• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потенциальный отрицательный остаток на PayPal и его последствия

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Друг, вдохновленный моими рассказами про сладкую жизнь продавца на Ебее :D , решил стать успешным селлером.
При 10 отзывах, из них 9 за покупки, выставил на аукционе два лота, какие-то старые то ли патефоны, то ли проигрыватели, то ли граммофоны, в общем, жуткий раритет. Выиграл их один американец за 500$ и 600$. Отправили.

Дней через 17 первый лот приходит и в тот же день кейс по несоотв.описанию. Причем в описании не было указано никаких фирм или производителей, просто Old Soviet. В кейсе сплошь потоки гадкой брани, что это дешевая современная китайская подделка, вон с ебея, гори в аду, русский мошенник и проч. У дяди отзывов 200, причем 50/50 «я в обмороке от восторга» и «мошенник!вор!»

Я за друга, который отпивается валерьянкой, вежливо пытаюсь объясниться, предлагаю полюбовные варианты, что вызывает еще более мощный взрыв поноса. Окей, рефанд за возврат. Через день покупатель отправляет первый лот UPS обратно.

По второму лоту через ебей мессенджер присылает письмо. Он уверен, что это такая же галимая подделка, поэтому он отказался от получения посылки и хочет денег, а друга вон с ебея. В статусе USPS - Your item was refused by the addressee and is being returned to the sender.

Средства по обоим лотам были заблокированы по правилам на 21 день. Кейс по первому лоту открылся на 17й день блокировки средств. А спустя 4 дня получаем сообщение – ваши средства доступны. И более того, в Палке они оказались не удержаны кейсом. Что для меня полный сюрприз.

Милый друг, с горяча и в расстройствах, вывел деньги за оба лота, оставив на счету комиссию ебея (порядочный мой) с лозунгом – это знак свыше, врагу не достанется моя кровь! Хочет отказаться от получения UPS, второй тоже.

Я сейчас лопачу литературу, чтобы вразумить друга деньги на счет внести. И честно, доводов, кроме совести и общих фраз, не нахожу. Из правил Палки читаю, что пункты 14,2 и 14,3 грозят нам «PayPal примет соответствующие меры для получения от вас суммы возмещения». Какие меры, не понятно.
Есть пункт 14,10, который явственно грозит штрафом 2500$ за нарушение положений Политики приемлемого использования. Я так понимаю, это всякая незаконная деятельность, вроде торговли оружием, препаратами и проч.

Я в растерянности, чувствую угрызения совести и ответственность за ситуацию :( . Определенно аккаунт не спасти, истерик гадкие отзывы уже намалякал. Да и желание у друга напрочь отбилось. Деньги возвращать категорически отказывается, читает взапой темы про покупателей-кидал, несправедливость системы, неудачи продавцов-новичков и ассоциирует себя со всем этим. Еще и на радостях первых же удачных продаж накупил подобных штук, чистил их заботливо щеточкой. Блин, обидно..

Попытался обрисовать ситуацию знакомому бывшему судебному приставу, мало ли суд Палка учинит. Тот таращит глаза, врубиться в схему взаимоотношений продавец-палка-покупатель-палка-продавец не может.

Любые мысли выслушаю
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я правильно понимаю, что открыто 2 кейса? или все-таки 1 кейс?
Не получать обратный УПС это очень смело, они его уничтожат и все... сколько денег в сопроводительных документах стоит? а то как бы на крутую растаможку не попасть.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вот почему я бросил это дело. Тоже получал несколько заявлений, что продаваемое было галимым...., доказать обратное нельзя. Через год потом узнал кто мне это писал - конкурент торгующим этим же, но по значительно высоким ценам. Мешал я ему с низкими ценами, вот он и решил так поработать.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
JIu3a, таки один открыт. Как он собирается второй открывать, я в недоумении. По неполучению? Так он отказался получать.
Стоимость, я думаю, он указал полную - 500$.
2202147431ed, да, выглядит как-то очень мерзко. Посмотрел снова. Все его позитивы землякам с большим стажем, а негативы новичкам. Или тут что-то не чисто, или это патологичсеки невезучий покупатель, который постоянно натыкается на мошенников-новичков
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ситуация не понятная.
Не буду писать про то, что новичку не нужно было начинать торговлю с таких дорогих вещей-что сделано, то сделано.
Для начала, 500 долларов для патефона ОЧЕНЬ много а для граммофона ОЧЕНЬ мало.
Хоть это и противоречит правилам форума-если аккаунту все равно кирдык дайте ссылку на лот.
Не хотите давать ссылку -скопируйте описание и фотографии - посмотрим, что написал ваш друг в описании.
Может быть действительно был продан фейк?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Pashaspb, сейчас у вас отдельный квест будет все это получить назад без уплаты 30% от стоимости в документах, а еще придется платить за обратную пересылку возвращаемого товара...
как наказать по попе я советовать не буду, но способ есть, нужно немного подумать и почитать правила, обратить внимание на того, кто именно отвечает за уплату таможенных пошлин и что за момент такой - получение товара.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Толян, спрошу у друга разрешения, выложу. А это тоже подделывают? :blink:
JIu3a, :O:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
подделывают все... просто сссылка говорит хотя бы о товаре реально, как его представлял Покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live