• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

потеря заказа в объединенной посылке

B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Все привет! В Китае произошло объединение пяти посылок и границу пересекла одна посылка под новым трек номером. После получения оказалось, что одной из посылок в этой объединенной нет. Спор закрыли в пользу продавца, т.к он товар отправил, а я его получил, т.к новый трек числится как полученный, а первоначальный трек по этому потерявшемуся заказу не работает. Никаких видосов получения и распаковки не делал.
Посоветуйте, что предпринять?
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Что, никто не сталкивался с подобным?
Ну тогда мой опыт: обострил спор, написал еще раз, что в объединенной посылке одной из пяти не было, никаких доказательств не представлял, т.к. их нет. Али мне поверил и вернул 2 тыс. руб. Зауважал эту торговую площадку еще больше - на ибее такое не прокатит.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
никаких доказательств не представлял, т.к. их нет. Али мне поверил и вернул 2 тыс. руб. Зауважал эту торговую площадку еще больше
лафа Остапам, которые прочитав этот пост сделают выводы...
"...скажи что не было, доказательства не нужны - и дело в шляпе"
по мне так эта консолидация, без ведома покупателя и без оформления в кабинете и хотя бы извещения покупателя - палка о двух концах, а если товар пропадёт или будет неисправен или будет превышение - ничего хорошего
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vega, после взвешивания на весах и вскрытия под под видео? Сомневаюсь.
Сообщение было автоматически объединено:

посылка по треку получена, идите лесом
интересно как они связывают эти посылки с заказами? в кабинете ведь ничего нету, я молчу про то что и составные части заказа - 99% неотслеживаемы по факту
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
ктото еще заказывает с али? там в диспутах до сих пор просят бумагу с почты? а потом бумагу подтверждающую бумагу и тд
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
интересно как они связывают эти посылки с заказами? в кабинете ведь ничего нету, я молчу про то что и составные части заказа - 99% неотслеживаемы по факту
Али в заказах треки меняет (старый "зачеркивает", новый дописывает) с припиской - "У вашего заказа изменился трек-номер. Получайте посылку по второму номеру."
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@oleg_s., недавно получил "консолидированный" пакет - у меня такой инфы, по замене номеров заказов нету
Пы.Сы. нашёл где эта инфа, сразу и не накопаешь... ничего не зачёркнуто, но второй номер есть.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
сразу и не накопаешь
Да чего там копать-то, новый трек там же где и указывается первоначальный трек.

ничего не зачёркнуто
Слово зачеркнуто было взято в кавычки, лень было описывать про различие цвета шрифтов, что у прежнего трека поменяли цвет шрифта на более бледный.

P.S. Если бы вопрос был задан новичком, то про изменение цвета сказать бы не поленился, может быть и скриншот бы сделал. Но от Вас такого непонимания не ожидал.
Да и вообще я про смену трека для консолидированных посылок уже говорил, как эти посылки появились. И кстати консолидированный трек можно увидеть на сайте global.cainiao.com при проверке изначального трека выданного продавцом. Там появляется вот такая запись: UB#####HK(cainiao consolidation shipping:RU#####HK).
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
по мне так эта консолидация, без ведома покупателя и без оформления в кабинете и хотя бы извещения покупателя - палка о двух концах
Всегда выбираю продавца, который предоставляет вменяемый трек номер. В этом конкретном случае потерялась посылка с номером формата RU...HK. А ведь этот номерок явно стоил мне дополнительных денег. Ну и мой случай - конкретный пример второго конца палки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не номер заказа, номер трека к заказу
это имел ввиду
Всегда выбираю продавца, который предоставляет вменяемый трек номер.
так они все вменяемые, пока дело до отправки не доходит... эсли бы али имел их за мухлёж с треками - ситуация бы поменялась
Но от Вас такого непонимания не ожидал.
браво, ну извините, что не оправдал ваших ожиданий, а ничего что я и есть "новичёк", как беру там очень редко и это была первая посылка с объединением, да и по факту - не на какие титулы не претендую...
ещё раз - НИЧЕГО в кабинете там не меняется, никаких приписок о консолидации заказов или смене номера там нет (ну или я как новичёк не нашёл, ни в списке заказов, ни во вкладке "Подробнее", нужно идти по первоначальному отслеживанию, сперва догадайся, а там уже там будет инфа по ещё одному номеру - квест для тех кто бывает там время от времени...
Безымянный.jpg
После получения трека, я его просто в чекер забиваю и больше, до следующего, "не скорого" заказа, не появляюсь там.
Ничего не было бы сложного, для али, вывешивать инфу об этом "навороте" на странице с заказами, что бы юзеры сразу видели её, а не догадывались, после вскрытия посылки, что часть вложения отсутствует. Когда заказов немного - так себе "сервис". А если их много - это попа, выяснять шарясь по ним, что с чем консолидировалось и что пришло по номеру которого первоначально не было в трекинге...
На лицо лазейка для мошенничества, умышленного или нет - дело десятое.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В какой чекер? Движение по треку проверяете? Как часто?
"гдепосылка", зачем проверять, он сам это делает, с заданной периодичностью
пока не подойдёт время окончания защиты или извещение от чекера особо не суечусь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vega, было вот недавно, я об этом 2-мя постами выше написаАл и даже скрин выложил, где виден консномер
и где написАл почему эта шняга - потенциальная проблема для всех
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
зачем проверять, он сам это делает, с заданной периодичностью
пока не подойдёт время окончания защиты или извещение от чекера особо не суечусь
Ну, я-то думал, что Вы опытный и грамотный байер, а оказалось, что Вы ********* удалено, тоже думалось, что вы опытный юзер , а оказалось, что Вы ... правили правила форума не знаете.
На Али покупаю не так чтобы часто, но вот что я делаю с особой тщательностью - это веду строгий учет отправленных/полученных посылок и я в курсе, что происходит с моими посылками, какие нужно получать, какие еще едут. Я точно знаю, за какой посылкой в данный момент иду на почту, какую посылку получаю и какой в ней товар.

Так вот как только посылка будет консолидирована у нее сразу же будет сменен трек номер, о чем в череке будет произведена соответствующая запись, и сразу будет понятно какие посылки были консолидированы, с каким треком они едут. Учитывая, что Али с некоторых пор стал консолидировать посылки, то хотя бы по этой причине нужно хотя бы один раз проверить трек, чтобы на почте не было вот таких сюрпризов
что пришло по номеру которого первоначально не было в трекинге
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не лопните от величия момента уважаемый, вы мне уже поднадоели со своими неоднократными нравоучениями в купе с плоскими шутками
что Вы как тот танцор, которому постоянно что-то мешает
пруфы будут? или любите для красного словца?
но вот что я делаю с особой тщательностью - это веду строгий учет отправленных/полученных посылок и я в курсе, что происходит с моими посылками, какие нужно получать, какие еще едут. Я точно знаю, за какой посылкой в данный момент иду на почту, какую посылку получаю и какой в ней товар.
Так вот как только посылка будет консолидирована у нее сразу же будет сменен трек номер, о чем в череке будет произведена соответствующая запись, и сразу будет понятно какие посылки были консолидированы, с каким треком они едут.
отвечу вам в вашем стиле - про собачку которой нечего делать слыхали? чем она занимается?
и на этом адиос, вы выпадаете из моего круга общения
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
вы выпадаете из моего круга общения
Напугал ежа голой задницей. Ах, какие мы обидчивые, чуть что сразу в позу встаем.
удалено, тоже думалось, что вы опытный юзер , а оказалось, что Вы ... правили правила форума не знаете.
и какие же я правила нарушил? Кого-то оскорбил или выругался? А чего только мое сообщение порезали?
Опытный пользователь идет на почту получать неведому посылку
что с чем консолидировалось и что пришло по номеру которого первоначально не было в трекинге...
и после этого осталось тему открыть – получил неопознанную посылку, а в ней вместо шубы прислали пуговицу.
Здесь таких тем пруд пруди, когда идут просто так на почту, а там оказывается посылка, и оказывается мне, а что в ней не знаю, получил, а там … и что же мне теперь делать? По большому счету на раскрученном и посещаемом форуме на все вопросы есть ответы, нужно только не лениться читать. И сто раз говорилось – прежде чем взять посылку точно знайте, что за товар в посылке и какого он должен быть веса. А тут опытный байер говорит – вбил трек и забыл про посылку. Какой ** он опытный, так в каждой бочке.

без консолидации прекрасно треки заменяются
Разговор в данный момент, о чем идет?! Топик как звучит?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live