• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка EMS

T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
друзья помогите мне) жду 2 айфона уже сложно сказать сколько)

EC703040691US

с диспутом не успел, по работе времени не было, на EMS звонил толку нет

Как можно было так лояльно относиться к такого рода посылке?! :) Остается только надеяться на удачу.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
spards

Я бы на вашем месте уже написала заявление на розыск по e-mail, на сайте ЕМС есть адреса. Ну и продублировать письменным заявлением по почте.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
друзья помогите мне) жду 2 айфона уже сложно сказать сколько)

EC703040691US

с диспутом не успел, по работе времени не было, на EMS звонил толку нет

Толку от того что им звонить нет надо было в розыск подавать .
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
позвонил, подал в розыск, сказали ждите 3-7 дней позвонят...и тишина
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
позвонил, подал в розыск, сказали ждите 3-7 дней позвонят...и тишина
Скорее всего розыск до 3 месяцев продлили. Лучше продублируйте заявление на розыск на Вернадке в письменном виде.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из моей практики ни на телефонные, ни на письменные заявления на Вернадке, ни на посланные с уведомлением они не отвечают. Минсвязи на письменные претензии на неответ ЕМСа тоже не отвечает :) .

Посылка до получения принадлежит продавцу, так что что то искать и спрашивать может только он.

А почему 2 айфона, не из тех ли это нигерийских лотов, где их продают не меньше 2, а обычно по 10 за сильно дешево?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
а если подать на почту в Суд? есть шансы выиграть? ведь все на руках, распечатки 2х лотов, распечатка с пейпала об оплате, распечатка с Банка о снятии денег, стоит замарачиваться?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если подать на почту в Суд?

На основании чего простите за любопытство? Вы с ПР какой то договор заключали? У Вас какие то чеки или бумаги в наличии? Вы что то через них отправляли?
Вы к посылке вообще ни какого отношения не имеете! И сложно сказать где вы этот трек номер взяли, может сами придумали - там что, хоть Ваш адрес указан как получателя или хотя бы фамилия?
Поймите уже - договор заключал отправитель с УСПС и имеет в подтверждение этого почтовую квитанцию. Вы вообще тут ни каким боком.

Можете на продавца только в суд подать. Или диспут о неполучении открыть. Или чарджбак в банке сделать. Или матюгами его обложить в почту. Этим все Ваши возможности исчерпываются.

Какие то отношения с ПР у Вас будут только когда Вы подпишите бумагу о том, что получили посылку - тогда Вы становитесь её владельцем и можете мурыжить ПР на предмет:
1. Нарушения сроков(подтверждается по треку)
2. Поломке содержимого(вскрытие после получения в присутствии свидетелей - лучше всего на почте же)
3. Кражи содержимого(как в пункте 2 - то, что там что то было подтверждается через таможню. )

Причем, если составляли Акт о поломке или краже и отказались от получения, то опять же - Вы не хозяин посылки и с ПР ничего сделать не можете - она уйдет назад(посылка) и разбираться будет отправитель с УСПС.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
друзья помогите мне)
Вынужден вас огорчить. В идеальном случае, если посылка застрахована и продавец получит компенсацию и окажется честным то вернет вам деньги. В остальных случаях придется о деньгах забыть, а этот случай считать неприятным горьким уроком на будущее.
В подтверждение могу привести цитату из письма которое мне прислали из департамента претензионной работы.
При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию квитанции (выданной при подаче отправления к отправке), сообщить ФИО и почтовый адрес получателя, указанный на отправлении; ФИО, а также полный адрес, по которому должен быть предоставлен ответ.
Вместе с тем, обращаем Ваше внимание на то, что до вручения адресату международное почтовое отправление принадлежит отправителю, и ответственность за оказание почтовых услуг оператор связи несет перед отправителем.
Проще говоря наши работники таможни и почты могут полностью безнаказанно красть посылки целиком без каких либо последствий.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
без каких либо последствий.

Уточню, без каких либо последствий для конкретных сотрудников. Когда отправитель заявит в УСПС о пропаже посылок - будет расследование и оно покажет, что посылка пропала после вылета из США - то вина будет на ПР. И по правилам международного почтового союза, в конце каждого квартала будет идти взаиморасчет - кто у кого сколько потерял и в результате кто кому сколько платит. ПР заплатит круглую сумму УСПС и другим почтам, которую потом компенсирует повышением цен на свои услуги и вытрясанием дотаций из бюджета! по причине своей убыточности.
Таким образом за воровство сотрудников - заплатите лично ВЫ! налогами и переплатой при пользовании почтой.

Сдать могут только сотрудника в случае если он слишком борзеет и при этом не делится с кем надо/не имеет протектората.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Уточню, без каких либо последствий для конкретных сотрудников.
Да я это и имел ввиду. Пора менять профессию идти на сортировку грузчиком работать.
Палатку можно открыть "Универсам У ПОЧТАЛЬОНА. Супер акция - возьми нераспакованное, со скидкой!".
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
продавец открыл claim о потере посылки, мне придет уведомление что деньги ему вернули? или нет? придется терроризировать его письмами?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Его клейм к Вашему Клейму на Палке отношения ни какого не имеет.
Это он на почте своей подал заявку на розыск посылки - может занять до 3х месяцев, как повезет.(Вот заявку которую я выбил из Шопито - в УСПС уже рассматривают 2 месяца и сложно сказать когда закончат - у них по закону до полугода.)
Вам ничего не придет, Вы к этой посылке никакого отношения не имеете.


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

А, забыл, Вы же диспут проспали - тогда только надеяться на честность продавца или Ваше везение - вдруг посылка где ни будь в куче найдется и через 2 месяца придет.

О блин, Еще вспомнил, на страховку тоже надеяться не стоит - УСПС же за телефоны страховку не выплачивает!

Тогда только на везение!
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
ЕМС пропала после таможне, звонил, просили песать заевление на пропажу
EE024363375RU
Почта России

Выпущено таможней​

03 февраля 2021, 23:39 130980, Россия

Прием на таможню​

03 февраля 2021, 23:38 130980, Россия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live