• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка EMS

AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друзья, такая вот получилась ситуация. Заказал своей девушке обувь на лето из Штатов, общей стоимостью вместе с доставкой около 70 долларов. Посылка была отправлена экспрессом, благополучно пришла в Россию и 14 апреля благополучно покинула место международного обмена. После этой даты и до настоящего времени о ней ни слуху ни духу. 26 апреля через горячую линию ЕМС подал заявление на розыск. Пока тишина. Вопрос заключается в следующем. Скоро подходит срок открытия диспута, перспектива получения посылки туманна. Есть ли смысл открывать диспут на Ebay по основанию неполучения посылки? Вернут ли мне деньги или всетаки стоит подождать чуть подольше, может посылка объявится? Прошу совета.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) так придет срок открывайте только если посылка придет потом не получайте ее
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы не пробовали позвонить в их службу? Что там говорят? Мне однажды посылка EMS после того как покинула место международного обмена почти три недели шла.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В службе говорят, что заявление обрабатывается. Если что, позвонят.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
В случае неполучения открываете "диспут" и имеете гарантию на возврат средств.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
AKMS
Чувствую, встрял так же, как и Вы. Только срок у меня сего 3 дня после выпуска с таможни.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ну три дня это еще не срок:)
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
AKMS
Имхо 3 дня - предвесник разборок. До этого мои ЕМСки за сутки обрабатывались после таможни. А так всё хорошо начиналось... Импорт за 5 дней... Эх... :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Не паникуйте. Ваши три дня пришлись на праздники полюбому. Наша таможня с почтовиками и в будни то работать не хотят, а Вы еще в праздники от них работы ожидаете )
У меня тоже из за праздников ЕМС ПЯТЬ дней от таможни до сортировки добирался.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Кандалакша
Спасибо! Обнадежили. Я уже не паникую! =) Далеко не первая покупка. Но всё равно от этого приятнее не становится.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Открыл диспут и ebay вернул деньги. Возник вопрос: если посылка все таки придет, то какую сумму нужно вернуть продавцу: только стоимость товара или стоимость товара вместе со стоимостью доставки? Просто никогда в такую ситуацию еще не попадал.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Смотря что Вам Ваша совесть скажет. По договору вы платили за 2 услуги - товар и пересылка. Так что возвратить надо все.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
AKMS
полную стоимость: стоимость товара + стоимость доставки.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Но как бы получается, что стоимость доставки - это мои средства которые я передаю продавцу для отправки мне посылки и которые продавцу не принадлежат изначально. Ведь отправка происходит не за счет продавца. Почему стоимость доставки должна возвращаться продавцу? Хочу разобраться в этом вопросе.
 
D

drop_sad

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нда, с такими успехами нам точно перестанут что-либо слать в Россию. Спрашивать нужно и разбираться с нашей почтой, продавец то не виноват и потерял свои деньги.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уже спрашивал. Как приняли мою заяву на розыск 26 апреля, так с тех пор тишина :ROFL:
Дожил до седых волос и никогда не думал, что с нашей почтой могут быть такие проблемы.
 
J

jurich

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
Не дошла посылка(если вообще вышла) и не вернули деньги.

Привет форумчанам. А кто нибудь умудрялся наказать недобросовестного продавца? :ROFL:
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Re: Не дошла посылка(если вообще вышла) и не вернули деньги.

Привет форумчанам. А кто нибудь умудрялся наказать недобросовестного продавца? :ROFL:

Это Вы о чем?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
друзья помогите мне) жду 2 айфона уже сложно сказать сколько)

EC703040691US

с диспутом не успел, по работе времени не было, на EMS звонил толку нет
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
звонить и еще раз звонить, больше вариантов нет. скорее всего посылка вам все-таки придет, но вместо телефонов там может быть сюрприз нехороший :) . практика показывает, что если посылка пролежала в емс какое-то время, то ее скорее всего разворовывают. кстати, вес ооочень маленький. если только оба телефон без оригинальных коробок
 
Live

Similar threads




Вверх
Live