• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка при возврате в Китай

E

EVILKARA

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Месяц назад получил HTC One XL от магазина DIGITAL LIFE-Original Brand Phones & Cameras.
Телефон оказался бракованным. Открыл диспут, договорился с продавцом о полном возврате. В этот же день отнес телефон на почту и прикрепил трек.
Включился таймер (30 дней). Посылка покинула территорию России и тишина... Ни на каком сайте информация далее не обновляется. На intmail.183.com.cn тоже ничего нет. Попросил продавца сходить на почту, ну а вдруг посылка просто не трекнулась, может глюк какой-нибудь. Но на почте ничего не оказалось. 30ти дневный таймер закончился и продавец обострил спор...

Трек RA326699441RU

Что мне делать дальше? Как быть?

bbe4198058eb4a0a2dd3face671eabee.png
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что мне делать дальше? Как быть?
Писать заявление на розыск посылки на почте. Хотя конечно это без толку - ответят через полгода стандартной отпиской.
А по поводу диспута : нет телефона - нет денег. Диспут закроют, а через месяцок продавец Ваш телефон получит.
Отправка назад простой почтой - это риск. Отправка в Китай - риск вдвойне, медлительность их почты+неторопливость нашей=лотерея.
И Вы, прежде чем отправлять, должны были оценить эти риски и шансы выиграть в этой лотерее. И похоже, что тут Вы проиграете. Хотя, конечно, может пока саппорт Али будет рассматривать дело, телефон объявится в Китае. Тогда считайте, что Вам повезло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправка в Китай - риск вдвойне, медлительность их почты+неторопливость нашей=лотерея.
Это даже не лотерея, это хуже!!! Я просчитала все риски, отправила авиа, с треком, с описью, со страховкой, почти 40 долларов заплатила. И статус импорт Китай появился достаточно быстро. И всё! Больше статус посылки не менялся! поди и до сих пор так висит.
Если бы не порядочность продавца, подтвердившего дней через 10 получение - осталась бы я без денег и без товара.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
ответят через полгода стандартной отпиской.
срок ответа 2 месяца, в сложных случаях 3. Так что ответят раньше, но вот как бы не прислали свое любимое "ваша посылка утрачена на этапах обработки". И если она не была оценена - то прощай денежки за товар. За пересылку можно вырвать у них , и то не сразу.
Но в любом случае заявление на розыск надо подать.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Что мне делать дальше?
держать постоянную связь с продавцом, интересоваться не пришла ли посылка, надеяться, что получит посылку и окажется порядочным, вернет деньги. Но сейчас пинать нашу почту, писать, звонить, тормошить.
 
E

EVILKARA

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Но сейчас пинать нашу почту, писать, звонить, тормошить.
Именно нашу почту? Ведь как я понял, посылка покинула нашу страну. Был экспорт...
Сейчас ведь медиатор будет рассматривать спор. И он прекрасно знает как работает почта россии и почта китая. Есть ли шанс, что время продлят?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
При утрате за мелкий пакет (RA...RU ) возможна компенсация. Через ... около года. 1416,90р.
Только вчера выплатили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за мелкий пакет (RA...RU ) возможна компенсация. Через ... около года. 1416,90р.
гы... мне за трековый и столько даже не дали :D в ноль вывели :comando:

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
как я понял, посылка покинула нашу страну
Именно нашу почту?
а кроме нашей вам пинать некого, отправитель занимается розыском на той почте, с какой отправил. Пусть запрос делают в Китай, по срокам должна уже дойти.
Ну и проду пишите, типа друг получил ли, посылка вылетела в Китай 5 июля.
Правда на китайпочте не отмечена, но вы твердите ему свое - вылетела 5 июля и все тут.
Больше ничего не остается все равно. Что решит суппорт неизвестно. Можете связаться с чатом, им передать просьбу продлить диспут, т.к. посылке должна быть уже в Китае, вылетела 5 июля , ну ту жу песню в общем.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
медиатор будет рассматривать спор. И он прекрасно знает как работает почта россии и почта китая
им фиолетово, по правилам дали 30 дней и плевать, что их проды с али ставят сроки доставки по 60-120 дней.
 
E

EVILKARA

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

EVILKARA

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Это даже не лотерея, это хуже!!! Я просчитала все риски, отправила авиа, с треком, с описью, со страховкой, почти 40 долларов заплатила. И статус импорт Китай появился достаточно быстро. И всё! Больше статус посылки не менялся! поди и до сих пор так висит.
Если бы не порядочность продавца, подтвердившего дней через 10 получение - осталась бы я без денег и без товара.
В минувшую пятницу отправил проду в Китай планшет, но прочитав эту тему уже пожалел, что не оценил посыль в полную стоимость (вдруг потеряется). В связи с этим возникает вопрос, на сколько для прода неприятен процесс диспута? Я в своей ситуации диспут пока не открывал, пока все просто по договоренности с продавцом, вот и думаю может не открывать пока прод посылку не получит? Просто не понятен мне еще один момент, как вернуть деньги без диспута (со слов прода он не против)? можно ли не открывая диспут до последнего надеяться на честность продавца, естественно следя за счетчиком времени в заказе (подтверждение о получении я пока тоже не ставил)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как вернуть деньги без диспута
на али никак, денег-то у прода нет, ему их отдадут только после подтверждения покупателем получения, или если истечет срок доставки покупателю товара, а покупатель и не подтвердит, и диспута не откроет. Тогда продавцу али отдает деньги и диспут уже не открыть. А если что не так, то только с продавцом решать, по его доброй воле.Так что смотрите на сроки, чтобы диспут если что не пропустить.
А нормальные проды никто диспутов не любят. И когда надо вернуть деньги, то все равно диспут открывать приходится, и они часто просят, чтоб поставили причину диспута типа "покупатель ошибся, выбрал не тот товар", как-то так есть там пункт. Тогда считается, что прод не виноват в диспуте.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
что не оценил посыль в полную стоимость
я страховала даже немного больше :) на случай если пропадет, так хоть на моралку в т.ч. стрясти с почты :)
 
E

EVILKARA

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
я страховала даже немного больше :) на случай если пропадет, так хоть на моралку в т.ч. стрясти с почты :)
Почему-то продавец просил указать не больше 40 долларов. От чего это зависит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live