кэшбэк этот некачественный - в изобилии, и каждый день.
Одобряете - "повестье" статус пользователю, либо в подпись "рекламу" эту. И не будет "лишних" вопросов о этой теме. Не одобряете - выпилите все сообщения с этой "рекламой".
А тут какое-то молчаливое согласие и игнорирование. Не красиво, мягко говоря смотрится во всех смыслах.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На форуме какие-то ограничения ввели по доступу в какие-нибудь разделы (как раньше было 300 сообщений по-моему). Или конкурс флудеров на почве весеннего обострения? Активизировались как новые, так и старые аккаунты, набивающие флудом сотни сообщений. Тупой фдуд, некропостинг. Часть из них скорее всего готовит почву для каких-то махинаций в будущем. Помимо "левых" аккаунтов в этом участвуют казалось бы условно-адекватные пользователи форума.
Вы это модерировать как-то предполагаете? Я просто не в курсе "новой политики" администрации.
Кнопку "позвать модератора" принципиально с января этого года более не использую (в связи с позицией администрации касаемо моих сообщений выше). Сами модераторы пускай находят спам в темах и прочие нарушения.
Мягко говоря не справляются они с этой задачей, если конечно в их обязанности это нынче входит. Форум тонет в Г из спама и флуда.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Не могут модераторы не видеть с десяток аккаунтов постящих по 100 и более сообщений флуда в день с каждого аккаунта (типа: подпишусь на тему, интересная тема, круто, а я и не знал). :no: :no: :no:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не могут модераторы не видеть с десяток аккаунтов постящих по 100 и более сообщений флуда в день с каждого аккаунта
это где такие герои которые посмели попереть меня с трона?

кстати я не нашел куда пожаловаться по поводу разделов с обзорами. мне даже больше доставляют не обзоры а статьи(потому что именно в статье нужно обхватить необхватное а в купе с любителями это становиться мега сложно)
нельзя сделать блок фотографий? например вместо одной большой вставляется 4 маленьких которые можно увеличить кликом
а то банально откройте последнюю статью
https://www.taker.im/...obstvo-v-gorode
у меня монитор 30 дюймов но я не смог это прочитать. мне банально надоело листать вниз чтобы прочитать комментарий.
а теперь представьте открывает человек на 15 дюймовом мониторе или с телефона - что он увидит?
человек долго морочился - но его труд я считаю гавном, потому что это невозможно прочитать. Он не смог вставить меньше фотографий(но фотографий там овер перебор) и они растягивают обзор на пол часа листания вниз.
нужно или делать блок фотографий
или вводить страницы с оглавлениями.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Специально искать не буду, но они есть. Из всех получилось "последить" несколько дней за двумя аккаунтами. Поведение их идентичное. Простой пример: два аккаунта (на самом деле по форуму их не менее десятка) - первый и второй
С каждого из них в сутки оставляется чуть более сотни сообщений. Итого: 1 аккаунт * 3 суток "наблюдения" = более 300 сообщений * на кол-во аккаунтов (в данном случае рассматриваем два) = более 600 сообщений флуда. А на форуме их не два, а минимум десяток. Т.е. на форуме в сутки минимум 1000 сообщений флуда + флуд от старожилов, которые фактически неприкосновенны + спам от залетных. И все это "остается незаметно" почему-то. Хотя есть инструменты, статистика сайта и т.п. И невозможно не увидеть чрезмерную активность некоторых аккаунтов.
Как результат - мне уже становится не комфортно, от приходящих уведомлений. Становится значительно труднее найти нужную информацию в куче "пустых" комментариев.
надоело листать вниз
Тоже в последнее время попадал на такие статьи, обзоры или темы форума. С ПК не комфортно: "Не выдоишь_прокрутишь за день - устанет рука...". С планшета/телефона - это вообще не реально.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Ах, да! Чтобы все понимали - я не сижу на форуме сутками. В лучшем случае я "заскакиваю" 2-3 раза в день на 5-10 минут. И если я все это замечаю за столь короткий промежуток времени. То модераторы просто не могут этого всего не видеть!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати я не нашел куда пожаловаться по поводу разделов с обзорами. мне даже больше доставляют не обзоры а статьи(потому что именно в статье нужно обхватить необхватное а в купе с любителями это становиться мега сложно)
нельзя сделать блок фотографий? например вместо одной большой вставляется 4 маленьких которые можно увеличить кликом
а то банально откройте последнюю статью
/...obstvo-v-gorode
у меня монитор 30 дюймов но я не смог это прочитать. мне банально надоело листать вниз чтобы прочитать комментарий.
а теперь представьте открывает человек на 15 дюймовом мониторе или с телефона - что он увидит?
человек долго морочился - но его труд я считаю г****м, потому что это невозможно прочитать. Он не смог вставить меньше фотографий(но фотографий там овер перебор) и они растягивают обзор на пол часа листания вниз.
нужно или делать блок фотографий
или вводить страницы с оглавлениями.

Большое обновление всего портала на подходе.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
T

tranceescape

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
волгоград
ребята, почему номера страниц не отображаются у незарегистрированных?

и динамические подгрузки везде нужно убрать. страница должна быть статичной, а не подгружаться на ходу. листаешь - пустое место, а потом раздвигается, и появляется картинка. чем меньше мельтешения, тем лучше.
да и ресурсы, скорее всего, грузит почём зря.
 
X

Xaber

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ребята, почему номера страниц не отображаются у незарегистрированных?

и динамические подгрузки везде нужно убрать. страница должна быть статичной, а не подгружаться на ходу. листаешь - пустое место, а потом раздвигается, и появляется картинка. чем меньше мельтешения, тем лучше.
да и ресурсы, скорее всего, грузит почём зря.
Я думал вообще пропали, а оказывается просто авторизироваться надо. Спасибо добрый человек, зашёл сюда как раз написать про отсутствие номеров страниц. Очень неудобно.
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Хочу написать обзор посредников, а стандартная форма "добавить обзор" рассчитана на товары. Вам нужен опыт пользования посредников? 2 в США, 3 по Европе, несколько сотен покупок и десятки отправок.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
стандартная форма "добавить обзор" рассчитана на товары
Там еще Статьи есть, но не знаю точно юзеры могут там писать или нет.
А правит бал там модератор Lopics ) напишите ему, он поможет.
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
О, и правда могут, не сразу нашёл. Всё, пошёл творить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live