• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже украли телефон

S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
такой же новый и дешевле на 800 рэ моей первоначальной покупки (сейчас, как писал уже есть за 9051), понятно что сроки прошли, телефон устаревает
Может быть поставщик у них хороший, цены выгодные дает, например казанский сортировочный.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
ПРОИСШЕСТВИЯ

В Казани задержали сотрудников почты за кражу дорогих посылок

https://news.yandex....geo_43.8007f78e
ps Кто знает, может эти негодяи и украли мой телефон.
pps В связи со своим инцидентом, ранее писал подробно о своей проблеме на несколько эл.адресов ПР, с просьбой в т.ч. провести внутреннюю проверку, может действительно провели...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
В Казани задержали сотрудников почты за кражу дорогих посылок
Здесь на форуме есть даже потерпевший от их действий, помнится он где-то в соседней ветке про это писал как быть..
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
он где-то в соседней ветке про это писал как быть..
Может вы меня и имеете ввиду? Вопрос мой решён был ещё более 2-х мес. назад - стоимость украденной посылки мне возместил Aliexpress - спасибо системе защиты покупателей Ali.
Просто сегодня появилась новость, не смог мимо неё пройти и разместил её здесь.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
цены выгодные дает, например казанский сортировочный.
Ну теперь прикрыли "гипермаркет", похоже))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Может вы меня и имеете ввиду?
Ой точно ! :smile: Совсем забегался, это же в этой ветке тема и была.. :smile: Я ж здесь и писал что их пора брать в оперативную разработку.. :lols1: Похоже взяли... :ROFL: Теперь Вы можете как пострадавший подать гражданский иск к виновному лицу.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Теперь Вы можете как пострадавший подать гражданский иск к виновному лицу.
В юриспруденции не силён, но имхо это могут расценить как безосновательное обогащение и я из потерпевшего превращусь в подозреваемого. Я ведь уже итак в полном объёме получил возмещение затрат от Ali.
А что до моральной компенсации - честно нет желания, да и что там мне присудят пару сотен рублей и сколько-то копеек, при этом сколько придётся побегать по инстанциям и судам, сколько потратить денег, времени и нервов?! Ну нафиг! Пусть будет это на совести этих негодяев.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
В юриспруденции не силён, но имхо это могут расценить как безосновательное обогащение и я из потерпевшего превращусь в подозреваемого. Я ведь уже итак в полном объёме получил возмещение затрат от Ali.
Вы думаете судья будет китайского торговца запрашивать за что Вам деньги вернули - за несвоевременную доставку или за не доставку ? Впрочем не спорю, нюансов много, но чисто теоретически, если от китайца будет отказное на МПО в Вашу пользу, то Вы по закону должны бы тел получить..
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сразу оговорюсь - своего решения не меняю, ну совершенно нет желания чего-либо предъявлять по объективным причинам выше, сами разберутся.
А вообще, там имхо наверняка тоже не дураки, с китайцем вряд ли будут связываться в принципе, по крайней мере поначалу, а напишут сразу от имени руководства ПР или от имени руководства полиции - сделают официальный запрос в руководство Ali (наверняка есть свои каналы у них уже и налажены давно) - мол получал ли я компенсацию?! Ну а дальше... уже мне придётся доказывать что не верблюд. Не не не, даже без вариантов...

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Как писал ранее, даже скажу больше, если вдруг мой тел.придёт ко мне - отправлю его честно обратно китайцу, только с условием он, Ali или сама ПР оплачивают пересылку. Мне чужого (уже) не нужно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
В новостях вроде Татарстан проходит
В казанских новостных изданиях пишут.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Казань с Казанским вокзалом в Маскве попутать-это сильно

В новостях вроде Татарстан проходит...

Угу.

Сотрудников почты задержали за кражу дорогих посылок вТатарстане

La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif Сотрудники присваивали планшеты и смартфоны, а затем продавали технику через интернет. Полицейские задержали шестерых работников Казанского логистического почтового центра «Татарстан Почтасы». По версии следствия, работники осматривали посылки до их регистрации и отбирали наиболее дорогие.
Известия 12:45

Пруф линк (ещё раз):
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=prokazan.ru/news/view/123689&lang=ru&from=reg_portal&stid=K-lMKIwGee4fvHoQ39YI&t=1518605183&lr=43&msid=1518605540.50078.22894.18953&mlid=1518605183.geo_43.8007f78e


Что не так?))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А вообще, там имхо наверняка тоже не дураки, с китайцем вряд ли будут связываться в принципе, по крайней мере поначалу, а напишут сразу от имени руководства ПР или от имени руководства полиции - сделают официальный запрос в руководство Ali (наверняка есть свои каналы у них уже и налажены давно) - мол получал ли я компенсацию?!
Ну Вы дает, да не будет суд выяснять Ваши с китайцем экономические отношения.. :) Если у суда будет документ подтверждающий отказ МПО в Вашу пользу, то получили Вы за него уже деньги или нет значения никакого не имеет. Вот представьте, что конкретно Ваш телефон нашли, почтовик признался, что украл из посылки номер такой-то, куда его тогда девать ? Получается вроде как он принадлежит отправителю, но отправитель отказался в Вашу пользу - значит его должны будут отдать Вам. А если (чисто теоретически конечно) откажется в мою пользу, значит мне, хотя я за него вообще ничего не заплатил.. И как Вы там потом будете с китайцем решать вопрос компенсаций за несвоевременную доставку, потерю в конвертации и т.д. и т.п. суду уже будет не интересно.. У судьи будет бумага - отправитель отказался в пользу получателя, значит телефон должен быть возвращен получателю и все..
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Igor-new
Наверное или может быть вы правы, но я всё написал выше.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Может быть поставщик у них хороший, цены выгодные дает, например казанский сортировочный.
Сотрудники присваивали планшеты и смартфоны, а затем продавали технику через интернет.
Ну точно "гипермаркет" работал! )))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Казань в Татарстане находится, а МПО КАзанский вокзал в Маскве
Кашу пока вижу только у Вас.
То МАсква, заместо Москва, то мерещится то чего нет. Пройдите по ссылкам, почитайте. Там черным по белому написано, где и кого задержали, и кого еще подозревают. Казанский вокзал вообще не фигурирует нигде.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
daledale, на будущее покупайте дорогостоящие товары, оплачивая покупку через PayPal. Не надо будет ездить искать вашу пропажу по почтовым отделениям, сортировочным центрам и отделениям полиции. А то у меня сердце кровью обливается, читая ваши душевные изливания.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
daledale, на будущее покупайте дорогостоящие товары, оплачивая покупку через PayPal. Не надо будет ездить искать вашу пропажу по почтовым отделениям, сортировочным центрам и отделениям полиции. А то у меня сердце кровью обливается, читая ваши душевные изливания.
Пропадает и с пейпал. Когда через посра идёт. Там только страховать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live