• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правомерно ли взяли деньги на розыск посылки?

Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Посылка МЖД пропала,написал на розыск-сказали 150р стоит,я спросил а почему ,вытащили какие то бумаги там что то про организации по поиску с них деньги брать .А я физ лицо,сказали а какая разница.Вот и не мог доказать,чуть ментовку не вызвали.Сказали типо я разговариваю громко,отмаза кароче.Я сказал что на сайте ПР это не написано,они сказали что по нашей области свое начальство))))) и праваила свои.Бред?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ЧитаемПорядок подачи заявления на розыск и получения возмещения (в самом низу ссылки на 2 файла).
Кстати, вы отправитель или получатель?

Добавлено спустя 16 мин. 47 сек.
Вот еще -

Если не устраивает всё, отправьте по электронной почте -
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
На розыск только отправитель же может подавать или чтото поменялось?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lexus74,
Ну выше же есть ссылка на правила
Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Кстати, вы отправитель или получатель?
Нет я получатель,да нет я имелл виду за то что я запонил бланк об утери на розыск подачи еще и оплатил за это......

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
На розыск только отправитель же может подавать или чтото поменялось?
и отпрпвитель и получатель,имея чек трека квитанции от отправителя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
за то что я запонил бланк об утери на розыск подачи еще и оплатил за это......
На днях пойду подавать на розыск своих отправленных, посмотрю, что и как сейчас у нас.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
На днях пойду подавать на розыск своих отправленных, посмотрю, что и как сейчас у нас.
Должны быть правила одни)))) ну кроме расценок на отправку регионно.А тот так не может быть,у вас не берут у нас берут за такую услугу.
КСТАТИ Я СПРОСИЛ А ЧТО Я ЕСЛИ ПИСЬМО ПОЕРЯЮ В РФ НАПРИМЕР ТО ТОЖЕ 150Р ЗА РОЗЫСК БУДУ ПЛАТИТЬЬ-МНЕ СКАЗАЛИ ДА!!!!Я сказал что то вы девчата не так прочитали у вас.Мне сказали не нравиться не отправляй)Вообще они на меня злые иногда но и шоколадом подкапмливаю иногда-живем с ними в хороших отношениях-но говрят закон есть закон-поэтому я их и напрягаю иногда...А как не учить если с уборщицы на оператора черз неделю сесть.Учить то по месту учат по ходу работы....

В следующий раз за подобные выражение пойдете в ридонли. Ну, не в подворотне ж, в самом-то деле?!..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Должны быть правила одни)))) ну кроме расценок на отправку регионно.
Как раз для международных отправлений нет разницы, из какого региона вы отправляете.
А тот так не может быть,у вас не берут у нас берут за такую услугу.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...", (с)
А теперь вспомните, в какой стране мы живем и постарайтесь больше никогда не употреблять слова "знаю", "всегда" или "никогда", когда речь идет о Почте России (да и ФТС тоже).
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
@ndy$, Я основываюсь на документах,которые мне не могут предоставить.А так как я человек скандальный то думаю добьюсь ответа от вышестоящих служб.Уже написал и позвонил куда надо,жду сегодня звонка от местного начальства.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
говорят, звонок на горячую линию при работниках, которые самовольничают, очень хорошо помогает!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
@ndy$, это розыск, они в другом отделе сидят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
звонок на горячую линию при работниках, которые самовольничают, очень хорошо помогает!
Перед походом в отделение позвонил на Горячую линию; еще раз услышал, что более другой информации, чем у меня, у них нет, и спросил, как быть с оплатой заявления на розыск. Несколько раз переформулировал вопрос (в целях исключения непонимания, даже сослался на опыт ТС), но услышал только одно - оформление заявления на розыск (и процессинг по нему) - БЕСПЛАТНО!
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Вообще они на меня злые иногда но и шоколадом подкапмливаю иногда-
правда что ли? Да врете и глазом не моргнете! Вы же только юзаете людей, ваша цель - все получить нахаляву и довести людей до бешенства.
А так как я человек скандальный то думаю добьюсь ответа от вышестоящих служб
Мне продолжить ваши описы описывать или все таки извинитесь передо мной? тему открыть? жду извинений, иначе, сама открою тему :"как бывает - людям помогаешь безвозмездно, да еще и должен остался" Жду извинения ровно 2 дня, потом расскажем какой ты "пушистый халявщик" и... прикол.. еще советов ищет, помогите , люди добры! скандалисту, халявщику и шантажисту! намек дала, хочешь тему, я сделаю...или жду извинений
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
"илои я прошу помощи моих знакомых с Ливерпуля..... а там они знают что делать" - мне угрожают? или рассчет таков? : ищем лохушек, кто помогает бесплатно, но друзей привлекаем, когда .. кто то будет сопротивляться делать благотворительность. Речь ведется вообще то о 300 рублей, - вот наш спор - я НЕ буду помогать людям, оплачивая еще и претензии со своего кармана..
Зы. Модераторы, Ваше право! удалить мой текст! Я же объяснила какой пушистый человек пишет на форуме
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, раз тема так и так снова "всплыла", скажу... От меня приняли около десятка заявлений на розыск, речь про оплату не шла. На каком основании требовали оплату у ТС, так до сих пор и непонятно.

Tam,
вас в этом топике вообще не было. Откуда мы знает, что у вас произошло, хоть вы и считаете, что
Я же объяснила какой пушистый человек пишет на форуме
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Tam,
вас в этом топике вообще не было. Откуда мы знает, что у вас произошло
Это был крик души. Внутренние разборки с человеком, которому помогала от "всего сердца", естественно, бесплатно помогала человеку, и , по его мнению осталась должна. Его угрозы я вынесла на форум от отчаяния. Модерация вправе удалить мои слова, не красиво, конечно, выносить разборки на публику.
Зы. Возможно, что подняла хотя бы тему и Вы ответили "по теме" , уже есть гуд. (простите за тавтологию)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бесплатно помогала человеку, и , по его мнению осталась должна
ничего не понятно, как можно быть должной, если бесплатно что-то делали?
а за розыск, да, никогда денег не просили при подаче заявления, тоже не раз подавала. Но работников ПО почта России вообще ничему не обучает, с кадрами дефицит, вот и творят порой они кто во что горазд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live