• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла со статусом "Предоставьте документы таможне страны назначения"

aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Отправил посылку в Италию, застряла на таможне со следующим статусом:
1572351939198.png

Трекинг на почте италии:
1572352162926.png



На сайте почты италии не слова на английском, единственный способ с ними связаться не будучи гражданином италии (на сайте автоматическая проверка номера налогоплательщика при попытке оставить обращение) это через фейсбук либо по телефону? (на фейсбук пока не ответели)
Куда писать? что делать?
Последнее время на почте у меня стали принимать только 2 декларации CN23, а раньше требовали 3-4 (в зависимости от страны), может это связано что с тем что не хватает нужного количества деклараций?
Покупатель открыл request
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
https://www.tariffnumber.com/offices/MALPENSA LONATE POZZOLO

тут посмотри

слабо представляю какое отношение почта имеет к посылке до момента прохождения таможни

тебе в таможню нужно обращаться
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
стоимость указанная в декларации ?
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
насколько дороже ?
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Покупатель связался с таможней и посылка возобновило движение, вроде уже получил.

Сегодня опять какой-то проблемный покупатель попался:
Торгую радиодеталями, сегодня приходит заказ, покупает женщина из Греции с русской фамилией и именем, аккаунт зарегистрирован в марте 2018, 24 отзыва от продавцов, ничего примечательного в отзывах нет. Но вот адрес доставки сомнительный, не указано ни адреса, ни дома, ни PO Box, только название деревни, ФИО, индекс и телефон. Также пришло сообщение на русском, пишет убедиться что меня не смущает адрес доставки и просит обязательно указать телефон.
Заказ пока отменил (еду завтра в отпуск, так совпало), но пообщал через две недели продать товар со скидкой.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли через две недели продавать или в черный список?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
только название деревни, ФИО, индекс и телефон
Отправляла на подобный адрес, всё дошло нормально. Дополню, что деревня была на одном из островов Греции, покупатель подтвердил корректность адреса после моего уточнения об этом
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Опять такая же ситуация как в первом сообщении.
Только покупатель отказывается выходить на связь с почтой и требует возврат денег.
На сайте почты Италии чтобы оставить им обращение нужно быть резидентом страны (указать соответствующие данные при заполнении формы).

В правилах ebay сказано что продавец не ответственен за уплату импортных пошлин.
Как кейсы разрешаются обычно в таких случаях?

По сути покупателю могли позвонить с таможни, с требованием оплатить таможенные пошлины, он отказывается их платить и расходы уже несет продавец.

Надо наверное вообще запретить заказы покупателям из Италии.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Опять такая же ситуация как в первом сообщении.
Только покупатель отказывается выходить на связь с почтой и требует возврат денег.
На сайте почты Италии чтобы оставить им обращение нужно быть резидентом страны (указать соответствующие данные при заполнении формы).

В правилах ebay сказано что продавец не ответственен за уплату импортных пошлин.
Как кейсы разрешаются обычно в таких случаях?

По сути покупателю могли позвонить с таможни, с требованием оплатить таможенные пошлины, он отказывается их платить и расходы уже несет продавец.

Надо наверное вообще запретить заказы покупателям из Италии.
а у вас сохранились контакты, по которым нужно обращаться, будучи в Италии при такой ситуации? Спасибо!
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Дабы не плодить темы. У меня то же самое - "Предоставьте документы таможне Израиля".
Я продавец. Это мои проблемы или покупателя? Кому адресовано это требование?

P.S. Посылку отправлял, как "подарок", правда вписал стоимость на случай потери, думал, что это поле для страховки.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
А это зависит от того, на экспорте или на импорте
Я нахожусь в России, покупатель находится в Израиле. Я продавец, израильтянин - покупатель. Посылка вышла из России, место назначения - Израиль.
Посылка находится на таможне в Израиле. Трэк-номер показывает статус "Предоставьте документы таможне Израиля".
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@saboteur1001, ну так таможня страны получателя, пусть получатель с ней и связывается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live