• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потрошат посылки из Англии (?)

R

Round

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте. Кто это делает почта или таможня - не знаю. Маленький процент, что поврежденный и плохо упакованный товар отправляют продавцы, но я сильно сомневаюсь в этом. Ветку завожу не с вопросом что делать, а, скорее просто отчитаться. Заказывал оборудование по 5-7 кг из Англии два раза (об одном писал здесь во время ожидания посылки). Оба неудачно. Именно из Англии, продавцы co 100% репутацией клянутся и божатся ("есть у меня свидетели, с котоыми упаковывал!!", пишет), в Россию, естественнно, больше не посылают и "говорят всем своим", чтобы не посылали. Доставка - Parcelforce. А я так надеялся заказывать там, теперь пидётся из США (мой товар специфический и редкий - электронные приборы). Первый раз коробка была нормальная, прибор просто битый, второй - такое впечатление, что где-то перепаковывали: посылка пришла без обратного адреса, вся перекленная, в "непривычное" почтовое отделение (всегда получал в другом), ручки отломаны. Может, они её просто грохнули, а не проверяли.

adder512

adder512

Новичок
Баллы
0
Возможно, как вариант, попросить, чтобы упаковывали хорошо, от ударов защитить. Я когда заказываю итем, без оригинальной упаковки например, прошу чтобы ОЧЕНЬ хорошо упаковали, чтобы от ударов была хоть какая-то защита...

R

Round

Новичок
Баллы
0
adder512

да-да, я просил, конечно, как обычно, опыт-то с другими странами есть. Но здесь я в смятении ("у всех всегда всё гладко с Юкеем?" - терзает меня мысль).

S

Sane41k

Начинающий
Баллы
16
Round
Не у всех всегда гладко с Юкеем. несколько раз заказывал товар,постоянно приходил с косяками или вообще не соответствовал описанию.Зарекся покупать у англичан.

yunka

yunka

Продвинутый
Баллы
111
У меня всегда все тьфу тьфу с англичанинами. Странннь...

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Баллы
253
Всегда заказываю только на английской площадке. Не было претензий) зависит просто какой прод попадется)

A

AndreyCherepovets

Новичок
Баллы
0
Я заказывал три раза в Великобритании
Первый раз лет 5 назад
Последний раз 3 месяца назад
Товара нет
Почему-не знаю
Возможно это как-то связано с политикой

slesarier

slesarier

Новичок
Баллы
0
кучу рыболовных товаров из Великобритании притащил, никаких проблем, за последние два месяца - около двадцати отправлений получил, и пять ещё в пути.. один итем на 10+2 фунта потерялся где то - продаван вернул деньги, с сожалениями и извинениями. Нет проблем с англичанами.

R

Round

Новичок
Баллы
0
Спасибо за обмен опытом, подумаю, как дальше быть.

PS Сорри за опечатки, с плохим освещением писал.

grsfan

grsfan

Новичок
Баллы
0
Не знаю почему, но почти все на ебее покупаю в Англии. И пока без косяков.Покупал кроссовки,футболки и пр. Последний раз перчатки для боев без правил. Все норм.

P

pitermark

Новичок
Баллы
0
все нормально приходит
очень редко пропадает

из 50-70 посылок полученного за несколько лет
только одна пропало с концами и одна посылка недавно застряла (надеюсь всеж дойдет)
прошло 46 дней с момента отправки

Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Баллы
413
Две посылки с наклейками fragile получил очень мятыми, но сомневаюсь что причина в том что они из Англии! Почта России работает с девизом - "Нам ничего не надо! Лишь бы у вас ничего не было!"

Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Баллы
0
Заказывала раз 10 у них - проблем не было. Все соответствовало описанию и комплектации. Из штатов последняя посылка шла 2 месяца, из Англии 3 - 4 недели.

eJunkie

eJunkie

Новичок
Баллы
0
Почта России работает с девизом - "Нам ничего не надо! Лишь бы у вас ничего не было!"

В точку!

Очень люблю из Англии заказывать, т.к. доходит (обычно) недели за две, максимум три.

В начале года заказывала (уж извините за интимную подробность)) комплект нижнего белья.
Посылка пришла повреждённая, заклеенная скотчем Почты РФ с пометкой, мол, заклеили в таком-то отделении...
В итоге пропали трусы :D
Мне вот до сих пор интересно, кто в моих труселях по просторам нашей Родины разгуливает)) Что интересно, всего в комплекте 3 наименования было, два на месте. Это к тому, что раз уж одни труселя потерялись, то странно, что остальное не выпало...

R

Round

Новичок
Баллы
0
Две посылки с наклейками fragile получил очень мятыми, но сомневаюсь что причина в том что они из Англии! Почта России работает с девизом - "Нам ничего не надо! Лишь бы у вас ничего не было!"

Да, прикольно. Такие деньжищи платим за доставку... Это не антигуманные 7 Евро в некоторых давно и верно загнивающих странах :), а, извините меня, 50-60 фунтов...
Вынуждают искать курьеров на стороне. Что думает человек, крадущий, таким образом, чужие деньги? Или он сам никогда не терял.

Live

Вверх
Live