• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Посылку вернули из Москвы в США

H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Друзья подскажите.
Такая ситуация. Неделю назад на амазоне была распродажа для участников программы прайм. Так вот купил с большой скидкой за 250 бакинских робот пылесос румбу и расходники к нему. Там же купил за 30 баксов роутер asus на замену своему старому, который торренты уже не тянет и вспоминая как недавно чистили канализацию на даче и искали засор прикупил обычный дешевый за 15 баксов бароскоп или эндоскоп, который подключается по usb к ноутбуку. Все, батарея в роботе пылесосе обычный NiMH аккумулятор, не литиевая. Так вот посылка это сегодня вернулась из домомдедова как я понял по бланку наклееному, на склад посреднику в сша. Вернулась с бумажкой которая называется Dangerous goods в которой много пунктов про оружие ножи и тд и у моей посылки отмечен пункт OTHER и приписано рукой - "Potential threat" (потенциальная угроза). Так вот что в посылке из перечисленного для нашей таможни оказалось потенциальной угрозой? И что теперь делать и кто вернет если еще раз попробовать отправить посылку 70 баксов за доставку? Что посоветуете? Помогите.
 

Вложения

  • Blank.png
    Blank.png
    1 МБ · Просмотры: 132
  • decl.jpg
    decl.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Возможно проблема в бароскопе.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вернулась с бумажкой которая называется Dangerous goods в которой много пунктов про оружие ножи и тд и у моей посылки отмечен пункт OTHER и приписано рукой - "Potential threat"
Чё-то не похоже на нашу таможню неуж-то они по аглицки чё-то делают и наклейка какая-то странная, может им коллеги из-за бугра "помогли", а наши обхезались и обратно запузырили или чья-то глупая шутка
в таможне не пытались выяснить, есть же у них какая-нить "горячая" линия
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Возможно проблема в бароскопе.
Что в нем может таить потенциальную угрозу? Их на каждом углу вон для диагностики авто продают, просто решил до кучи кинуть в посылку. Просто в голову ничего не приходит что из вложенного можно приравнять к опасным товарам, пипец какой-то.

в таможне не пытались выяснить, есть же у них какая-нить "горячая" линия

Не выяснял, потому как впервые с таким столкнулся и не знаю куда и что. И врядли у таможни есть горячая линия для таких дел.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
почерк точно англоговорящего, это не наша таможня писала.
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Вообще там ничего нет потенциально опасного, но usb эндоскоп попадает под уголовную статью (справедливости ради, пишут, что пока под СТС ни разу эндоскопы не попадали, но мы-то с вами знаем, что сейчас сажают и за репосты годичной давности в соцсетях), так что радуйтесь, лучше не рисковать, а купить здесь.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Вообще там ничего нет потенциально опасного, но usb эндоскоп попадает под уголовную статью

Сейчас погуглил тоже, везде пишут что СТС не является - Отсутствует основной признак - "Закамуфлированность".
Вот здесь много таких вопросов http://delotex.ru/questions.php и там отвечают -
Ответ: Не является СТС.
По нашим данным, никогда не признавался СТС.

Охренеть, это же обычная блин бытовая хрень, для использования по назначению,единственное отличие от прфессиональной техники- отсутствие экрана и низкие характеристики, в кровать Путина что ли боятся что залезу? Хорошо- а если заказать промышленный эндоскоп, у него же тоже диаметр кабеля такой же , размер камеры такой же, его что тоже за шпионскую штучку примут? Только недавно на работу два покупали, только они ручные с экраном и длина кабеля покороче, но при желании с ним тоже можно за угол подсматривать, что тоже сразу идти в следственный... Страна дебилов...
 
Последнее редактирование:
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Промышленный Вы на частное лицо не ввезёте, это запрещено законами. На юрлицо с сертификатами, таможенным оформлением и прочие прелести — пожалуйста.
Статья про СТС (не знаю, насколько правдивая, но похоже на правду): http://advokatorium.com/index.php/ru/news/chto_nelzya_pokupat_na_aliexpress
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Промышленный Вы на частное лицо не ввезёте, это запрещено законами. На юрлицо с сертификатами, таможенным оформлением и прочие прелести — пожалуйста.
ОК. Магазин ввез и продал. Покупатель купил его и решил использовать как СТС, ведь его характеристики позволяют это делать раз говорят что эндоскопами можно снимать информацию негласно. И? Не думаете ли вы что магазин потом эндоскоп привязан к покупателю как смартфон или сим-карта по номеру IMEI который можно отследить. Т.е. изначально получается что продажа таких вещей в этой гребанной стране должна быть запрещена?
А в преведенной вами статье вообще полно нестыковок чтобы быть похожей на правду.
Пример -Для негласного исследования предметов и документов (просвет, рентген, ультразвук)- хотел бы я посмотреть на это в закумуфлированном да еще миниатюрном виде.
Еще-Для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов (GPS трекеры). Опять же вернемся к Путину и корове с трекером. И то что такие трекеры вполне официально продаются в том числе российскими компаниями.....
"фитнеса часы с gps"-Не рекомендуем, есть признаки скрытого слежения по GPS. В общем те еще спецы на том форуме...
Но за предупреждение спасибо.
 
Последнее редактирование:
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Что ОК? Я что ли закон этот написал? Не надо в демагогию вступать. Я вас предупредил что сесть можете, а там как хотите.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Да, я был не прав. Возврат сделала американская таможня. Но как выяснял посредник т.е. шипито они неделю выясняли и с амазоном и с логистами что эндоскопы формально не запрещены к пересылке в Россию. Теперь не ясно становится все- если ничего запрещенного и опасного к пересылке нет, то кто будет компенсировать 70 баксов моих затрат на пересылку? Было у кого подобное? И как в таком случае общаться с шипито?
 
Live



Вверх
Live