• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power Energy Saver

Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Теоретики млин.
Брал на Ebay Power saver год назад, с доставкой вышел 6$
Перед покупкой изучил вопрос и спрашивал у черепа-физика и понял принцип работы, power saver не дает счетчику все колебания электричества записывать не в нашу сторону.
Cчетчик стоит класс 2 (старый) у таких счетчиков погрешность большая, вот его мой Saver и угомонил ;)
Итоги
NB В квартире ничего не менялось (полная чистота эксперимента).
Месячное потребление всегда было 300 кватт (счет одинаков на протяжении 2009 года).
Включил год назад в розетку Power Saver.
Месячный счет теперь 260 кватт ( с учетом того что добавился еще один ноутбук дома :( )
Реальная экономия 13%
За год отбил себя по полной.
40 киловатт умножаем на 2.4 рубля (цена киловатта в 2010 году)*12= 1152 рублика.
Брал за 180 рублей :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Cчетчик стоит класс 2 (старый) у таких счетчиков погрешность большая, вот его мой Saver и угомонил
Кто вам сказал, что погрешность всегда только в сторону поставщика электричества. На то она и погрешность... Лучше тогда написать заявление и поставить новый счетчик бесплатно, правда, платить придется больше, скорее всего. Эффект плацебо и ничего больше.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не теоретик, а практик.
Мне по барабану, какая там погрешность, просто за электричество плачу меньше :)
Плацебо не снижает сумму счета.
Перед покупкой специально считал свое энергопотребление - лампочки, телеки, стиралка, холодильник, компы, чайник итд. Выходило примерно 300 киловатт.
Про класс счетчика написал тем кто в теме, так как сейчас разрешено ставить только счетчики класса не ниже 1. (дедовская фотопленка уже не работает :) )
Со своей стороны разговор закончил.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Плацебо не снижает сумму счета.
Как раз таки, это оно и делает. У вас сколько автоматических выключателей на площадке стоит? И сколько таких чудо приборов подключено? У вас электроплита, как вы к ней подключили этот прибор? Так что, не все так радужно... И да, со своей стороны этот бессмысленный диалог тоже закончил.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ё маё, 9 страниц раздули из ничего :) А ведь сколько китайцев на этом обогатилось. :lol:
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
NB В квартире ничего не менялось (полная чистота эксперимента).
Месячное потребление всегда было 300 кватт (счет одинаков на протяжении 2009 года)
Для уточнения. Забыл.
После включения Savera в розетку в квартиру провели оптику и был поставлен оптический модем (работает круглосуточно 360 дней в году) забирает +7 кватт в месяц и новый ноут расходует 10 кватт в месяц работая каждый день от розетки 10 часов в сутки. Исходя из уточнения экономия получается с 317 до 260.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Gudini
Как в том анекдоте...
Сбрось 20 кВт а то весь автобус перестреляю.
У тебя теоретическое потребление растёт прямо на глазах. Для чистоты эксперимента зови экспертную комиссию, отключай чудо-приборчик и мы поживя у тебя месяц зафиксируем есть ли от него эффект или нет :)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Лол, мне в свое время не жаль было 6$ потратить, чтобы экономить за год 40$.
Если бы счет не снизился, я бы взял этот saver и молотком его раздобал со всем удовольствием, а 6$ была бы плата за атракцион :Rose:
На счет потребления найди в инете сколько жрет Huawei 850 и подумай, если в 2009 году его не было , а поставили его в 2010 и включили постоянно, должен ли увеличится счет ?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Теоретики млин.
Брал на Ebay Power saver год назад, с доставкой вышел 6$
Перед покупкой изучил вопрос и спрашивал у черепа-физика и понял принцип работы, power saver не дает счетчику все колебания электричества записывать не в нашу сторону.
Cчетчик стоит класс 2 (старый) у таких счетчиков погрешность большая, вот его мой Saver и угомонил :twisted:
Итоги
NB В квартире ничего не менялось (полная чистота эксперимента).
Месячное потребление всегда было 300 кватт (счет одинаков на протяжении 2009 года).
Включил год назад в розетку Power Saver.
Месячный счет теперь 260 кватт ( с учетом того что добавился еще один ноутбук дома %) )
Реальная экономия 13%
За год отбил себя по полной.
40 киловатт умножаем на 2.4 рубля (цена киловатта в 2010 году)*12= 1152 рублика.
Брал за 180 рублей :)
Практик, блин..
КОЛЕБАНИЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА в реальной жизни не существует....
Существуют колебания напряжения и тока, в домашней сети они происходят с частотой 50 +/- 1 Гц НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ТУДА ВОТКНЕТЕ
Про чистоту эксперимента - тут нужно
1. фиксированную нагрузку, параметры которой со временем не меняются
2. фиксированное напряжение в розетке, а то у вас напряжение увеличилось в розетке, а мощность для активной нагрузки пропорциональна квадрату напряжения
А то как у вас мебель стоит и какие сериалы теща смотрит основанием для достоверности эксперимента не является

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

пока писал предыдущий пост придумал корректный способ экономии энергии - нужно последовательно с нагрузками (желательно активными) втыкать токоограничительные резисторы, правда нагреватели будут меньше греть, лампы тусклее светить, но электричество будет экономится...

А не! тут мы на резисторе какую-то часть энергии в тепло все равно рассеиваем, лучше ЛАТР взять, у него кпд к 100% близкий и например на выходе вольт 200 для освещения выставить - вот вам и экономия
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Много букв, а смысл. ;)
Я уже 14 месяцев плачу меньше по счетам, так как живу в своей квартире и знаю нагрузку всех своих электроприборов, а вы и продолжайте дальше теоретизировать :lol:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чего только не сделает человек, чтобы развести кого-то на деньги...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Самое смешное, что в этой ситуации нелепо выглядят именно теоретики. Я кстати даже забыл за давностью у кого именно на ебае я покупал этот saver. Денег не прошу, покупать не заставляю. Где вы увидели развод на деньги?
Но имею полностью данные за расход электроэнергии в своей квартире за 2008, 2009 и 2010 года. И могу сказать, что счета уменьшились.
В противовес вы приводите сложно сказать какие данные из учебников физики для 8 класса.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
там вначале схема мелькала так там 1 и 10 фарад кондёры)
В советские времена продавались паяльники на 36 вольт вместе с "блоком питания", который включался в обычную розетку 220 вольт. Так вот, с детства помню, что искрило сильно, когда втыкал вилку этого устройства в розетку. И не удивительно, ибо этот "блок питания" представлял из себя просто конденсатор емкостью 10 микрофарад, включенный последовательно с паяльником. Надеюсь, никто не будет опровергать формулу емкостного сопротивления конденсатора R=1/(2*pi*f*C)? (R- омы, f - герцы, C - фарады). На частоте сети 50 Гц конденсатор 10 мкФ имеет сопротивление 318 Ом, что дает ток примерно 0,7 ампера, паяльнику на 36 вольт - в самый раз.
К чему это я?
Домашнее задание - посчитайте емкостное сопротивление для кондера в 1 Фараду и соответствующий ему ток в вашей розетке. Сделайте выводы (можно их не публиковать).
:(
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Самое смешное, что в этой ситуации нелепо выглядят именно теоретики. Я кстати даже забыл за давностью у кого именно на ебае я покупал этот saver. Денег не прошу, покупать не заставляю. Где вы увидели развод на деньги?
Но имею полностью данные за расход электроэнергии в своей квартире за 2008, 2009 и 2010 года. И могу сказать, что счета уменьшились.
В противовес вы приводите сложно сказать какие данные из учебников физики для 8 класса.

Самое смешное - чего только не напишет в свое оправдание человек, купивший воздух..... :wink:
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если воздух за 6$ экономит мне 40$ в год я готов его покупать :wink:
 
V

VitValLud

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
РФ
на столе лежит разобранный Pоwer saver MZ-007 внутри емкость 5мкФ*450В и светодиод через резистор для контроля (схема на 2 странице сложнее)

CBB61 6uF 450V (МБГЧ) - 23.67 руб.+ 3рубля на диод с резистором----не тянет на 6$ + пересылка и доставка
купи емкость да запихай в розетку можно без диода

на счет экономии не знаю, но если посмотреть любое устройство телевизор, комп, монитор, кухонные агрегаты, то по питанию 220вольт везде стоят емкости (защитный фильтр от высочастотных коммутационных выбросов) . если их сложить, то 5 мкФ может набереться.

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд:

поставил ряд опытов...
включил советский усилитель через мультиметр М890F ток 0,11 ампер:
включил усилитель вместе с этой штукой (power saver) ток 0,33 ампер:
включил только эту штуку (power saver) (диод отпаял) ток 0,37 ампер:

моё образование:
1. техникум- ремонт и эксплуатация вычислительных машин с отличием
2 курсы ремонт телевизоров (для души) хорошо
3 политехнический университет диплом синий

выводы пошел в магазин за пузерем, буду разбираться.....
 
B

Bombar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Давайте так.
В быту мы потребляем электричество. Сеть у нас переменного тока.
Потребители (устройства) у нас дома различные. По характеристиками потребеления, они бывают активными и активно-реактивными. Активные - это нагреватели, лампочки накаливания - они потребляют чисто активный ток. Сэкономить на них не получится.
Другое дело те, приборы, которые потребляют активно-реактивный ток (холодильники, пылесосы, практически все приборы, в которых есть двигатели и входные трансформаторы).
Реактивный ток не дает нам полезной работы, это такой ток, который гоняется от электростанции к нам и обратно на электростанцию.
Бытовые счетчики (практически любые) сделаны так, что реактивный ток не считают. Т.е. вроде и здесь сэкономить не получается.
Но! При "гулянии" реактивного тока есть потери в проводке квартиры (дома). И эти потери считает нам счетчик. Компенсатор реактивной мощности (собственно это и есть тот конденсатор) устраняет эту проблему и позволяет сэкономить.
Но, что бы экономия была реальной, а не мнимой, этот конденсатор должен быть вполне конкретной емкости для вполне конкретной нагрузки! И здесь не будет принципа, чем больше поставлю, тем больше сэкономлю! Идеально было бы, если бы устройство само подбирало емкость в зависимости от текущего состояния нагрузки в вашей сети.
Поэтому, наверное столько противоречивых мнений. Если кому очень интересно, могу посчитать все с формулами и цифрами.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Bombar, конечно посчитай и раз и на всегда закроешь спор этой темы
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
т.е. эту штуку надо ставить не на общий счётчик, а на конкретное устройство?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live