• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку задержала таможня. Дайте информацию...

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Дело вот в чём. Недавно через WesternBid купил на аукционе одну вещь. Её стоимость примерно $90 + пересылка в Россию $50. Итого около $140.00 Посылал через EMS. Сегодня пришло извещение на посылку. Я на пошёл получать на почту, а там мне говорят, что посылку задержала таможня, надо ехать сначала туда, потом после разрешения получать посылку. :twisted: Дело в том, что я вообще редко покупаю на аукционе что-либо, больше продаю, поэтому сия ситуация для меня нова. Что мне там скажут? Поделитесь опытом. И вообще, зачем таможня, если стоимость вещи до $300. Что делать если они оценят как-то по-своему? Плиз, дайте инфу, т.к. через пару часов поеду туда...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я сам не общался с таможней, но как говорят, нужно им предоставить документы подтверждающие стоимость товара, чтобы не было переоценки. Возьми сделай распечатку страницы еВау с лотом, который ты купил, там видно стоимость продажи. Еще сделай распечатку страницы со воими данными из аккаунта, чтобы было видно, что это действительно ты купил. Это должно помочь. Удачи! :twisted:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Сорри, опечатался, покупал не на аукционе, а на Amazon'е. Распечатку я сделать смогу, но как подтвердить подлинность? Что делать, если их сумма переоценки меня не устроит?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Придется поспорить, только не переусердствуй :twisted: ,
Вообще в России лимит в 10000 руб. так что тебе думаю не стоит сильно переживать. Или у тебя там что-то очень подозрительное или запрещенное?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Нет, обычная бытовая электроника...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Неужели на amazon'e она дешевле? :twisted:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Да. Просто вещь новая. Ну прикинь, вместо того, чтобы купить сразу, я бы влез в торги, съкономил бы от силы долларов 5 (я прикидывал, именно так и выходило), да и то не факт, какой-ньть мудень бы перебил бы на последних секундах... А опции BIN она была чуть-чуть дороже, чем на амазоне. Пришлось купить на амазоне. К тому же у них доставка до WB обошлась в 7$, а продавцы ломили от 15$ до 20$.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Ну ладно, я поехал. В понедельник расскажу, что было... :twisted:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Ну, и чем закончилось?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
:twisted: :twisted: :twisted:
Погодите немного, шок уляжется, от общения с таможней. Завтра всё подробно распишу, а то сегодня одни матюки...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Мдяяя, даёт динамо...
Короче, по-порядку: итак, я купил одну вещь на амазоне, слал через WB используя EMS. Посылка отправилась 16.06.2004 и 21.06.2004 она, судя по штемпелю, она была уже в городе. Почтовая квитанция в ящик пришла 24.06.2004 Я рабостный побежал в почтовое отделение, получить посылку, но не тут-то было! Вместо посылки мне выдали извещение, в коем обозначалось, чтобы получить посылку, таможня должна была дать добро. Короче, имело место какое-то недоразумение. Полная стоимость посылки, вместе с EMS пересылкой, была 130$. Т.е. по всем правилам, посылка должна была благополучно обойти таможню. Я позвонил в таможню и попытался им всё объяснить. Оказалось, что говорил я в без толку, трубку взяла какая-то тётя-секретарь, которая была далека от мирских дел. Короче, пришлось приёхать. После недолгих выяснений, мне объяснили, что растаможка EMS посылок находится совсем не у них, этим занимается другой отдел, который, кстати, находится совсем в другой части города. :twisted: В тот день ехать было уже поздно, решил отложить на понедельник. Итак, в понедельник, приезжаю к ним на таможню, показываю им почтовое EMS извещение, вопрощаю, что за фигня, какая ещё растоможка. :twisted: Посмотрев на отправителя в квитанции, и увидав в ней фамилию Миши Бирмана, таможеник усмехнулся. Из разговора с ним, я выяснил, что все посылки от Бирмана берутся на карандаш и самых отчаянных получателей таможня старается поиметь по-полной программе. :twisted: Я объяснил, что заказываю из-за границы я редко, и вообще это первая моя посылка, которая идёт через WB. Таможенник сказал, что ничего не поделаешь, т.к. предварительно посылки досматривает Москва и если там таможня решила, что посылку надо проводить через них, то ничего не поделаешь и на местах, местные таможенники должны следовать их рекомендациям. Ну ладно, надо так надо. Говорю, что теперь то! Таможня почесала репу и выдала - надо посылку доставить к ним и досмотреть. :twisted: Т.е. вырисовывался следующий вариант: взять таможенного инспектора, съездить с ним на почту, получить посылку, поехать назад, растоможить её у них, и только после этого, я смогу забрать её. Делать было нечего, как говориться, вещь в посылке нужна мне была ещё вчера! Из-за этой срочности, пришлось идти по их схеме. Хотя, по идее, какого **, я должен везти таможенника на почту и получать с ним посылку? По дороге, я узнал от инспектора, что такой геморрой вызван следующими мотивами - ранее, при получении посылки, получатель должен был самостоятельно приехать в таможню и растоможить посылку. На деле, на таможню все забивали, т.е. приезжали единицы, и видать у таможни не было реально никаких рычагов воздействия, кроме как ввести эти безобразия. Напомню, что почтовое отделение тоже было не близко, короче промотались 2 часа. В итоге, я опять оказался на таможне, но уже с посылкой. Далее самое грустное. Во-первых, чувствуешь себя как быдло, когда таможня запускает свои грязные руки в МОЮ посылку. Во-вторых, потом началась волокита с документами, котрая ещё отняла около 2-х часов. Оказалось, что посылку надо оформить, присвоить како-то там номер, поместить на склад, а потом забрать со склада, подписать бумаги и только после этого забрать. В общем самое обидное было, что содрали ещё 500р. за оформление каких-то бумаг, без которых нельзя было провести посылку через таможню. Нормально, да! 8) Т.е. по сути 4-ю часть стоимости самой вещи, хотя формально, за растаможку я не платил, т.к. её оценочная стоимость была до 300$. После этого только оставалось плюнуть им в харю, что я и сделал, только на словах. Уроды, ** 8)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Посмотрев на отправителя в квитанции, и увидав в ней фамилию Миши Бирмана, таможеник усмехнулся. Из разговора с ним, я выяснил, что все посылки от Бирмана берутся на карандаш и самых отчаянных получателей таможня старается поиметь по-полной программе.
А он не объяснил, за что таможня на него обозлилась? И на каких основаниях таможня собирается всех иметь?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Я сам не общался с таможней, но как говорят, нужно им предоставить документы подтверждающие стоимость товара, чтобы не было переоценки. Возьми сделай распечатку страницы еВау с лотом, который ты купил, там видно стоимость продажи. Еще сделай распечатку страницы со воими данными из аккаунта, чтобы было видно, что это действительно ты купил. Это должно помочь. Удачи! :twisted:

Дядя Федор, тебе на будущее. Документ с ебея для таможни НОЛЬ!!!
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Да. Просто вещь новая. Ну прикинь, вместо того, чтобы купить сразу, я бы влез в торги, съкономил бы от силы долларов 5 (я прикидывал, именно так и выходило), да и то не факт, какой-ньть мудень бы перебил бы на последних секундах... А опции BIN она была чуть-чуть дороже, чем на амазоне. Пришлось купить на амазоне. К тому же у них доставка до WB обошлась в 7$, а продавцы ломили от 15$ до 20$.

А можешь мне написать что ты купил.. и за какую цену.. на амазоне конечно дешего. но есть места подешевле ))
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я сам не общался с таможней, но как говорят, нужно им предоставить документы подтверждающие стоимость товара, чтобы не было переоценки. Возьми сделай распечатку страницы еВау с лотом, который ты купил, там видно стоимость продажи. Еще сделай распечатку страницы со воими данными из аккаунта, чтобы было видно, что это действительно ты купил. Это должно помочь. Удачи! :twisted:

Дядя Федор, тебе на будущее. Документ с ебея для таможни НОЛЬ!!!
Да я ведь не догадку высказал. Я на прочел это когда-то на форуме ( непомню уже где и когда), люди так делали и это прокатывало! Причем об этом писалось неоднократно.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Ибеевская распечатка на таможне прокатывает, сам несколько раз носил. Но ИМХО это от инспектора зависит, если он от тебя ничего не хочет, то эта бумажка ему нужна, чтобы себя прыкрыть в случае чего. Ну а если хочет - то тебе уже ничего не поможет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live