• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power Energy Saver

Э

Экономист

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Парни, купите у этого персонажа приборы экономии и расковыряйте !
ссыль на видео
Реально пробивается значения электронных счетчиков.

его сайт http://tarasov.do.am/
Кстати видео у этого персонажа очень много.

Bombar , я тоже жду расчеты. Если что можно будет заказать прогу для расчета и раздавать всем помогавшим в изобретениях и покупках. Кстати у Тарасова видны во многих опытах крутилки-резисторы (меняет разные значения).

пс. ищу схемку, позже скину, где болгарин сделал усройство на тиристорах и логике (а у Тарасова есть видео с моторами, где он рассказал что у него тоже тиристоры)
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
помоему такие штуки должны быть типо с эффектом резонанса как у теслы, и соотв. экономить энергию
 
Э

Экономист

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
про тараса и его приборы

В сетке валяется прибор этого тарасова. Только самый примитивный. Стоят там с 6 деталей, которые режут полуволну напряжения и экономия идет за счет снижения напряжения горения самой лампочки.

Разобраных Приборов посложнее пока нет. :)
Интересен тот прибор который стопарит и электронный счетчик и механический, потребляя "реактивную" энергию.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
блин ну невозможен вечный двигатель, невозможен
возможны только устройства, способные обмануть электросчетчик
 
B

Bombar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Тысячу извинений, что долго не отвечал :eek: .
И так. Компенсация реактивной мощности (не обман счетчика, а полезное дело как для потребителя, так и для поставщиков электроэнергии).
Точный расчет, какую выгоду будет давать такой компенсатор сделать невозможно. Это зависит от многих факторов. Например от качества проводки в Вашем доме или квартире, толщины, материала проводов, качества соединений. Т.е. от потерь в проводке ДО счетчика. Реактивная мощность зависит так же от того, какими бытовыми приборами Вы пользуетесь. Лампы накаливания, электронагревательные приборы не создают реактивных токов. Сэкономить на на них не получится. В принципе, можно ориентироваться вот на что - если в приборе создаются магнитные поля, то такие приборы генерируют реактивные токи. Но и здесь не все просто. В некоторых приборах компенсатор уже встроен.

Порылся в тырнетах о том, сколько в среднем, очень среднем можно сэкономить на компенсации - не более чем 5-15 %.
Но опять же повторюсь, что все очень индивидуально.

К стати... Правильной компенсации можно добиться только при применении регулируемого компенсатора. А устройства типа "конденсатор в розетку" может дать и противоположный результат, если ёмкость будет выбрана слишком большой.

К стати 2... Емкость в 5 мкф выбрана для того усредненного варианта.

К стати 3... Есть еще один фактор - это искажение формы тока (а должна быть красивая синусоида). Современные импульсные блоки питания, так любимые производителями электроники, вносят искажения в синусоиду, а это влияет уменьшением КПД простых трансформаторов, двигателей и проч. И это то же потери, за которые нам нужно платить. Сколько тут можно сэкономить, да же прикидывть не берусь, но чуда все равно не будет и 40-50% сэкономить не получится.

Резюме.
-Экономия возможна.
-Максимальная экономия возможна сложными приборами (соответственно срок окупаемости в бытовых условиях велик)
-Зная это, некоторые "коммерсанты" манипулируя и подтасовывая расчетами "стригут бабло"
-Воровать не хорошо (карма портится)
-За ворованное все равно придется платить (тарифы увеличатся для ВСЕХ. в том числе и для пенсионеров, и малоимущих)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
У меня дома: электроплита (индукционная), утюг, и всё отопление на электрорадиаторах плюс нагрев воды тоже электрический.


У моего товарища точно такая же ситуация. Он купил через телемагазин такую же штуковину. Я его критиковал. Но он против всех теорий физики реально начал платить процентов на 40 меньше. Вот вам теория и практика!
Шайтанка!! :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Елки-палки, а у моего соседа не работает!
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У меня дома: электроплита (индукционная), утюг, и всё отопление на электрорадиаторах плюс нагрев воды тоже электрический.


У моего товарища точно такая же ситуация. Он купил через телемагазин такую же штуковину. Я его критиковал. Но он против всех теорий физики реально начал платить процентов на 40 меньше. Вот вам теория и практика!
Шайтанка!! :)

Врете вы Виктор Иванович.
30% это максимум в лабораторных условиях.
а во вторых те приборы которые вы перечислили как раз и никак не работают с этим устройством.
так что в вашем случае экономия могда быть максимум до 5 %
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня дома: электроплита (индукционная), утюг, и всё отопление на электрорадиаторах плюс нагрев воды тоже электрический.


У моего товарища точно такая же ситуация. Он купил через телемагазин такую же штуковину. Я его критиковал. Но он против всех теорий физики реально начал платить процентов на 40 меньше. Вот вам теория и практика!
Шайтанка!! :)
а я вам сейчас скажу что если перекрестить 3 раза вышеназванные приборы, то у вас тоже электроэнергии тратиться будет на 30% меньше, вы мне поверите?

вот уж воистину
"без лоха и жизнь плоха..."
 
L

LRR

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
С.Пб
Куплен за 7 баксов. power saver
Пришлось перепаивать. Ножка конденсатора болталась.
Вилка, хоть и евро, но по осям меньше стандарта на 2-3мм. В розетку не лезет. Припаял шнур с нормальной вилкой.
Фото выкладываю. Тупо конденсатор воткнут в розетку



Тестов и замеров не делал. В планах проверить на даче.
Там, когда меня нет только холодильник молотит. Засеку с прибором и без по неделе.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
LRR
тесты проведены?:twisted:
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
То же очень жду!!!!
 
flakes

flakes

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Жуковский РФ
LRR
Где то читал, что надо ставить вблизи (по проводке) к источнику потребления. (...или счетчику?! Вобщем не помню) :D
 
T

temmiy

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
украина хмель
какой сейчас лучше купить и где?
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
ИМХО, лучше вооще никакого не покупать :lol:
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Осилил всю тему, улыбнулся от души! Коробочка со светодиодом(двумя) и блоком питания для них.. Но, если людям нравится коробочка+они начинают задумываться об экономии и в итоге экономят, то и ладно. Цель достигнута, никто никого не обманывал, и всё благодаря "чудо-коробочке"! Сколько те диоды потребляют - фигню :shock:
Для примера схемка первого попавшегося импульсного БП : (уже с волшебным конденсатором) 8)



Это я к тому, что в БП уже стоят сглаживающие кондёры..
 
K

kumkarakum

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
Друзья! прежде чем говорить о реактиве, задумайтесь, почему прибор учета в вашем доме называется счетчиком АКТИВНОЙ энергии и почему счетчики активной и реактивной энергии заставляют ставить в обязательном порядке потребителей у которых есть значительные индуктивные нагрузки....
уменьшение потребляемого тока при помощи конденсатора уменьшает нагрузку на сеть - спасибо скажут энергетики, но для счетчика в вашем доме все это побоку. покупайте- сбережете дерево :)
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
Вы чего? пытаетесь обмануть счетчики "Активной" энергии (все домашние такие) изменением реактивной составляющей? Они её вообще не видят, даже на производстве этим не особо замарачиваются, разве что для уменьшения нагрузки на проводники (потребители только должны косинус в пределах отведенных держать чтоб штрафа не было, а расчеты только за активную). А вот потери в этом приборчике, пусть и мизерные, но вы оплатите по своему счетчику.
 
B

Bombar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Да. Счетчик реактивную не считает. Но она течёт и в проводах до счетчика (на вашей стороне). И проводка в домах имеет сопротивление, хоть и малое, но совсем не нулевое. А значит, что в проводке на вашей стороне (до счетчика) реактивка греет провода (превращается в активную), и не переживайте, счетчик это учтёт. В общем то это не очень много и зависит от проводки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live