• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потенциальные проблемы с счетом при переводах больших сумм

A

Atomik333

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
3
Всем привет! Подскажите, у меня корпоративный аккаунт на РР на эстонскую компанию. Хочу другу обналить 100к евро, не за раз конечно- но не хотелось бы что бы Деньги заблокировали. Перевод внутри РР он будет делать как друзьям, семье. А я уже буду выводить на свой привязанный банковский счёт. Подскажите какие опасности ждут, какие лимиты существуют и что с блокировкой?

Заранее всем огромное спасибо!!!
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
а него на счёте в ПП 100к находятся?
 
A

Atomik333

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
3
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
крепкие яйца у вашего друга. начинайте с малых сумм, буквально с сотки через день-два. рекомендуют переводит с ПП на ПП таким способом до 900 долларов в день. Но и то стрёмно всё это. Из своего опыта скажу, что максимум переводил чуть больше 2000 за раз типа родственникам/друзьям. Но там палка была хорошо юзана.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Atomik333

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
3
Источник денег известен?
да, у него компания работает в основном с клиентами через ПП. А вот у меня новый аккаунт. но тоже на компанию
Сообщение было автоматически объединено:

крепкие яйца у вашего друга. начинайте с малых сумм, буквально с сотки через день-два. рекомендуют переводит с ПП на ПП таким способом до 900 долларов в день. Но и то стрёмно всё это. Из своего опыта скажу, что максимум переводил чуть больше 2000 за раз типа родственникам/друзьям. Но там палка была хорошо юзана.
Подскажите, если за подозрительную активность блокируют счет, то как его разблокировать? в чем состоит процедура? требуют ли они какие-либо документы?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот у меня новый аккаунт.

Если акк новый вероятность проблем очень большая. Если деньги чистые, то можно поговорить с посредниками. Потеряете на комиссии, но зато сохраните всю сумму. А то можно так попасть что деньги превратятся в пыль, вроде они и есть, но не получишь, в лучшем случае через 180 дней (был печальный опыт Х лет назад).
Сообщение было автоматически объединено:

то как его разблокировать? в чем состоит процедура? требуют ли они какие-либо документы?

Почитайте форум, требуют все возможные документы на владельцев, источник денег, контракты, чеки и т.п. И всё равно можно упереться в вариант "никак".
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
если у вас новый аккаунт то лучше будет, что бы ваш друг к себе привязал банковский счёт и потихоньку вывел. как только переведёте 1800 евро у вас будут спрашивать документы. в том числе откуда деньги. как вы им объясните? но а вообще 100к держать на ПП это, конечно, героический поступок, ничего не скажешь.
 
Live



Вверх
Live